Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 -0.7 °C
Хорошему управляющему надо уметь слушать не меньше, чем говорить.
(Л. Якокка)
 

Тематика: Персона

Персона

В шумерлинской школе № 3 открыт музей имени ветерана педагогического труда Людмилы Лермонтовой. Женщина свыше 60 лет своей жизнь посвятила данной школе: в ней училась, после института вернулась в родную школу, где преподавала русский язык и литературу. В своей педагогической деятельности прошла путь от учителя русского языка до директора школы.

По информации администрации г. Шумерля, музей логически разделен на несколько зон.

Новинкой в экспозиционной составляющей музея стало использование QR-кодов, как одного из способов продвижения музея. Внедрение QR-кодов позволяет скачать тематические материалы выставок и затем просмотреть их самостоятельно в удобном месте.

 

Персона
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В преддверии Дня учителя, который отмечается 5 октября, журналисты Чувашии встретились с первой учительницей Главы Чувашии Лидией Власовой.

Педагог, работающая в школе более 40 лет, с теплотой запомнила одного из своих первых учеников — Олега Николаева. В первом классе школы, расположенной д. Старые Атаи Красночетайского района, куда отправили молодую учительницу после Канашского педучилища, учились 10 мальчиков и 10 девчонок. Все были старательные и усердные.

Олег Николаев ещё тогда отличался лидерскими качествами. Ему особенно легко давались математические задачи.

Сегодня Олег Николаев наградил педагогов, подготовивших призеров Всероссийской олимпиады школьников. Среди приглашенных была Лидия Власова.

 

Персона

Министр из Чувашии входит в число лучших отраслевых специалистов страны, сообщает портал «Чувашинформ.рф». По информации источника, высокую оценку работе министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова дал первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов на рабочей встрече с Главой региона Олегом Николаевым. Встреча прошла в Чебоксарах 29 сентября в Доме Правительства.

Заместитель федерального министра отметил, что «вдвойне приятно и ответственно, что Сергей Геннадьевич продолжил работу». По мнению Джамбулата Хатуова, Сергей Артамонов «один из самых подготовленных министров, который системно подходит к решению всех вопросов». Отмечено, что Сергей Артамонов находится в тройке лучших среди субъектов ПФО и в двадцатке лучших министров страны.

Источник новости: http://xn--80adtqegosnyo.xn--p1ai/archives/7465
 

Персона
Фото sovch.chuvashia.com
Фото sovch.chuvashia.com

Сегодня скончался видный государственный и общественный деятель Чувашии Петр Ивантаев. Пётр Васильевич родился 19 декабря 1941 года в д. Сормово Красночетайского района. Выпускник Чувашского сельскохозяйственного института, Горьковской высшей партийной школы, Московского государственного социального университета. Трудовую деятельность начал в 1964 году агрономом колхоза «Октябрь» Красночетайского района. В 1998–2000 году работал первым заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашии по социальным вопросам, с февраля 2000 по январь 2002 – министром сельского хозяйства и продовольствия – первым заместителя Пре­седателя Кабинета Министров Чувашии. Награждён орденами «Знак Почёта», «За заслуги перед Чувашской Республикой», медалями. Почётный гражданин Красночетайского района.

Прощание состоится 19 сентября в 10.00 часов во Дворце культуры имени Якова Ухсая г. Чебоксары.

 

Персона

Дело по факту отрешения Михаила Игнатьева от должности Главы Чувашии направлено в Европейский суд по правам человека.

Напомним, Президент страны 29 января 2020 года Михаила Игнатьева уволил с формулировкой «в связи с утратой доверия». Данный факт Михаил Игнатьев хотел оспорить в суде. В июне он скончался от прогрессирующей сердечно-сосудистой недостаточности.

В прошлом месяце юрист Сергей Ванюков заказным письмом отправил жалобу в Европейский суд по правам человека. 20 августа он  получил подтверждение, что ЕСПЧ получил его жалобу. По информации портала «Pro ГОРОД», Ванюков считает, что отрешение Игнатьева от должности «в связи с утратой доверия» нарушает его право избирать и участвовать в управлении государством, которое закреплено в статье 32 Конституции РФ.

Источник новости: https://pg21.ru/news/66358
 

Персона

Депутатами Собрания депутатов г. Чебоксары, принято решение присвоить звание «Почетный гражданин города Чебоксары» Наталии Партасовой. 11 августа прошло очередное 52-ое заседание.

В повестку дня был включен проект решения «О присвоении звания «Почетный гражданин города Чебоксары». На звание Почетный гражданин города Чебоксары претендовали 11 кандидатов. С 13 по 19 июля на портале «Открытый город» было объявлено голосование за выбор достойного Почетного гражданина города Чебоксары. По итогам голосования на портале  победителем на звание «Почетный гражданин города Чебоксары» стала Наталия Партасова, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти АО «ЭЛАРА». За неё проголосовало 30,8% активных граждан.

Депутаты Собрания депутатов г. Чебоксары также поддержали кандидатуру Наталии Партасовой.

 

Персона

Врио Главы Чувашии Олег Николаев признался в том, почему перестал ходить на охоту. На этой неделе Олег Николаев дал интервью федеральному эксперту в экологии и защите окружающей среды – председателю Общероссийской общественной организации «Российское экологическое общество» Рашиду Исмаилову.

Рашид Исмаилов у врио Главы Чувашии поинтересовался, охотник ли он.

«Есть такой опыт, но сейчас нет», – ответил руководитель региона и вспомнил случай из своей жизни.

«В 2005 году мы пошли на зимнюю охоту в Красночетайском районе – это моя родина. Лес, тишина, очень красивый январский лес. Стою, как это принято говорить у охотников, на «номере». Три собаки работают очень хорошо. У меня ружье-пятизарядка. И тут в 15-20 метрах от меня выходит крупный красивый заяц-беляк. Что я делаю? Я смотрю и любуюсь этой красотой, при этом понимая, что пятью зарядами мне точно удастся взять цель, заяц не уйдет от меня. Однако, я тогда не выстрелил. После этого случая на охоту не хожу» – признался Олег Николаев.

 

Персона

Бывший министр финансов Чувашии Светлана Енилина с 30 июля приступила к должностным обязанностям заместителя председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга.

Уроженка Чувашии курирует четыре отдела: бюджетной политики в сфере социальной защиты населения; образования; здравоохранения; культуры, молодежной политики и спорта.

Судя по информации, размещенной на сайте администрации г. Санкт-Петербург, в Северную столицу Светлана Енилина переехала в апреле. Тогда она начала работать в должности заместителя председателя Комитета финансов Ленинградской области.

Светлана Енилина в 1997 году окончила Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальности «Экономическая теория».

 

Персона

Сегодня стало известно о кончине журналиста Владимира Зырянова.

Владимир Зырянов — заслуженный работник культуры Чувашии, в 2014 году в соавторстве с Надеждой Осиповой им была издана книга «Энциклопедия чувашской журналистики и печати». За достойную работу они были удостоены звания лауреатов республиканской журналистской премии им. Николая Никольского.

Владимир Зырянов награжден Почетной грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, почетным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом».

Коллеги по перу о Владимире Зырянове отзываются как о добрейшей души человеке.

 

Персона
Фото dmitriykapustin.ru
Фото dmitriykapustin.ru

В Чувашии назначен директор автономного учреждения «Государственный ордена «Знак Почета» русский драматический театр». Руководителем учреждения культуры стал Дмитрий Капустин. Распоряжение подписано врио Главы Чувашии Олегом Николаевым.

Дмитрий Капустин на рынке индустрии праздников и театрализованных представлений работает более 20 лет. Он занимается организацией и реализацией проектов – от концепции до сценического воплощения. Он также занимается организацией заказных концертных программ – поиском и арендой площадок, работает над звуковым, световым, проекционным оборудованием.

На его счету много мероприятий, как, например, праздничная концертная программа с участием «Фабрики Звезд — 7», посвященная открытию «Года молодой семьи в Российской Федерации» (Ледовый Дворец, г. Санкт — Петербург).

 

Страницăсем: 1 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, [12], 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь делать выбор в пользу них
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Я не обращаю внимания на данный факт