Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +0.3 °C
Неведомые нам слова, все они полны смысла.
(Ник.Рерих)
 

Тематика: Спорт

Спорт
Анастасия Мамлина
Анастасия Мамлина

Глава Чувашии Михаил Игнатьев получил благодарственное письмо от президента Сурдлимпийского комитета России Александра Романцева, где Александр Николаевич поздравил нашего Эльдебера с успешным выступлением Анастасии Мамлиной на XXIII летних Сурдлимпийских играх.

Напомним, соревнования Сурдлимпиады среди спортсменов с нарушением слуха состоялись с 18 по 30 июля этого года в городе Самсун Турецкой Республики, где приняли участие 2627 спортсменов из 85 стран.

«Сборная команда России завоевала 199 медалей, тем самым заняла первое место в неофициальном общекомандном зачёте Сурдлимпийских игр. Вклад в выступление команды России внесла и спортсменка Вашего региона Анастасия Мамлина, которая завоевала бронзовую медаль в метании копья», — отмечено в письме.

Нужно отметить, воспитанница Чебоксарской спортивно-адаптивной школы Анастасия Мамлина хорошо выступила и на прошлой Сурдлимпиаде, прошедшей в 2013 году в болгарском городе София. Там она заняла пятое место в толкании ядра и восьмое – в метании копья.

Источник новости: http://www.cap.ru/news?type=news&id=3664901
 

Спорт
Елена Герасимова.
Елена Герасимова.

Федеральный центр подготовки спортивного резерва объявил конкурс под названием «Лучший спортсмен VIII Летней Спартакиады учащихся России», где уроженка города Чебоксары, воспитанница республиканской спортивной школы Олимпийского резерва № 6 по спортивной гимнастике Елена Герасимова претендует на звание лучшего спортсмена Спартакиады, об этом сообщает Минспорт Чувашии на своем сайте.

Нужно уточнить, победитель конкурса будет определен по итогам голосования, проводимого в интернет-сообществе Федерального центра подготовки спортивного резерва. Конкурс проходит в два этапа. Самых лучших спортсменов определили на финальном этапе Спартакиады в каждом виде спорта отдельно. На втором этапе пройдет голосование, куда вошли десять юношей и девушек. Они получили наибольшее количество голосов на первом этапе.

Отметим, 13-летняя Елена Герасимова получила звание лучшего спортсмена Спартакиады в спортивной гимнастике. Необходимо напомнить, в соревнованиях она завоевала первое место по итогам двух дней личного многоборья среди участниц, состязающихся по программе кандидатов в мастера спорта России.

Далее...

Источник новости: http://www.cap.ru/news?type=news&id=3662305
 

Спорт

В Болгарии с 23 августа по 2 сентября прошли чемпионат и первенство мира по шашкам среди юношей и девушек. В соревнованиях, организованных в селе Кранево, приняли участие порядка 200 шашистов из 14 стран мира.

В составе сборной команды нашей страны отличные результаты показал 16-летний Даниил Леонидов из столицы Чувашии. Воспитанник спортшколы «Энергия», девятиклассник школы № 61 завоевал 2 золотые и 1 бронзовую медали. Подопечный тренера Вячеслава Суховича одержал победу в молниеносной и классической программах, в быстрой игре он занял почетное третье место.

Нужно отметить, в общем командном зачёте сборная нашей страны заняла второе место, она на два очка уступила команде из Белоруссии. Сборная Республики Молдова оказалась на третьем месте.

 

Спорт
Кирилл Прокопьев и Дарья Спиридонова
Кирилл Прокопьев и Дарья Спиридонова

ХXIX Всемирная летняя Универсиада завершится только 30 августа. А спортсмены из Чувашии уже получили поздравления от Президента России. Владимир Путин поздравил наших гимнастов Дарью Спиридонову и Кирилла Прокопьева с победой в Универсиаде, проходящей в городе Тайбэй провинции Тайвань.

«Уважаемая Дарья Сергеевна! Поздравляю Вас со второй золотой медалью на Универсиаде. Вы доказали свои высокие позиции в мире спортивной гимнастики, благодаря отточенному мастерству и твёрдому настрою на победу отлично справились с поставленной задачей», - написано в телеграмме, полученной от Президента страны Дарьей Спиридоновой, а в телеграмме для Кирилла Прокопьева Владимир Владимирович отметил: «Уважаемый Кирилл Сергеевич! Поздравляю Вас с почётным званием чемпиона XXIX Всемирной летней Универсиады. В соревнованиях с сильными, достойными соперниками Вы проявили характер и волю, уверенно выполнили сложнейшие элементы и по праву завоевали медаль высшей пробы».

Нужно отметить, Универсиада открылась 21 августа в Тайване. В составе сборной команды нашей страны медаль высшей пробы получил Кирилл Прокопьев в вольных упражнениях, а Дарья Спиридонова такую же медаль - в упражнениях на брусьях.

Далее...

Источник новости: http://www.cap.ru/news?&type=main&id=3647359
 

Спорт
Первая подача мяча от Алексея Ладыкова
Первая подача мяча от Алексея Ладыкова

Накануне, 18 августа, в столице Чувашии открыли универсальную площадку, расположенную на Эгерском бульваре. На церемонии ее открытия принимали участие депутат Государственной Думы России Леонид Черкесов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, а также известные спортсмены Чувашии.

Спортплощадка с искусственным покрытием, хоккейной коробкой на основе хоккейного корта дает возможность жителям города заниматься спортом зимой и летом. В летние месяцы здесь можно проводить футбольные матчи, а в зимний период – хоккейные. На строительство спортивной площадки было выделено 4 миллиона рублей.

Сразу после торжественного открытия площадки состоялся футбольный матч между учащимися средних общеобразовательных школ № 17 и 37, воспитанниками детских садиков № 8 и 172.

Нужно отметить, уже скоро такая же площадка откроется в Заволжье. Кроме того, три мини-футбольные площадки появятся на территории школ № 10, 40 и 61.

Источник новости: http://moygorod-online.ru/sport/sport_31551.html
 

Спорт
Наталья Хлесткина
Наталья Хлесткина

Как мы сообщали ранее, с 1-го по 7-ое августа в городе Чебоксары проходит чемпионат России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин, по итогам которого спортсменов отберут для выступления в первенстве мира. А оно будет проходить в Соединенных Штатах Америки с 28 ноября по 5 декабря текущего года.

Вчера воспитанница Чебоксарской спортивной школы им. Валериана Соколова, выпускница училища Олимпийского резерва в городе Новочебоксарск, двукратная чемпионка Европы Наталья Хлёсткина стала абсолютной чемпионкой страны в весовой категории до 58 кг среди женщин. Она одержала победу в рывке (91 кг), толчке (108 кг) и в сумме двоеборья (199 кг).

Таким образом, ученица заслуженного тренера Чувашии Геннадия Иванова уверенно завоевала путёвку на чемпионат мира.

 

Спорт

В столице Чувашии с 1 по 6 августа пройдет чемпионат России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин.

Чемпионат будет проходить на базе регионального Центра развития маунтибайка, где имеется специализированный зал по тяжёлой атлетике. Там для спортсменов установлен помост, подготовлены 9 разминочных площадок, зоны для зрителей, СМИ. Именно здесь будут разыграны путевки на Всемирную летнюю Универсиаду, которая пройдет в следующем году в Китае. Всего ожидается прибытие 2225 спортсменов из более 40 регионов страны, а так же 60 тренеров и представителей команд.

Соревнования начнутся 1 августа с 11:00. На 17:30 назначена торжественная церемония открытия турнира. Почётными гостями чемпионата станут президент Федерации тяжёлой атлетики России Максим Агапитов, главные тренеры мужской и женской сборных команд России Олег Писаревский и Николай Колесников. Соревнования такого уровня по тяжелой атлетике в регионе пройдет впервые.

Источник новости: http://chgtrk.ru/news/16586
 

Спорт

В небольшом польском городе Вроцлав проходят 10-е Всемирные игры неолимпийских видов спорта. В них участвуют около 3,5 тысячи спортсменов из 111 стран мира. Атлеты разыграют более 200 комплектов наград в 33 видах спорта.

Состав сборной России по одному из видов спорта — спортивной аэробике — был сформирован по итогам чемпионата мира прошлого года, где парень из Чувашии Алексей Германов удостоился права представлять Россию на Всемирных играх в двух номинациях: в гимнастической платформе и смешанной паре.

Российские аэробисты и на сей раз сумели завоевать «золото» в гимнастической платформе.

В другой номинации — смешанной паре — Алексей Германов был представлен с Екатериной Пыхтовой из Ленинградской области. Они заняли 5-ое место.

Нужно отметить, у Алексея это не первая награда Всемирных игр. На предыдущих соревнованиях в Колумбии он получил «серебро» в танцевальной гимнастике и «бронзу» — в гимнастической платформе.

 

Спорт

Второе место в женской элитной гонке заняла спортсменка Чувашии, лидер национальной сборной, двукратная чемпионка мира, призёр Олимпийских игр Ирина Калентьева. За медали по велоспорту-маунтинбайку в данном заезде боролась 21 велогонщица. Им предстояло справиться с дистанцией 20 км. Это расстояние спортсменка Чувашии завершила со вторым результатом, уступив лидеру гонки Екатерина Аношиной (г. Санкт-Петербуг). Также добавим, что в шаге от пьедестала почета завершила гонку ещё одна представительница Чувашии Ольга Терентьева.

Серебряным призером первенства России среди юниорок 17–18 лет на дистанции 14,7 км стала воспитанница республиканской СШОР №7 им. В.Ярды Олеся Крылова. Спортсменка уступила 57 секунд Анне Миролюбовой из Удмуртии.

В элитной гонке чемпионата России среди мужчин лучший результат из представителей Чувашии показал Руслан Боредский, став шестым. И с четвёртым результатом завершилось первенство среди юниоров 19–22 лет для спортсмена республики Сергея Лукьянова. Всего же на соревнованиях команда Чувашии была представлна 17 спортсменами.

 

Спорт

Фестиваль пройдёт в венгерском городе Дьёр с 23 по 29 июля. Всего за звание сильнейшего будут бороться 1500 молодых спортсменов в возрасте 14–18 лет из 50 европейских стран. Им предстоит разыграть 130 комплектов медалей в десяти видах спорта: дзюдо, плавании, легкой атлетике, велоспорте, гребле на байдарках и каноэ, спортивной гимнастике, теннисе, баскетболе, гандболе и волейболе.

Россию на летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале будут представлять 105 спортсменов (41 юноша и 64 девушки). Защищать честь страны в составе сборной команды по плаванию будет представительница Чувашии, подопечная Ларисы Серёдкиной Арина Кошкина. Она выступит в двух дисциплинах. Первый её старт запланирован на 24 июля. Тогда она будет оспаривать первенство в комплексном плавании на 400 метров. Следующий ее выход состоится 26 июля. В этот день ей предстоит побороться в комплексном плавании на дистанции 200 метров.

 

Страницăсем: 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, [13], 14, 15, 16, 17, 18, 19
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Я не обращаю внимания на данный факт
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Стараюсь делать выбор в пользу них