Спорт
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Сегодня, 22 февраля, на железнодорожном вокзале в столице Чувашии представители Министерства физической культуры и спорта, тренеры и учащиеся республиканской спортивной школы Олимпийского резерва, родные и друзья встретили участницу 23-ей зимней Олимпиады в Пхёнчхане Татьяну Акимову.

Чувашская биатлонистка на Олимпийских играх вышла на старт пяти дисциплин: спринт, пасьют, индивидуальная гонка, масс-старт и смешанная эстафета, в которой россияне заняли 9 место. Лучший результат она показала в женской индивидуальной гонке на 15 километров. Спортсменка пришла на финиш 15-ой.

«Олимпийские игры была моей заветной мечтой с раннего детства, я стремилась попасть туда, прошла тяжелый путь. Я рада, что мне посчастливилось поехать на Олимпиаду», — поделилась Татьяна Акимова.

Отметим, спортсменка совсем скоро примет участие в очередном этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования начнутся 8 марта в Финляндии.

Спорт
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Фристайлистка Лана Прусакова вернулась в Чебоксары после участия в зимней Олимпиаде, которая проходит в городе Пхёнчхан Южной Кореи. Сегодня, 21 февраля, спортсменку встретили на железнодорожном вокзале столицы Чувашии родственники, спортсмены и тренеры.

По информации Министерства физической культуры и спорта Чувашии, 17-летняя Лана Прусакова впервые выступила на Олимпийских играх, где показала 14-ый результат. До финала дошли 12 спортсменов, в числе которых оказалась и Анастасия Таталина из России.

Нужно отметить, на Олимпийских играх в Пхёнчхане кроме Ланы Прусаковой Чувашию представляла биатлонистка Татьяна Акимова. Лучший результат спортсменка показала на индивидуальной гонке, где заняла 15 место.

Спорт
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Самбисты Чувашии завоевали две серебряные и одну бронзовую медали на первенстве страны по самбо среди спортсменов 19-20 лет. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта региона.

Отметим, соревнования прошли в Оренбурге и собрали более 400 спортсменов из 69 регионов России. Самбисты боролись за медали в десяти весовых категориях, но самой важной целью стал отбор на первенство Европы по самбо.

По итогам состязаний в копилке сборной Чувашской Республики оказались три медали. В весовой категории до 52 килограммов серебряным призером стала воспитанница столичной школы самбо и дзюдо Вера Лоткова, а в весе до 68 кг – Регина Миндубаева. Бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг завоевала Наталья Агапова.

Спорт

Столица Чувашии не вошла в список городов России, где будут тренироваться участники чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары» со ссылкой на информацию официального сайта ФИФА.

Напомним, в качестве тренировочных площадок для сборных команд футболистов в Чебоксарах рассматривались стадионы «Спартак» в сочетании с гостиницей «Волга Премиум Отель» и «Олимпийский» с отелем «ДИС». А в общем ФИФА рассмотрела 60 тренировочных баз, куда во время отбора представители сборных команд совершили 123 визита. По их итогам для команд, участвующих в чемпионате мира, одобрили лишь 32 базы.

Таким образом, футболисты будут тренироваться в городах Санкт-Петербург, Сочи, Москва, Казань, Саранск, Грозный, Тольятти, Геленджик, Краснодар, Воронеж, Анапа, Калуга, Ессентуки, в деревне Медведково Республики Татарстан, а также в Московской, Нижегородской, Калининградской, Ленинградской областях.

Спорт

Чувашскую Республику на зимних Олимпийских играх, которые состоятся в городе Пхенчхан Южной Кореи с 9 по 25 февраля текущего года, представят две спортсменки. Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары».

На зимние Олимпийские игры на этот раз полетит биатлонистка Татьяна Акимова, которая уже завоевала имя на спортивной арене. Кроме нее в соревнованиях по биатлону примут участие Ульяна Кайшева, Антон Бабиков и Матвей Елисеев. А сборная по фристайлу представит 22 спортсменов, среди них представительница Чувашии Лана Прусакова.

Нужно отметить, всего Россию представят 169 спортсменов, которые поборются за Олимпийские медали в 15 видах спорта. Но выступать на соревнованиях им предстоит под нейтральным флагом.

Спорт
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В столице Чувашии на базе Чувашского кадетского корпуса будет открыт центр развития хоккея. Об этом было сообщено во время визита в республику заместителя генерального директора дирекции программы по развитию культуры и спорта Сергея Ващука, информирует портал «Мой город Чебоксары».

Уже известно, что администрация города Чебоксары начала работу по разработке проектной документации и получению заключения экспертизы по центру развития хоккея. После проведения этих процедур, проектно-сметная документация будет подана на экспертизу в Министерство спорта России.

По информации Минспорта Чувашии, сметная стоимость регионального центра составляет 260,5 млн рублей, из них 180 млн рублей выделит Москва в следующем году. Данный центр станет тренировочной базой для юных спортсменов республиканской школы Олимпийского резерва №4 по хоккею.

Спорт
Фото сар.ru
Фото сар.ru

В Чувашской Республике прошли традиционные соревнования по мотокроссу, в которых приняли участие свыше 40 спортсменов из разных регионов страны. Об этом сообщает газета «Знамя Победы».

Соревнования состоялись вчера, 5 января, на специально оборудованной заранее трассе в Цивильском районе. По информации организаторов данного мероприятия, на сей раз в зимнем мотокроссе состязались очень хорошо подготовленные спортсмены.

Отметим, участники соревнований защищали честь Самарской, Ульяновской, Кировской областей, Татарстана, Марийской, Мордовской и Чувашской республик. Они на высшем уровне показали искусное владение двухколесным транспортом. К тому же, в этом году было больше болельщиков. А, по словам ветеранов мотоспорта, состязания прошли очень ярко.

Спорт
Татьяна Акимова.

8-10 декабря в местности Хохфильцен Австрии прошел второй этап Кубка мира по биатлону, где приняла участие спортсменка из Чувашии, воспитанница спортшколы Олимпийского резерва № 2 Татьяна Акимова. Об этом сообщает Министерство спорта региона.

Во время соревнований спортсмены разыграли медали в спринте, гонке преследования, а также в эстафете среди мужчин и женщин. Представительница Чувашии приняла участие в каждой дисциплине.

В спринте Татьяна была 18-й из 104-х биатлонисток. В гонке преследования среди российских спортсменок показала самый лучший результат — заняла седьмое место. А в женской эстафете сборная команда нашей страны финишировала четвёртой. За команду выступали Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Ирина Старых и Екатерина Юрлова-Перхт.

Спорт
Алексей Иванов и Анастасия Александрова. Фото сар.ru

Гиревики из Чувашии Алексей Иванов и Анастасия Александрова стали победителями первенства мира. Об этом сообщает Министерство спорта региона.

По их информации, всемирные соревнования по гиревому спорту прошли с 15 по 17 ноября в городе Сеул Южной Кореи, где отлично выступили воспитанники спортивной школы «Энергия» столицы Чувашии, они же студенты Чувашской сельхозакадемии Алексей Иванов и Анастасия Александрова. Мастер спорта международного класса Алексея Иванов сделал 114 подъёмов 32-килограмовой гири в упражнении толчок и 193 подъёма в рывке. Кроме того, он установил два рекорда мира среди юниоров: в рывке (193), в сумме двоеборья (210,5).

Первое место одержала и мастер спорта России Анастасия Александрова. Она 24-килограмовую гирю подняла 145 раз.

«Мне не хватило для достижения поставленной цели восемь подъемов», — поделилась Настя после выступления.

Спорт
Александр Федоров и Вера Лоткова. Фото сар.ru

Две золотые медали завоевали самбисты Чувашской республики на Кубке Европы, проходившем 27-30 октября в Испанском городе Мадрид. Сообщает об этом Министерство спорта региона.

По их информации, на Кубоке Европы по самбо среди мужчин и женщин от Чувашии выступили учащиеся республиканской спортивной школы Олимпийского резерва № 10 Александр Фёдоров и Вера Лоткова. По итогам выступлений они стали победителями. Александр Фёдоров, являющийся мастером спорта России международного класса, удостоился «золота» в весовой категории до 57 килограммов. В последней схватке он боролся со спортсменом из Франции Кимом Нгуйена. А мастер спорта России Вера Лоткова завоевала медаль высшей пробы в весовой категории до 48 килограммов, где она боролась с представителем Испании Ракьюелой Виллалбары.

Страницăсем: 1 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, [12], 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19