Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +16.3 °C
Что такое любовь? Это - зубная боль в сердце.
(Г. Гейне)
 

Тематика: Спорт

Спорт

Соревнования по волейболу памяти Григория Кудькова прошли на малой родине бойца – в селе Москакасы Моргаушского муниципального округа Чувашии.

Почетными гостями соревнований стали сотрудники ОМОН «Сувар» Управления Росгвардии по Чувашской Республике - Чувашии, представители администрации района, сослуживцы, родные и близкие погибшего бойца Григория Кудькова, погибшего при исполнении служебного долга в городе Кизляр Республики Дагестан.

Сослуживцы поблагодарили руководство района за помощь в организации соревнований.

«Проведение таких соревнований свидетельствует о том, что вы бережете память нашего боевого товарища и друга», - подчеркнул один из боевых товарищей Григория Кудькова.

После торжественного открытия гости возложили цветы к памятной доске, посвященной бойцу ОМОН, которая установлена на фасаде Москакасинской средней школы. Память погибшего почтили минутой молчания.

В соревнованиях приняли участие 7 команд от районов и организаций Чувашии.

По итогам соревнований сотрудники ОМОН «Сувар» заняли второе место, уступив команде ООО «Метпласт», тройку лидеров замкнула команда «Оринино».

Далее...

 

Спорт
Источник: Шумерлинский округ
Источник: Шумерлинский округ

В Шумерлинском муниципальном округе вчера прошли соревнования по шашкам и шахматам для работников администрации. По данным официального сайта местных органов власти в соревновании приняли участие всего 19 человек. Они: работники администрации округа и территориальных отделов.

Соревнование торжественно открыл заведующий сектором физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Николай Чангайкин. В своей речи он не только познакомил с участниками, но и отметил, что этот вид спорта занимает 8 место среди остальных. Главный судья соревнования Сергей Иовлев разъяснил участникам правила игры.

Играя в шашки, первое место заняли Дмитрий Александров из Ходарского территориального отдела и Валентина Губанова из Нижнекумашкинского территориального отдела. Третье место досталось Олегу Яковлеву из Юманайского ТО.

А в соревновании по шахматам первое место занял Сергей Измайлов из Юманайского территориального отдела. Второе место досталось Ольге Улисовой из Егоркинского территориального отдела и Вениамину Яскею из Торханского территориального отдела.

Далее...

 

Спорт

Сборная Чувашии на финальных соревнованиях XI Всероссийских зимних сельских спортивных игр в Череповце Вологодской области заняла второе командное место в группе субъектов с численностью сельского населения до 450 тысяч человек. В общем зачете сборная республики заняла 6-е место среди всех регионов.

В течение трёх дней более 740 спортсменов из 47 регионов России разыграли награды. Сборную Чувашии представляли 17 спортсменов из Моргаушского, Вурнарского, Цивильского, Чебоксарского, Янтиковского, Ядринского муниципальных округов, среди которых сотрудник исправительной колонии №9 УФСИН Чувашии Андрей Григорьев. Молодой человек является кандидатом в мастера спорта по шахматам и в индивидуальном зачете одержал победу.

Он не может себя представить без этой игры: «В 6 лет я уже умел играть в шахматы, с самого детства родители прививали мне любовь к этому виду спорта. Да-да, спорта. Ведь то, насколько удачно тяжеловес сможет поднять 70-килограммовую штангу, зависит от его техники. Он должен помнить порядок, в котором нужно действовать, на какую ногу переносить вес, когда поднимать, как правильно дышать.

Далее...

 

МАР
20

Росгвардейцы-дзюдоисты из Чувашии – одни из сильнейших в Поволжье
 Управление Росгвардии по Чувашской Республике | 20.03.2023 14:27 |

Спорт

Чемпионат Приволжского округа Росгвардии по дзюдо завершился в Самарской области.

Турнир проводился в спортивном комплексе «Гранит» (г. Тольятти, Самарская область). В нем приняли участие сотрудники и военнослужащие территориальных управлений и воинских частей Росгвардии, дислоцированных на территории ПФО. Защищать честь республики отправились офицеры специального отряда быстрого реагирования «Искра» Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии.

«По традиции дзюдо, которое является олимпийским видом спорта, занимает в программе подготовки росгвардейцев особое место. Занимаясь этим благородным искусством, они добиваются серьезных успехов. И в этот раз на татами вышли 4 мастера спорта, 15 кандидатов в мастера и 69 обладателей спортивных разрядов в данной дисциплине. Особо хочется подчеркнуть, что все без исключения участники юбилейного турнира, включая именитых - действующие сотрудники и военнослужащие подразделений Приволжского округа», - подчеркнул на открытии соревнований начальник физической подготовки и спорта Приволжского округа войск национальной гвардии полковник Сергей Аристов.

Далее...

 

Спорт
Источник: t.me/oanikolaev/
Источник: t.me/oanikolaev/

Вчера, 20 февраля, знаменитому боксёру страны, чемпиону СССР и мировых первенств, неоднократному победителю в различных международных соревнованиях Валерию Львову исполнилось 70 лет. В связи с этой датой его поздравил Глава Чувашии Олег Николаев на своем канале в Телеграмме.

Олег Николаев отметил, что Валерий Львов внес большой вклад в развитие бокса не только Советского Союза, но и за его пределами.

После завершения спортивной карьеры чебоксарец посвятил свою жизнь подготовке спортивного резерва.

Источник новости: https://t.me/oanikolaev/2587?single
 

ФЕВ
17

Замначальника ИК №1 УФСИН Чувашии одержал победу на Лыжне России в Урмарском районе
 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ | 17.02.2023 11:54 |

Спорт

«Лыжня России-2023» собрала в Урмарском муниципальном округе любителей лыжных гонок. Полюбившийся многим спортивный праздник прошел на центральном стадионе п. Урмары. В этот день собрались более 2000 истинных поклонников здорового образа жизни (самому старшему участнику 84 года, младшему-2), чтобы посоревноваться в скорости на трассе и зарядиться отличным настроением.

Заместитель начальника исправительной колонии №1 УФСИН Чувашии, который принимает ежегодное участие в гонке, одержал победу в своей возрастной группе. Победители и призеры соревнования были награждены грамотами, медалями и памятными призами.

 

Спорт

Сотрудник лечебного исправительного учреждения № 7 УФСИН Чувашии Денис Федоров вместе со своим родным братом ежегодно организовывает открытый кубок по хоккею памяти своего отца и дяди (братьев Федоровых), которые всю свою жизнь увлеченного и результативно занимались этим зимним видом спорта.

На хоккейной площадке в д. Иваново Янтиковского района республики состоялся открытый кубок по хоккею памяти братьев Федоровых, неоднократных чемпионов Янтиковского района республики. В соревнованиях приняли участие 2 команды – сборная Янтиковского района и команда Ибресинского района. Игра была состязательной и яркой. Каждая команда хотела показать не только свое хоккейное мастерство, по и красивую игру, чтобы порадовать своих болельщиков.

Посмотреть на красивую игру и поболеть за спортсменов приехали глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов, главный врач БУ ЧР «Канашский межтерриториальный медицинский центр» Рената Федорова, главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Алексей Степанов, начальник Янтиковского муниципального округа республики Николай Сормов, дети и родственники братьев Федоровых.

Далее...

 

ФЕВ
09

Сотрудник ИК-4 УФСИН Чувашии стал призером чемпионата ФСИН России по самбо
 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ | 09.02.2023 11:40 |

Спорт

В рязанской Академии единоборств состоялся чемпионат ФСИН России по самбо. В спортивном мероприятии приняли участие 53 команды территориальных органов ФСИН России. В схватках с соперниками свое мастерство продемонстрировали около 500 самбистов из 50 регионов нашей страны. На протяжении недели спортсмены боролись за звание самого сильного.

Оператор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №4 УФСИН России по Чувашской Республике прапорщик внутренней службы Денис Захаров занял третье место в весовой категории 58 кг и выполнил норматив кандидата в мастера спорта России по самбо.

 

Спорт

В Нижнем Новгороде подведены итоги чемпионата Росгвардии по рукопашному бою памяти военного журналиста Анатолия Ягодина. В упорном противостоянии сошлись лучшие мастера боевых искусств со всей страны. В состав команды Приволжского округа Росгвардии вошел и чебоксарец - младший сержант полиции Сергей Я.

По итогам чемпионата росгвардеец занял третье место на пьедестале почета в своей весовой категории. Тем не менее, бронзовая медаль – достаточное условие для получения звания «Мастер спорта России». Награду спортсмену вручил заместитель командующего Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор Алияр Абдуллаев.

Сам же сотрудник Росгвардии служит в ведомстве совсем недавно – с 2022 года, но уже успел прославить и свое подразделение и республику.

«Думаю, ни для кого не секрет, что каждый спортсмен на соревнованиях такого уровня – умелый боец. Естественно, бои были отнюдь не лёгкие, но упорные тренировки приносят свои плоды. Будем тренироваться дальше, завоёвывать новые высоты», - подвёл для себя итоги чемпионата Сергей Я.

 

Спорт

В прошлом году были сообщения о том, что биатлонистка Татьяна Акимова временно уходит из спорта. Теперь стала известна причина, почему она решила отдохнуть: спортсменка во второй раз стала матерью.

У Татьяны и Вячеслава Акимовых в конце декабря родился сын. Напомним: старшая у них — девочка, ее имя Аделина.

Отметим: Татьяна Акимова с 2020 года выступает за команду Тюменской области. Сама она родилась в 1990 году Чебоксарах, в Новых Лапсарах. Много лет защищала честь Чувашии выступая от ее имени, участвовала в Олимпийских играх 2018 года. После этого Татьяна ушла из спорта, в 2019 году родила дочь. Весной 2020 года она вернулась в спорт. В том же году начала выступать в соревнованиях за Тюменскую область.

Источник новости: https://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id189153/
 

Страницăсем: 1, [2], 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, ...19
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Я не обращаю внимания на данный факт
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Стараюсь делать выбор в пользу них
Если бы повыше качество, выбирал бы местное