Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +19.3 °C
Мир - добродетель цивилизации, война - ее преступление.
(В. Гюго)
 

Тематика: Спорт

Спорт
Изображение из архива Википедии
Изображение из архива Википедии

Вчера в Чебоксарах начался чемпионат России по легкой атлетике. Есть и первые успехи.

Анжелика Сидорова прыгнула в высоту с шестом и обновила рекорд, поставленный Еленой Исинбаевой в 2016 году. Если тогда этот показатель был 4,90 метра, то Анжелике покорилась высота 4,91 метра.

Пока что абсолютный международный рекорд принадлежит Елене Исинбаевой. На открытом воздухе покорена высота 5,06 метра, в помещении — 5,01 метра. У Сидоровой эти показатели равняются 5,01 и 4,95 соответственно.

Напомним, что закрытие чемпионата состоится 5-го августа.

 

ИЮЛ
17

Сотрудницу ИК-6 Татьяну Огандерову занесли в Книгу Почета Моргаушского района
 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ | 17.07.2022 13:16 |

Спорт

Пятерым гражданам Моргаушского края в торжественной обстановке вручили Свидетельства о занесении их в Книгу Почета Моргаушского района. Одна из них - Татьяна Огандерова (Моисеева) - российская биатлонистка. Мастер спорта, мастер спорта России международного класса по биатлону, заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира среди молодежи по биатлону, чемпионка мира по летнему биатлону, победитель первенств Чувашии, России, Европы, трехкратный победитель первенства мира. Является серебряным призером этапа Кубка мира по биатлону, бронзовым призером чемпионата мира в эстафете в составе женской команды России.

Как отмечает сама девушка: «Это было очень неожиданно и приятно, что администрация Моргаушского района оказала мне такую честь».

УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии поздравляет нашу коллегу и желает крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, уверенности в завтрашнем дне и долголетия!

 

МАЙ
23

В Волгограде завершился чемпионат ФСИН России по плаванию
 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ | 23.05.2022 19:37 |

Спорт

Город-герой Волгоград в пятый раз стал площадкой проведения Чемпионата по плаванию среди территориальных органов и общеобразовательных учреждений Федеральной службы исполнения наказаний.

В соревнованиях приняли участие 230 пловцов из 23 территориальных органов и семи ведомственных учебных заведений уголовно-исполнительной системы.

На протяжении трех дней спортсмены боролись за медали в таких видах плавания, как брасс, на спине, вольный стиль, баттерфляй и комплексное плавание на дистанциях 50, 100 и 200 метров. Также пловцы состязались в комбинированной эстафете 4х50 метров, в которой продемонстрировали свое мастерство в смешанных видах плавания - на спине, брассом, баттерфляем и вольным стилем.

По итогам Чемпионата в общекомандном зачете среди территориальных органов ФСИН России победу одержала сборная УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии. Поздравляем коллег с победой и желаем дальнейших успехов.

Все призеры и победители были отмечены дипломами, медалями, кубками. Награды победителям вручили трехкратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР, главный судья соревнований Евгений Садовый, заместитель начальника отдела организации служебно-боевой подготовки управления кадров ФСИН России Андрей Попов, первый заместитель председателя ВОО Общество «Динамо» Абрамов Михаил и заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области Алексей Макаренко.

Далее...

 

АПР
22

В Большом Нагаткино прошел турнир памяти Воробьева
 Александр Сидоров | 22.04.2022 13:14 |

Спорт

16 апреля 2022 года в селе Большое Нагаткино состоялся 40-й межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей памяти Героя Советского Союза Егора Терентьевича Воробьева.

Наш великий земляк родился 16 апреля 1918 года в чувашском селе Средние Тимерсяны Цильнинского района Ульяновской области. Егор Терентьевич участник боев на Халхин-Голе в 1939 г., советско-финляндской войны 1939-1940 гг., в Великой Отечественной войне – гвардии младший сержант 23-ей гвардейской воздушно-десантной дивизии. Воевал на 1-м Украинском фронте, сражался в боях при штурме Берлина. За боевые подвиги, проявленные в наступательных боях на реке Одер и за взятие г. Берлин 27 июня 1945 г. Егору Терентьевичу Воробьеву было присвоено звание Героя Советского Союза, награжден орденами Ленина, Отечественной войны I степени, медалью Жукова.

В юбилейном турнире приняли участие 189 спортсменов из 5 регионов страны. Среди гостей прибывших поддержать спортсменов - Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Евгеньевич Егоров, заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира по вольной борьбе Инна Вячеславовна Тражукова, руководитель Ульяновского и Тольяттинского филиалов Бойцовского клуба «Ахмат» Магомед Адылахович Мохмудхаджиев, секретарь Цильнинского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Леонидович Ваштахов, депутат Законодательного собрания Ульяновской области Виталий Иванович Кузин, заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта СССР Николай Александрович Ловыгин и другие.

Далее...

 

АПР
15

Причины и преимущества выбора беговой дорожки
 Константин Антонов | 15.04.2022 15:16 |

Реклама Спорт

Хотите позаботиться о своей фигуре и здоровье?

Инвестируйте в домашнюю беговую дорожку, которая позволит заниматься спортом независимо от времени суток и погоды. В настоящее время на рынке представлено множество моделей, поэтому легко выбрать модель, которая впишется в интерьер, подойдет по функциям и габаритам.

Преимущества бега на электрической беговой дорожке

Благодаря беговой дорожке вы добавите больше ходьбы и бега, что улучшит ваше здоровье и форму. Мы подобрали для примера одну дорожку, которая отлично сочетает в себе функции и доступную стоимость. Тренажер UnixFit MX-450V нам порекомендовали в магазине домашних тренажеров FitnessLook. Здесь все кардиотренажеры продают по честным ценам на лучших условиях: с официальной гарантией, бесплатной доставкой до дома и подарками. Репутация магазина подтверждена более чем 2500 отзывами на Яндекс.Маркете.

Беговая дорожка UnixFit MX-450V имеет следующие преимущества:

  • Удобство. Пробежки в помещении доступны и комфортны всегда.

    Далее...

 

Спорт

На борцовском ковре Детско-юношеской спортивной школы «Физкультурно-оздоровительного центра «Рассвет» Вурнарского района состоялся турнир по вольной борьбе на призы уроженца Вурнарского района, генерального директора АО «Порт Коломна» Владимира Яковлевича Алексеева. Всего за титул победителя, как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, соревновались 130 борцов вольного стиля.

Участники прибыли из Вурнарского, Канашского, Красноармейского, Моргаушского, Чебоксарского и Марпосадского районов, а также из трех городов республики — Канаша, Чебоксар и Новочебоксарска. Среди них были замечены и представители соседней Ульяновской области.

Перед участниками выступили организатор турнира Владимир Алексеев, председатель Госсовета Леонид Черкесов, Герой России Николай Гаврилов, а также другие чиновники и представители различных ведомств.

Победители в различных весовых категориях были награждены кубками. Им также вручили медали и грамоты.

 

Спорт
Изображение с сайта avatars.mds
Изображение с сайта avatars.mds

Биатлонистка Татьяна Акимова хочет принять участие в Олимпийских играх, которые должны пройти в 2026 году. Об этом она заявила в интервью, данном после спринтерского забега на чемпионате России. Кстати, она там заняла 43-е место.

По словам спортсменки, нынешний сезон был для нее неудачным. В качестве причины она указывает болезнь. В этом году Татьяна Акимова дважды вступила в сборной команде России, но в оба раза болела. Стоит отметить, что сейчас она в Кубке России занимает 34-е место.

Заметим, что летом 2019 года спортсменка родила дочь. Весной 2020 года вернулась в спорт.

 

Спорт

В Чувашии состоялся VIII традиционный детско-юношеский турнир по боксу памяти погибшего лейтенанта СОБР Изосима Башкирова. Турнир проходил в зале спортивного комплекса «Хӗлхем» на малой родине спецназовца – Аликовском районе республики.

Почетными гостями турнира стали Герой России Евгений Борисов, бывший командир СОБР полковник милиции в отставке Юрий Григорьев, бойцы и ветераны СОБР «Искра» и ОМОН «Сувар» Управления Росгвардии по Чувашской Республике, бойцы отряда «Гром» МВД по Чувашской Республике, сослуживцы Изосима Башкирова, его близкие и друзья.

О мужестве погибшего спецназовца гостям турнира рассказал полковник милиции в отставке Юрий Григорьев: «Когда группа попала под обстрел, Изосим из пулемета уничтожил несколько огневых точек боевиков и был ранен снайпером. Но даже раненый он продолжал вести огонь по боевикам, отвлекая их на себя и давая возможность остальным бойцам спасти раненных и отойти самим». Память бойца спецподразделения почтили минутой молчания.

В соревнованиях приняли участие около 40 юных спортсменов из городов и районов Чувашии. Победители и призеры награждены кубками, медалями и ценными подарками.

Далее...

Источник новости: https://vk.com/rosgvard21?w=wall-150305166_2262
 

МАР
12

В УФСИН прошел турнир по мини-футболу среди сотрудников подведомственных учреждений
 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ | 12.03.2022 15:35 |

Спорт

На базе спортивного центра АО «Водоканал» прошел турнир по мини-футболу среди команд подведомственных учреждений УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.

«Футбол — это не просто хорошая физическая подготовка, он развивает коллективное мышление, способствует формированию лидерских качеств. Этот вид спорта объединяет самых разных людей. Все они приходят на матчи, чтобы насладиться захватывающим и непредсказуемым действием, разворачивающимся на изумрудной поляне», - отметил старший инспектор по группы профессиональной и служебной подготовки Сергей Краснов.

Турнир прошел на высоком организационном уровне, по итогам которого победителями и призерами стали команды:

1 место – ФКУ СИЗО-2 УФСИН;

2 место – ФКУ ИК-6 УФСИН;

3 место – ФКУ ИК-9 УФСИН.

 

МАР
02

Заместитель начальника ФКУ ИК-1 принял участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России-2022»
 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ | 02.03.2022 13:46 |

Спорт

«Лыжня России-2022» собрала в Урмарском районе любителей лыжных гонок. Полюбившийся многим спортивный праздник прошел на центральном стадионе п. Урмары. Несмотря на снегопад, в этот день собрались истинные поклонники здорового образа жизни разных возрастов, чтобы посоревноваться в скорости на трассе и зарядиться отличным настроением.

В ходе торжественного открытия с добрыми пожеланиями в адрес участников гонки выступил глава администрации района Дмитрий Иванов. Он поздравил присутствующих с замечательным спортивным праздником, заметил, что в этот прекрасный день каждый получит хороший заряд бодрости и пожелал всем дружить со спортом.

Спортсменов и любителей активного отдыха также поздравил депутат Государственного Совета Чувашии Юрий Зорин.

1 место в массовой гонке «Лыжня России-2022 занял заместитель начальника исправительной колонии №1 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Александр Андреев.

- Всероссийская массовая лыжная гонка в Урмарском районе стала настоящим праздником спорта. Организаторами спортивного праздника было сделано все, чтобы участникам и поклонникам здорового образа жизни было комфортно находиться на стадионе.

Далее...

 

Страницăсем: 1, 2, [3], 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, ...19
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Я не обращаю внимания на данный факт
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь делать выбор в пользу них