Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +10.3 °C
Без врагов моя жизнь стала бы безрадостной, как ад.
(Р. Никсон)
 

Тематика: Спорт

МАР
30

Сотрудник исправительной колонии №1 стал чемпионом по ДЗЮДО
 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ | 30.03.2021 21:36 |

Спорт

В городе Чебоксары прошел открытый Чемпионат по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнование прошло в Центре дзюдо СШ «Спартак». Дзюдоисты УФСИН Чувашии не первый год подряд становятся сильнейшими на чемпионате города.

Следует отметить, что общее руководство организацией соревнований осуществляло управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары.

Поздравляем нашего коллегу, сотрудника исправительной колонии №1 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Владимира Филиппова, ставшим чемпионом до 90-кг.

Желаем дальнейших побед и спортивных успехов.

Источник новости: https://21.fsin.gov.ru/
 

Спорт

Хоккейный клуб «Чебоксары» оказался в непростом положении. Как пишут на портале «На связи», вчера состоялся матч между Саратовским «Кристаллом» и хоккейным клубом из столицы Чувашии. Конечный счет оказался не в пользу хоккеистов из Чувашии: «Кристалл» выиграл со счетом 1:4. Правда, за день до этого, 24 марта, наши спортсмены смогли победить саратовскую команду со счетом 5:3. Оба матча проходили в ледовом дворце спорта «Кристалл», чебоксарцы выступали в роли гостей.

Следующий матч должен состояться уже в Чебоксарах. Чебоксарской команде необходимо провести встречи без проигрышей, иначе им придется попрощаться с Кубком Федерации.

В другой полуфинальной паре дела идут следующим образом: «Красноярские Рыси» ведут в счете 3:1. Здесь из борьбы за первое место может вылететь «Динамо Алтай».

 

Спорт

17 марта на базе спортивно-стрелкового тира «Витязь» состоялся ежегодный чемпионат Чувашской региональной организации «Динамо» по практической стрельбе среди сотрудников специальных подразделений силовых структур Чувашской Республики, посвященного дню образования ОМОН Управления Росгвардии по Чувашской Республике. 18 марта отряд празднует свое 28-летие.

В точности и скорости стрельбы состязались 9 команд из подразделений специального назначения силовых ведомств Чувашии. Выполнять упражнения участникам необходимо было из служебного вооружения и в соответствующей экипировке.

В ходе чемпионата участникам требовалось проявить себя в трёх командных упражнениях, а также в «дуэльной» стрельбе, где лучшие из представителей каждой команды соревновались друг с другом в скоростном поражении мишеней.

1 место – ОМОН Управления Росгвардии по Чувашской Республике;

2 место – ОСН «Гром» МВД России по Чувашской Республике;

3 место – УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.

В личном зачете «золото» и «серебро» ушли сотрудникам ОМОН, а «бронза» досталась спецназовцу из МВД республики

Справочно:

18 марта 1993 года министром внутренних дел Российской Федерации был подписан приказ за № 112 о создании ОМОН и при МВД по Чувашской Республике.

Далее...

 

Спорт

В Аликовском районе Чувашии в зале спортивной школы «Хӗлхем» состоялись VII республиканский турнира по боксу памяти лейтенанта СОБР Изосима Башкирова, погибшего при исполнении служебного долга на Северном Кавказе.

Почетными гостями турнира стали сотрудники СОБР, ветераны и сослуживцы спецназовца.

Бывший командир СОБР, полковник в отставке Юрий Григорьев в своем приветственном слове рассказал о Изосиме Башкирове, о командировках на Северный Кавказ, о последнем бое сослуживца. Гости пожелали честной борьбы и удачи юным боксерам. Память бойца спецподразделения почтили минутой молчания.

Завершилась церемония открытия показательными выступлениями бойцов СОБР Управления Росгвардии по Чувашской Республике с демонстрацией приемов рукопашного боя.

В соревнованиях приняли участие 36 юных боксеров в 18-ти весовых категориях, представляющих команды районов республики, городов Чебоксары и Новочебоксарск. Победители и призеры награждены кубками и медалями.

Справочно:

6 марта 1996 года лейтенант милиции Изосим Башкиров в составе сводного отряда чувашского СОБР выехал в район площади «Минутка» г.

Далее...

 

МАР
10

Состоялся традиционный чемпионат по мини-футболу приуроченный ко Дню работника УИС
 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ | 10.03.2021 15:17 |

Спорт

В традиционных соревнованиях приняло участие 11 команд. По обилию зашкаливающих эмоций и уровню напряжения противостояний соперников чемпионат по мини-футболу уверенно держит верх над другими видами спорта. Игры с соперниками прошли на одном дыхании. Спортсмены в упорной борьбе проверили свою физическую, техническую готовность и тактическую смекалку, а также увидели ошибки, над которыми в дальнейшем необходимо поработать на тренировках.

По результатам чемпионата третье место заняла команда ЛИУ №7, второе место присуждено команде ИК-6, а кубок победителя завоевала команда СИЗО-2. Лучшим бомбардиром оказался Николай Емельянов из СИЗО-2 .

Отличившимся сотрудникам вручили грамоты, а команды наградили дипломами соответствующих степеней.

 

Спорт

В минувшие выходные в Чувашии в пятый раз состоялись личностно-командные соревнования по охотничьему биатлону. Лучшие охотники республики состязались на территории питомника «Псовая охота – Акар» Яльчикского района.

В этом году в традиционных соревнованиях охотников приняла участие и команда ОМОН Управления Росгвардии по Чувашии. Всего в мероприятии участвовало 16 команд.

Присутствующих с началом соревнований поздравили заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Косулин и главный организатор мероприятия – директор питомника «Акар» Леонид Князев.

Биатлон проходил в виде командного и личного первенства. Он состоял из двух забегов. Участники первого забега стартовали без собак, участники остальных забегов обязательно с собаками. Каждому участнику необходимо было преодолеть 2 километра и поразить 3 мишени. За каждый промах полагался штрафной круг – как и спортивном биатлоне. Для успешного прохождения дистанции необходимо было не только быстро бежать на охотничьих лыжах, но и уметь вести прицельный огонь из охотничьего оружия после физической нагрузки.

Далее...

 

ФЕВ
20

Большой выбор для спортсменов
 Эдуард Комиссаров | 20.02.2021 11:05 |

Реклама Спорт

Здоровье особенно у людей занимающихся спортом, зависит от своевременного пополнения организма важными веществами. Ведь чем выше нагрузки, тем больше необходимо жизненных сил человеку для их преодоления. Поэтому каждый спортсмен, сталкивается с необходимостью поиска магазина. Который смог бы обеспечивать в любое время качественными препаратами, отличающимся эффективным воздействием на организм.

И нередко эти поиски завершаются на сайте https://hgh.bar/ интернет-магазина «HGH.bar». Ведь эта точка продаж отличается не только наличием внушительного разнообразия препаратов. Здесь купить, возможно, товары лишь известных производителей. Поэтому в безопасности их приема, можно не сомневаться.

Иные преимущества интернет-магазина

Хоть ассортимент тут отличается тем, что включает в себя товары только известных брендов. Купить любые тут препараты, всегда можно по низкой цене. А все потому что, это заведение, поддерживает прямое сотрудничество с производителями, а также официальными их представителями.

Далее...

 

Спорт

18 февраля 2021 года в Чебоксарах на базе школы олимпийского резерва № 2 прошел открытый чемпионат Чувашской региональной организации Общества «Динамо» по лыжным гонкам, приуроченный ко Дню защитника Отечества, собравший представителей различных силовых ведомств.

Всем участникам необходимо было преодолеть дистанцию в три километра.

Команда ОМОН Управления Росгвардии по Чувашской Республике заняла второе место, уступив лишь лыжникам из команды регионального МВД. Третье место осталось за командой УФСБ России по Чувашии.

В личных зачетах росгвардейцы заняли призовые места во всех возрастных категориях:

среди мужчин в возрасте до 35 лет – на втором месте Василий Иванов;

в возрасте до 40 лет – второе место занял Денис Петров;

в возрасте свыше 40 лет: второе место — Сергей Кортунов, третье место — Андрей Андреев.

Лучшей же среди женщин оказалась сотрудница ОМОН Татьяна Казакова.

 

ФЕВ
17

Начальник психологической лаборатории исправительной колонии №6 увлекается кайтсерфингом
 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ | 17.02.2021 12:54 |

Спорт

Служба в уголовно-исполнительной системе несет в себе много сложных и разноплановых задач, но это не мешает нашим сотрудникам находить увлечения по душе. Начальник психологической лаборатории исправительной колонии №6 Максим Бузыгин в свободное от службы время занимается увлекательным видом спорта - кайтсерфингом.

Кайтинг — это интересный вид спорта, в котором используются различные размеры воздушных змеев, или как их еще называют кайтов, которые позволяют кататься при различных силах ветра.

Максим отмечает, что в Чувашии основной стиль катания у большинства кайтеров это фрирайд, то есть свободное катание по акватории.

- В нашей республике много хорошо обдуваемых ветром полей и большое количество холмов и оврагов. Так же у нас проходят ежегодные соревнования в дисциплине кросс-кантри – это гонки по дистанции на время по пересеченной местности, в которых я тоже стараюсь принимать участие, - отмечает сотрудник.

Активная жизненная позиция, любовь к знаниям и спорту помогают Максиму побеждать. Быть спортивным и активным нужно в любом возрасте и во все времена. Спорт дисциплинирует человека, что помогает сотрудникам УИС в службе и в семье.

Далее...

 

Спорт

Подведены итоги 39-ой открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021». Как сообщает пресс-служба министерства спорта Чувашской Республики, в спортивном мероприятии, прошедшем 13 февраля, в общей сложности приняло участие почти 35 тысяч человек.

Многочисленными стартами выделились крупные города — Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, а также несколько районов: Цивильский, Чебоксарский, Шемуршинский. Минспорта Чувашии отмечает, что погодные условия не позволили провести данное спортивное мероприятие в нескольких районах: в Алатырском, Комсомольском, Яльчикском, Янтиковском. «Лыжня России-2021» в этих муниципалитетах пройдет чуть позже.

Сообщается что самым младшим участников спортивного мероприятия стал двухлетний Иван Трофимов. Самым возрастным стал 64-летний Олег Николаевич Сорокин. Отмечается, что возраст участников из-за эпидемии COVID-19 был ограничен, посему старшее поколение возрастом 65 лет просто не допускались на спортивное мероприятие.

Глава Чувашии Олег Николаев тоже принял участие — он вместе с другими чиновниками начал первый забег на 2200 метров.

Далее...

 

Страницăсем: 1, 2, 3, 4, 5, [6], 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, ...19
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь делать выбор в пользу них
Я не обращаю внимания на данный факт
Если бы повыше качество, выбирал бы местное