Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +8.3 °C
Что с человеком не делай, его всеровно тянет на кладбише.
(М.Жванецкий)
 

Тематика: Спорт

Спорт Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приедет в Чувашию
Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приедет в Чувашию

С 20 по 23 июня 2016 года в Чебоксарах должен пройти чемпионат России по легкой атлетике, включающий в себя разные первенства, Кубки России и всероссийские соревнования. Этот чемпионат имеет статус предолимпийского отборочного старта. Многим российским спортсменам он откроет дорогу на летние Олимпийские игры-2016 в бразильский город Рио-де-Жанейро.

Например, в Чебоксарах собирается выступить двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева. «Будем стартовать в Чебоксарах на чемпионате России, чтобы выполнить необходимый норматив, без которого спортсменка может быть не допущена до летних Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро», — объяснил тренер Елены Исинбаевой Евгений Трофимов.

На чемпионат России в Чебоксары приедут легкоатлеты, которые надеются попасть в состав отечественной сборной на бразильскую Олимпиаду. Решение о допуске российских спортсменов к олимпийским соревнованиям станет известно 17 июня 2016 года после заседания совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Задержка допуска связана с серией допинг-скандалов, случившихся осенью 2015 года.

Далее...

Источник новости: http://sovch.chuvashia.com/?p=161707
 

Спорт

20 апреля 2016 года министр спорта России Виталий Мутко подписал приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». К приказу прилагается список награжденных золотым значком ГТО. В него вошли 40 человек из Чувашской Республики: 24 — V ступень и 16 — VI ступень.

В настоящее время нормативы ГТО сдают школьники, которые рассчитывают получить серебряные и бронзовые значки. 11 мая 2016 года на чебоксарском стадионе «Спартак» нормативы по легкой атлетике будут сдавать старшеклассники — это V и VI ступени (16-17-18 лет).

Юношам и девушкам придется пройти следующие испытания: бег на 2000 м и на 100 м, прыжки с места толчком двумя ногами вперед, метание спортивного снаряда.

В этом году в Чебоксарах, помимо стадиона «Спартак», откроются дополнительные центры тестирования ГТО. Это ДЮСШ «Энергия» и ДЮСШ им. В.С. Соколова.

 

Спорт

В минувшие выходные в Сочи прошли чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. В общекомандном зачёте сборная Чувашии расположилась на втором месте турнирной таблицы, уступив 114 очков команде Мордовии .

Главную победу нашей республике принёс Пётр Трофимов. На дистанции 20 км у мужчин он опередил чемпиона мира-2013 Александра Иванова из Мордовии и Алексея Головина, представлявшего Московскую область. Ещё один представитель Чувашии Кирилл Фролов пересёк финишную черту с четвёртым результатом.

Бронзовую медаль в женской «двадцатке» завоевала наша землячка Марина Пандакова. Её основными соперницами также были спортсменки из Мордовии, в том числе возвратившаяся в большой спорт трехкратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка Ольга Каниськина (она завоевала золотую медаль). Вслед за Мариной Пандаковой финишировали её подруги по команде Светлана Васильева (4 место), Клавдия Афанасьева (5 место) и Надежда Сергеева (6 место).

Клавдия Афанасьева и Надежда Сергеева параллельно стали обладательницами серебряной и бронзовой медалей в молодёжном зачёте. Бронзовые медали в копилку сборной Чувашии внесли Роман Георгиев по итогам марафонского захода на 35 км среди молодёжи и Марина Лосинова, ставшая третьей в юниорском заходе на 10 км.

Далее...

 

Спорт Команда лыжников МБОУ «С-Токаевская ООШ». Автор:А.Гаврилов
Команда лыжников МБОУ «С-Токаевская ООШ». Автор:А.Гаврилов

Во вторник, 2 февраля, на базе МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ» Комсомольского района состоялись соревнования по лыжным гонкам в честь В.Воронкова. Владимир Воронков — наш земляк, олимпийский чемпион.

Эти соревнования проходят на базе школы ежегодно. И на этот раз в школу приехали команды четырнадцати школ района, всего около ста спортсменов. На лыжной трассе, проложенной в сосновом бору, развернулась острая борьба между юными лыжниками.

В общекомандном зачете команда хозяев соревнований заняла второе место среди основных школ. Особо отличились ученики 9 класса Корнилов Алексей — 1 место в личном зачете среди мальчиков и Исаева Анастасия — 3 место в личном зачете среди девочек. Корнилов Алексей стал абсолютным чемпионом района.

Успехов и дальнейших побед, юные спортсмены!

 

Спорт

В прошлом году было объявлено о изменении места проведения Чемпионат мира по ходьбе, который должен был состояться в числа 7–8 мая текущего года. Причиной отмены стал допинговый скандал, возникший после расследования независимого расследования WADA. 14 ноября 2015 года на заседании IAAF было решено наказать Россию не только отказом выступать легкоатлетам в международных соревнованиях, но и лишением права проведения двух чемпионатов: указанного выше мероприятия в Чебоксарах, а также юниорский чемпионат мира по легкой атлетике в Казани.

Как сообщила пресс-служба Международной федерации легкой атлетики в качестве замены для проведения чемпионата мира по легкой ходьбе был выбран Рим. Такой чести он получил в результате голосования. Само соревнование, как и планировалось, пройдет в 7-8 числах мая. Также была выбрана замена и для юниорского чемпионата, которого лишилась Казань. Место его проведения было заменено на город Быдгощ, что находится в Польше.

Стоит отметить, что в качестве замены Чебоксар рассматривались также такие города как Гуаякиль (Эквадор), Киев (Украина), Монтерей (Мексика).

Далее...

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/488662
 

Спорт

«Возродить детский дворовый школьный хоккей» — под таким девизом администрация города Чебоксары продолжает реконструкцию и строительство дворовых хоккейных площадок. Учитывая обращение граждан, во дворе дом по улице Гузовского, 21 уже построили площадку для зимнего вида спорта. Раньше здесь была хоккейная площадка с деревянными бортами, но со временем она пришла в негодность — пришлось демонтировать, осталось только асфальтовое покрытие. Сейчас площадку построили заново. Администрацией города был проведен конкурс и определен подрядчик.

Чтобы качественно залить каток требуется температурный режим не выше минус 10 градусов. В скором времени, как нормализуется погода, планируется не только заливка катка, но и разметка с хоккейными воротами. Затем, на хоккейных площадках будут тренироваться и выступать 16 школьных команд в Школьной хоккейной лиге. В командах будут участвовать юноши до 14 лет, а также девушки до 16 лет, с условием не больше двух человек. Схема проведения соревнований проста. Команды поделены на 2 девизиона.

Сегодня уже решен вопрос о приобретении спортивной экипировки.

Далее...

Источник новости: http://www.youtube.com/watch?v=fUQOubhzs7g
 

Спорт

Сегодня после полуночи стало известно, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) решила дисквалифицировать российских спортсменов. В решении также принято отменить ряд больших спортивных мероприятий в России. Это чемпионат мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах и юниорский чемпионат мира по легкой атлетике в Казани. Кроме того под вопросом стоит участие российских спортсменов в олимпийских играх 2016 года.

Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах должен был состояться 7–8 мая 2016 года. Такое решение было принято на собрании IAAF, который проршел 15 ноября 2013 года в Монако. Между тем Чебоксары к чемпионату уже готовились.

Допинговый скандал возник после проверок независимого агентства WADA. В подготовленном ими докладе говорилось, что аккредитованное в России агентство по контролю допинга некачественно выполняла свою работу, была зафиксирована пропажа более 1400 взятых проб, сотрудники ФСБ имели влияние на работу агентства. На заседании IAAF, прошедшей сегодня, как раз и решали судьбу российских спортсменов — дисквалифицировать их или простить.

Далее...

 

Спорт Прощание с тренером // фото автора
Прощание с тренером // фото автора

26 сентября в Чебоксарах спортивная общественность простилась с заслуженным работником физической культуры и спорта Чувашской АССР, заслуженным тренером РСФСР и СССР по боксу Геннадием Герасимовым (1931-2015).

Церемония прощания прошла в переполненном зале МУП «Ритуальные услуги» на улице Гражданской. Сюда кроме родных, близких и друзей пришли многочисленные ветераны бокса Чебоксар. На гражданской панихиде выступили и.о. министра физической культуры и спорта ЧР Сергей Мельников, воспитанники Г.Герасимова — В.Соколов, В.Лаптев, экс-мэр города Шумерли ЧР В.Садырга и др. После отпевания тренера траурный кортеж отправился на пригородное кладбище.

Геннадий Николаевич Герасимов родился в 1931 году в деревне Выселок № 2 Спасского района Горьковской области (ныне Ядринского района Чувашской Республики). Стал известным боксёром, чемпионом Чувашии, Украины, ВМФ СССР, победителем Всероссийских турниров. Воспитал 20 мастеров спорта, в том числе — первого Олимпийского чемпиона по боксу (1968) из Чувашии Валериана Соколова (1946), обладателя Кубка мира Валерия Лаптева, чемпиона Европы Владимира Мельника.

Далее...

 

Спорт

5-ого августа в Чебоксарах завершился Чемпионат России по легкой атлетике. Спортсмены соревновались за получение путевок в Чемпионат Мира, который пройдет в Пекине.

В составе российской сборной команды есть представители и нашей республики. Этот чемпионат прошел для чувашских спортсменок весьма удачно. Пять медалей было завоевано ими, два из которых — золотые. В турнирной таблице в командном зачете сборная команда Чувашии заняла второе место, после Москвы.

Шанс попытать свои силы на соревнованиях в Пекине получили четыре спортсмена нашей республики. Это марафонка Алина Прокопьева, прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, копьеметательница Вера Ребрик и скороход Александр Яргунькин. В российской сборной Яргунькин будет единственным скороходом.

Напомним, чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Пекине с 22-ого по 30-ое августа.

Источник новости: http://pg21.ru/sport/view/65192
 

Спорт

Несмотря на бесспорную победу уроженки Чувашской Республики Анжелики Сидоровой на чемпионате России, проводимый в Чебоксарах, полноценной радости от этой победы спотртсменка не почувствовала.

Анжелика Сидорова в прыжках с шестом смогла с первой попытки покорить 4.50 метра, в то время, как серебряные и бронзовые призерки Татьяна Швыдкина (Москва и Брянская область) и Ольга Муллина смогли осилить лишь 4.35 метра. И борьба на этом закончилась. Это и огорчила нашу спортсменку: очень ей хотелось посоревноваться.

По словам спортсменки, в дальнейшем на соревнованиях она планирует начать состязание с отметки 4.50 метров. А на чемпионате мира Анжелика Сидорова мечтать покорить 4.70 метра, тем самым поставив личный рекорд.

Источник новости: http://moygorod-online.ru/sport/sport_20693.html
 

Страницăсем: 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, [16], 17, 18, 19
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Стараюсь делать выбор в пользу них
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Я не обращаю внимания на данный факт
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор