Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +11.3 °C
Наше сердце - это клад; растрате его сразу, и вы нищий.
(Бальзак)
 

Тематика: Спорт

Спорт

В Чебоксарском лицее №4 планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс европейского типа. Строительные работы уже начались. В эти дни там ведутся земляные работы. Чтобы полноценно приступить к работе формируются основы для спортивной площадки, смонтированы осветительные вышки.

Комплекс открытого типа планируют достроить к началу нового учебного года. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксар.

Цена спортивного объекта превышает 30 миллионов рублей. Проект реализуется «Единой Россией» в рамках проекта «Детский спорт».

На стадионе разместятся беговая дорожки, футбольное поле с искусственным газоном, зрительские трибуны, комфортабельные раздевалки для спортсменов.

 

Спорт

В скоров времени во всех детских садах города Чебоксар пройдут спортивные соревнования «Малышиада». 6–8-летние детишки будут сдавать нормы ГТО. В Чувашии готовятся к новому рекорду. Впервые более тысячи малышей в городе и республике будут сдавать нормы ГТО.

В процессе подготовки к «Малышиаде» в столице Чебоксар в детском саду №201 прошли Малые легкоатлетические игры под руководством инструктора по физкультуре Игоря Свинцова. Как сообщается в управление образования администрации г.Чебоксары, Свинцов не раз защищая честь республики на соревнованиях всероссийского и европейского масштаба, прекрасно понимает, что выявление будущих спортсменов уже в дошкольном возрасте имеет большую значимость. В этот раз на Малых играх малыши соревновались в метание мяча, в прыжке в длину, и в забеге на дистанции 30 метров.

 

Спорт

В эти в Болгарии проводится чемпионат Европы по армспорту. На соревновании в Софии, которые проходят 1–7-ого июня участвуют юниору в возростной категории до 21 год. На данное время уже есть первые положительные результаты.

Спортсменка из Чувашии в своей весовой категории заняла 1-ое место. Инструктор по спорту спортшколы Чебоксарского района «Улӑп» Юлия Долгова стала чемпионкой в весовой категории до 60 килограмм.

В свое время в данном виде спорта студентки Чувашского госуниверситета им. И. Н. Ульянова Эльмира Алеева, Олеся Игнатьева и Марина Бахтерова завоевывали призовые места на первенстве и чемпионате России.

 

Спорт

28-ого мая в Чебоксарах прошла презентация медалей VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике, а также вручение первых билетов победителям и призерам республиканских и спортивных мероприятий.

Министр спорта Сергей Мельников отметил, что подготовка к командному чемпионату Европы по легкой атлетике вышла на финишную прямую. В соревнованиях примут участие 12 сильнейших национальных сборных команд Европы — Белоруссии, Германии, Великобритании, Испании, Италии, Норвегии, Польши, Украины, Франции, Финляндии, Швеции и России. В составе каждой спортивной делегации в Чебоксары приедут по 70 человек. Спортсмены будут соревноваться в 20 легкоатлетических дисциплинах у мужчин и женщин, включая 2 эстафеты. Результаты мужчин и женщин складываются для получения одного итогового результата для стран.

Для награждения победителей и призеров чемпионата всего будет изготовлено 210 наградных медалей по 70 комплектов. Кроме этого будет изготовлено 1000 штук памятных медалей. Дизайн и технические параметры медалей утверждены Европейской легкоатлетической ассоциацией и разработаны чебоксарскими специалистами.

Далее...

Источник новости: http://pg21.ru/news/view/77576
 

Спорт

Три спортсмена из Чувашской Республики будут готовится для участия в Олимпийских играх, которая пройдет в 2016 году в Рио-де-Жанейре. Они примут участие в составе сборной России по вольной борьбе.

В числе претенденток на попадание в олимпийскую команду Надежда Фёдорова, Вероника Чумикова и Наталья Гольц. По сообщениям главного тренера женской сборной команды России Юрия Шахмурадова на данный момент в состав команды включены 18 человек. Все вошедшие в состав спортсменки уже подписали договор, в котором отражены права и обязанности как спортсменок, так и тренерского штаба.

7–12 сентября 2015 года 6 лучших борцов смогут завоевать лицензию на чемпионате мира который пройдет Лас-Вегасе. Вторым этапом станут континентальные отборочные турниры. Там финалисты принесут своим сборным путевки на Олимпийские игры.

 

Спорт

1-ого июня, в День защиты детей, дети соберутся в Чебоксарах на утреннюю зарядку. Она пройдет под девизом «Здоровые дети — счастливые родители».

Мероприятие начнется в 10:00 часов на Красной площади. Как сообщает администрация города Чебоксары, на зарядку выйдут более 10 тысяч человек. В их числе воспитанники детских садов, педагоги, родители.

Мероприятие будет проводится под руководством председателя республиканской Федерации фитнес-аэробики Оксаны Вербиной.

Дети уже во всю готовятся к флешмобу. В детских садах города проводятся репетиции. Для них уже заранее был разработан комплекс упражнений.

Детская зарядка в первые была проведена в прошлом году. Тогда численность участников достигла 15 тысячи. Для проведения мероприятия такого масштаба послужила взрослая «Зарядка со звездой», которая вошла в Книгу рекордов Гиннеса России и Европы.

Источник новости: http://moygorod-online.ru/sport/sport_19420.html
 

Спорт Евгения Шелгунова
Евгения Шелгунова

Уроженка Алатырского района Евгения Шелгунова, вошедшая в состав сборной России, примет участие в I Европейских играх. На данное соревнование соберутся более шести тысяч спортсменов из 50 стран.

Евгении Шелгуновой предстоит защитить честь не только республики, но и Московской области. Европейские игры пройдут в Баку с 13 по 28 июня.

В сборной России для участие заявлено 367 спортсменов. Из них трое — паралимпийцы.

На предстоящих соревнованиях в Баку спортсмены проверят себя в 19 видов спорта. Из них 16 — на олимпийском уровне. А 11 из них будут иметь статус отборочных к Олимпийским летним играм 2016 года в Рио-де-Жанейре. Всего будет разыграно 253 комплекта наград.

 

Спорт

Лучших туристов Чувашской Республики отправили в «Туриаду», которая проводится в Саратовской области. Из Волжского федерального округа туда собрались представители команд 14 регионов. Всего 700 человек.

Честь нашей республики в «Туриаде» будут защищать учащиеся школ и студенты из Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша и Цивильского района. Участники были размещены в палатках. На встречу с ними пришел губернатор Саратовской области.

Как показала практика, в «Туриаде» наша команда зарекомендовала себя только с лучшей стороны. На первых играх туристы Чувашии заняли 2 место, а в прошлом году — первое.

Слет продлится в течении трех дней. В это время спортсмены будут участвовать в различных соревнованиях.

 

Спорт

Новость о том, что по степени вовлеченности населения к систематическим занятиям спортом и физкультурой Чувашия заняла третье место в стране была объявлена министерством спорта ЧР.

Об этом на заседании Общественного совета при Минспорте РФ сообщил заместитель министра спорта России Павел Колобков. Также он отметил, что к 2020 году показатель вовлеченности жителей страны к ведению здорового образа жизни должен составить 40 процентов. По итогам прошлого года этого показателя достиг Краснодарский край. В процентном соотношение 41,2% жителей этого региона занимаются спортом.

В число лидеров вошла и республика Марий Эл. Там любовь к спорту проявляют 39% граждан. А Чувашия заняла почетное третье место. Со спортом дружат 37,4% населения республики.

На заседании было отмечено, что ведение здорового образа жизни имеет благоприятное влияние на социальные показатели. Как показывает статистика, в среднем, каждый систематически занимающийся спортом человек проболел за год на 2,5 дня меньше, чем не занимающийся. Это позволило государству сэкономить более 25 млрд рублей.

 

Спорт

Единый День спорта и здоровья — традиционное мероприятие для нашей республики. Очередная акция пройдет в следующую субботу, 16 мая.

Двери спортивных комплексов республики и районов открыты для всех любителей здорового образа жизни. В этот день можно бесплатно поправить здоровье: поплавать в бассейне, попасть в спортивные залы.

Напоминаем, День спорта проходит с апреля прошлого года ежемесячно.

Согласно Постановлению Кабинета Министров ЧР спортивным днем объявлены 27 июня, 8 августа, 19 сентября, 17 октября, 21 ноября, 19 декабря.

Источник новости: http:///chuvash.org/news/9078.html
 

Страницăсем: 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, [18], 19
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь делать выбор в пользу них
Я не обращаю внимания на данный факт
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных