Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +15.3 °C
Ночь придает блеск звездам и женщинам.
(Дж. Байрон)
 

Тематика: Спорт

Спорт
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Татьяна Архипова из Чувашской Республики стала победителем одного из самых массовых стартов России — Московского полумарафона, где на сей раз приняли участие бегуньи из 48 стран. Об этом сообщает Министерство спорта Чувашии.

По информации источника, среди женщин финишировала первой двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Татьяна Архипова. Дистанцию она прошла за 1 час 12 минут и 26 секунд. И это стал новым рекордом Московского полумарафона. Предыдущий рекорд принадлежал другой нашей землячке Алине Прокопьевой. Она на этот раз пришла на финиш второй. На третьем месте — Елена Седова. А среди мужчин лучший результат показал выпускник Чебоксарского училища Олимпийского резерва Степан Киселев, сейчас он выступает за Республику Татарстан. Он пробежал дистанцию за 1 час 3 минуты и 53 секунды.

Источник новости: http://www.cap.ru/news?&type=news&id=4086477
 

Спорт
Фото cap.ru
Фото cap.ru

20 спортсменов из Чувашской Республики могут принять участие в Олимпийских и Паралимпийских играх, проходящих в японском Токио в 2020 году. В основной состав сборной страну могут войти 11 спортсменов, а в резервный — девять человек. Об этом сообщает ИА REGNUM.

По информации данного источника, председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин подписал распоряжение, согласно которой назначены стипендии спортсменам — кандидатам в спортивные сборные команды страны для участия в Олимпийских и Паралимпийских летних играх в 2020 году. Ежемесячные стипендии в размере 30 тысяч рублей до 31 августа следующего года будут получать Татьяна Архипова, Анжелика Сидорова, Клавдия Афанасьева, Екатерина Ишова, Алина Прокопьева (легкоатлеты), Ирина Калентьева, Ольга Терентьева (маунтинбайкеры), Владислав Поляшов (гимнаст), Мария Кузнецова (борчиха), Александра Козлова и Александр Мышов (тяжелоатлеты). А кандидатам в резервный состав будут выплачивать по 15 тысяч рублей ежемесячно. Среди них — легкоатлеты Елена Наговицына, Марина Максимова, Надежда Мокеева, Марина Новикова, Кирилл Фролов, борчихи Вероника Чумикова и Евгения Захарченко, тяжелоатлеты Ирина Баймулкина и Яна Мохина.

Далее...

 

Спорт
Фото pg21.ru
Фото pg21.ru

В городе Чебоксары Чувашской Республики состоялись соревнования по бодибилдингу. Участники продемонстрировали свои накаченные тела. Об этом сообщает издание «ПроГород Чебоксары» в сети интернет.

По информации данного источника, 24 марта во дворце культуры имени Якова Ухсая прошел открытый Кубок Чувашии по бодибилдингу, где члены жюри оценивали эстетику тела участников соревнований – пропорции, мышечную массу, умение себя подать.

Необходимо отметить, в соревнованиях приняли участие свыше 70 спортсменов из Кировской, Ульяновской, Ивановской, Пензенской, Московской областей, Пермского края, Республик Татарстан, Марий Эл, Башкортостан, Мордовии, а также Нижнего Новгорода, Астрахани и столицы страны.

 

Спорт

В рамках мероприятий, посвященных 140-летию УИС, был организован День здоровья для сотрудников и ветеранов УФСИН Чувашии. Спортивный праздник состоялся на лыжной базе школы им. А.И. Тихонова в поселке Новые Лапсары.

Совершенствование форм коллективного досуга, пропаганда здорового образа жизни, популяризация зимних видов спорта, выявление сильнейших спортсменов — таковы цели проведенного в УФСИН Чувашии мероприятия.

В программе Дня здоровья: чемпионат УФСИН по лыжным гонкам, эстафета на ледянках, перетягивание каната, а также конкурс «Боевой листок».

К участию в чемпионате были допущены сборные команды колоний и следственных изоляторов Чувашии. Команды комплектовались из числа сотрудников рядового и начальствующего состава. Мужчины двух возрастных групп, до 35 лет и старше 35, соревновались на дистанции 3 км, женщины — на дистанции 2 км.

По результатам личного первенства среди мужчин до 35 лет победу одержал Максим Емельянов (ИК-1), старше 35 лет — Александр Андреев (ИК-1), среди женщин — Дарья Прокопенкова (ИК-5).

Победители чемпиона по лыжным гонкам определились по четырем лучшим результатам участников команды в разных группах.

Далее...

 

Спорт
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В 2020 году году Чувашия примет всероссийский чемпионат по самбо. Об этом заявил Эльдебер республики Михаил Игнатьев на праздничном вечере перед спортсменками, сообщает интернет-издание «Правда ПФО».

По информации данного источника, вчера, 6-го марта, на праздничном вечере, где присутствовали спортсменки и ветераны спорта, Михаил Васильевич сообщил, что с федерацией самбо России достигнута договоренность о проведении в Чувашской Республике чемпионата страны по самбо в 2020 году. Эти соревнования обычно проходят в марте. В этом году 70-й чемпионат состоялся в Казани, где чувашские спортсмены удостоились 3 золотых медалей и 2 наград меньшего достоинства.

Отметим, в текущем году Чувашия принимает 100-й чемпионат по легкой атлетике.

 

Спорт
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Сегодня, 1 марта, в городе Красноярск стартовала XXIX Всемирная зимняя Универсиада, где принимают участие четыре спортсмена из Чувашии. Об этом сообщает Минспорт региона.

По информации источника, в состав сборной нашей страны для участия в Универсиаде вошли четыре уроженца Чувашской Республики. Таким образом, в соревнованиях выступят фристайлисты Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев, лыжница Кристина Кускова, а также биатлонист Алексей Петров.

Отметим, в Универсиаде состязаются порядка 3 тысяч спортсменов из более чем 50 стран, где разыгрывают 76 комплектов наград в 11 видах спорта. А именно — в биатлоне, лыжных гонках, хоккее, горнолыжном спорте, кёрлинге, сноуборде, фигурном катании на коньках, шорт-треке, фристайле, лыжном ориентировании, хоккее с мячом.

Источник новости: http://www.cap.ru/news?&type=news&id=4040891
 

Спорт
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Чувашские спортсмены завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей на первенстве Поволжья на призы руководителя федерации спортивной борьбы Оренбургской области Евгения Сусоева. Об этом сообщает Минспорт Чувашии.

По информации источника, соревнования вольного стиля прошли в Оренбурге с 13 по 15 февраля, где приняли участие 250 спортсменов из Чувашии, Марий Эл, Татарстана, Мордовии, Удмуртии, а также Саратовской, Нижегородской, Пензенской, Кировской, Самарской, Ульяновской областей. Медали были разыграны в 11 весовых категориях среди юниоров и юниорок 18-20 лет и девушек 16-17 лет.

Отметим, золотые медали в составе сборной Чувашии в разных весовых категориях завоевали Екатерина Жирнова, Надежда Матвеева, Анна Иванова, Юлия Кириллова, Виктория Александрова и Елизавета Смирнова.

Источник новости: http://www.cap.ru/news?&type=news&id=403129
 

Спорт
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В городе Старый Оскол Белгородской области проходит первенство страны по тяжелой атлетике среди молодежи 13-17 лет, где уроженка Яльчикского района Чувашии, ныне студентка Чебоксарского училища Олимпийского резерва Полина Андреева стала победительницей и установила пять рекордов России. Об этом сообщает Министерство спорта Чувашии.

По информации источника, за награды этих соревнований борются порядка 220 юношей и девушек. Среди них шесть спортсменов из Чувашской Республики – Полина Андреева, Ксения Александрова, Александра Степанова, Артур Никонов, Андрей Портнов и Максим Матвеев. Воспитанница тренера Геннадия Иванова Полина Андреева удостоилась золотой медали в весовой категории до 49 килограммов. В упражнении «рывок» Полина завоевала серебряную медаль, а в «толчке» стала победительницей. Таким образом, чувашская спортсменка установила три рекорда страны среди 17-летних девушек и два рекорда среди 20-летних юниорок.

Источник новости: http://www.cap.ru/news?&type=news&id=4020826
 

Спорт
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В прошлом году 84 спортсменам Чувашской Республики присвоено звание мастера спорта России. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Чувашии.

По информации источника, к их числу в конце 2018 года были причислены ещё 16 человек, так как 29 декабря министр спорта Российской Федерации Павел Колобков подписал приказ о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России». Таким образом, столь высокое звание получили спортсмены Чувашии Дарья Александрова, Анастасия Ахтямова, Данила Волков и Михаил Павлов (пауэрлифтинг), Денис Гаврилов, Александр Николаев и Александр Сорокин (спорт слепых), Александр Данилов и Ксения Махнева (легкая атлетика), Максим Никоноров и Татьяна Рогова (спортивная гимнастика), Михаил Николаев и Полина Норкина (танцевальный спорт), Эдуард Тябов (киокусинкай), Артем Микушкин (спортивная аэробика), а также Игорь Чеблуков (спортивная борьба).

Источник новости: http://www.cap.ru/news?&type=news&id=4010141
 

Спорт
Фото grani21.ru
Фото grani21.ru

Накануне, 6 января, в спортивной школе Олимпийского резерва №10 по самбо и дзюдо прошел чемпионат Чувашской Республики по самбо среди мужчин. Об этом сообщает издание «Грани» на своем сайте.

По информации данного источника, в республиканских соревнованиях приняли активное участие более 120 спортсменов из разных городов и районов Чувашии. Больше всего наград завоевали спортсмены из Чебоксар. Таким образом, золотые медали в разных весовых категориях получили Василий Кузьмин, Даниил Дмитриев, Сергей Дробязко, Никита Соколов, Илья Капустин, Лев Афанасьев, Олег Воробьев и Евгений Малов. Высшую награду также удостоены Никита Жигарев из города Новочебоксарск и Денис Тимофеев из поселка городского типа Урмары.

 

Страницăсем: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, [10], 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Я не обращаю внимания на данный факт
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь делать выбор в пользу них
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных