(Мавпа)

Тематика: Спорт

Спорт
Фото allpowerlifting.com

Воспитанница Козловской детско-юношеской спортивной школы, студентка Поволжской академии спорта Полина Кириллова победила в первенстве мира по пауэрлифтингу. Об этом сообщает Министерство спорта Чувашии.

По информации данного источника, первенство по пауэрлифтингу (троеборье) для атлетов в возрасте от 14 до 23 лет, прошло в ЮАР. Девушке из Чувашии не было равных в весовой категории до 43 килограммов среди юниорок 19-23 лет. Полина набрала 315 килограммов – это на 14,5 килограммов больше, чем у ее ближайшей соперницы из Украины Дарии Браджник, ставшей второй на соревнованиях.

Напомним, для Полины Кирилловой это не первое выступление на международных стартах в составе сборной страны. В прошлом году она выиграла юниорское первенство мира. В 2016 году стала победительницей первенства Европы и серебряным призёром первенства мира.

Спорт
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Спортсмен из Чувашии Дмитрий Исаков стал победителем соревнования по тяжелой атлетике во время IV летней спартакиады молодежи страны, проходящего в Новочебоксарской спортшколе Олимпийского резерва №3.

Как сообщает Минспорта Чувашии, на второй день соревнований были разыграны комплекты наград в весовых категориях до 62 килограммов у юниоров, до 58 и 63 килограммов – у юниорок. Среди 7 юниоров, представивших город Санкт-Петербург, Курскую, Новосибирскую, Иркутскую, Самарскую и Липецкую области, на помост вышел юный спортсмен республики, мастер спорта России Дмитрий Исаков. По сумме двух упражнений (110 в рывке и 142 в толчке) он набрал 252 килограммов и выиграл золотую медаль. Таким образом, получил титул победителя спартакиады.

Спорт
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Министр спорта России Павел Колобков подписал приказ о присвоении почетного звания «Заслуженный тренер России». В списке награжденных есть представительница Чувашской Республики — вице-президент региональной федерации художественной гимнастики, спортивный судья всероссийской категории, главный тренер сборной Чувашии по художественной гимнастике Ирина Штайнер.

По информации Министерства физического развития и спорта региона, Ирина Штайнер за свою тренерскую карьеру воспитала десятки гимнасток, которым впоследствии присвоены высокие звания.

Кроме того отметим, что Ирина Леонидовна является первым тренером Евгении Левановой – абсолютной чемпионки мира 2017 года по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

Спорт

Известная биатлонистка из Чувашии Татьяна Акимова на своей страничке в Инстаграме возмутилась тем, что роллерная трасса в Чебоксарах до сих пор не построена. Об этом сообщает издание «Про Город».

По их информации, Татьяна Акимова обвинила вышестоящее руководство региона в халатном подходе к строительству тренировочной трассы. Спортсменка возмущена тем, что тренировки идут на щебенке и перерытых бульдозерами местах. «Очень хотелось бы знать причины, почему третий год не идет строительство. Мы обойдемся без административного здания, спортзала, современных электронных установок и гостиницы, которые были в проекте. Лишь бы не кататься по проезжей части и по разбитому асфальту. Каким образом государственный объект федерального уровня может быть не достроен в срок?» — написала Татьяна Акимова в социальной сети.

Спорт
Полина Петухова. Фото cap.ru

Спортсменка из столицы Чувашии Полина Петухова выиграла Кубок мира «BESTFIGHTER» по кикбоксингу. Соревнования с участием сильнейших кикбоксеров мира прошли в Италии с 14 по 17 июня. Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары».

По их информации, спортсменка из Чебоксар выступала в весовой категории до 52 килограммов. В полуфинале девушка одержала победу над титулованной спортсменкой из Словакии Моникой Хохликовой. А в финальном бою она обыграла российскую спортсменку Кристину Исмаилову.

Как отмечает Министерство спорта Чувашской Республики, в солидных соревнованиях приняли участие свыше 2 тысяч спортсменов из 42 стран мира в двух возрастных группах – среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок.

Спорт
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В Республике Марий Эл прошли международные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В составе сборной команды России в них приняли участие представители Чувашии – Андрей Львов, Сергей Кузнецов и Андрей Белов.

Как сообщает Министерство спорта региона, Андрей Львов стал абсолютным победителем на личной дистанции 5 класса сложности. И на дистанции «Пешеходная связка» 5 класса сложности не было равных Андрею Львову и Сергею Кузнецову — они одержали уверенную победу.

Отметим, там же прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму «Весенний призыв», где честь Чувашской Республики защищали 35 спортсменов из городов Новочебоксарск, Чебоксары, Канаш, Цивильск и Канашского района. Чувашские спортсмены вошли в число лидеров — в общем зачёте сборная республики заняла 2-ое место, уступив сборной Марий Эл. Таким образом, в копилке команды из Чувашии оказалось 16 медалей разного достоинства.

Спорт
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Юная теннисистка из Чувашской Республики Анастасия Иванова удостоена бронзовой медали открытого первенства в Бельгии.

Как сообщает Минспорт региона, соревнования прошли в городе Спа, где награды были разыграны среди юных спортсменов до 13, 16, 19 лет в личных, парных, командных состязаниях. В числе сильнейших теннисистов России на первенстве приняли участие воспитанники республиканской спортивной школы настольного тенниса Максим Кабуркин, Анастасия Иванова и Юлия Пуговкина. Тренируют их старший тренер сборной Чувашии Артем Уточкин и тренер по настольному теннису Ирина Кириллова. Отметим, Настя завоевала бронзовую медаль в возрастной категории до 13 лет.

В скором времени теннисисты Чувашии примут участие в первенстве России по настольному теннису до 16 лет. Оно состоится в городе Славянск-на-Кубани с 30 апреля по 2 мая.

Спорт
Фото pg21.ru

В столице Чувашии состоялись соревнования по бодибилдингу, где участники продемонстрировали жюри и зрителям свои спортивные тела. Об этом сообщает издание «Про Город».

По их информации, открытый Кубок Чувашии по бодибилдингу прошел во дворце культуры имени П.Хузангая 21 апреля. Тогда зал учреждения заполнился стройными полуобнаженными мужскими и женскими телами. На турнире жюри оценивало эстетику тела спортсменов, а именно — пропорции, мышечную массу, умение подать себя.

Отметим, соревнования проводятся с целью пропаганды и развития бодибилдинга и фитнеса в республике, популяризации занятий физкультурой и спортом, мотивации ведения здорового образа жизни населения. Победители были награждены кубками, медалями, грамотами и подарками.

Спорт
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Спортсмен из Чувашии Владислав Поляшов удостоен бронзовой медали чемпионата России по спортивной гимнастике.

Как сообщает Минспорт региона, на чемпионате, проходящем в эти дни в Казани, соревнуются более 150 гимнастов России. Честь Чувашии отстаивают воспитанники спортшколы Олимпийского резерва №6 по спортивной гимнастике Полина Федорова, Владислав Поляшов и Анастасия Яковлева.

Сборная Приволжского федерального округа, в составе которой выступают чебоксарцы, заняла 4-е место. Мастер спорта России международного класса Владислав Поляшов завоевал «бронзу» в гимнастическом личном многоборье среди мужчин. А Полина Федорова сегодня и завтра примет участие в отдельных видах многоборья: бревно и вольные упражнения. Владислав покажет свои силы в отдельных видах многоборья в вольных упражнениях, коне, брусьях и перекладине.

Нужно отметить, чемпионат России в Казани является отборочным на чемпионат мира, который пройдет в Канаде с 26 сентября по 9 октября текущего года.

Спорт
Татьяна Акимова и Лана Прусакова.

Участницы зимних Олимпийских игр из Чувашии награждены Почетной грамотой Чувашской Республики. Соответствующий указ подписал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Сообщает об этом портал «Мой город Чебоксары».

Согласно данному документу, Почетную грамоту Чувашской Республики получат биатлонистка Татьяна Акимова и фристайлистка Лана Прусакова. Им присуждены эти награды за заслуги в области физической культуры и спорта.

Нужно отметить, впервые в истории Чувашии на зимней Олимпиаде приняли участие сразу две спортсменки. Лучший результат Татьяна Акимова показала в индивидуальной гонке на 15 километров, где заняла 15 место. А фристайлистка Лана Прусакова выступила в дисциплине слоуп-стайл, где стала 14-ой.

Страницăсем: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, [11], 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19