Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +9.3 °C
Лучше в любой момент умереть человеком, чем вечно жить скотом.
(Джек Лондон)
 

Тематика: Спорт

Спорт

В Чебоксарах проходит чемпионат России. Данные соревнования для чемпионки мира Светланы Школиной завершились не самым лучшим образом. Спортсменка получила травму во время выполнения стартового прыжка высотой в 1,84 метров. Ее вынесли со стадиона на руках и на скорой увезли в больницу.

По предварительной версии, Светлана Школина получила серьезнейшую травму. В связи с этим она не сможет принять участие в чемпионате мира, который пройдет в Пекине 22–30 августа.

В результате соревнований чемпионкой России стала олимпийская чемпионка Анна Чичерова. Ей досталась золотая медальи право участвовать на чемпионате мира. Втрое место заняла Мария Кучина, третье — Кристина Королева.

Источник новости: http://pg21.ru/sport/view/65188
 

Спорт

Спортсмены из Чувашии в очередной раз порадовали своими победами. Воспитанники спортивной школы ходьбы завоевали медали в ходьбе.

Чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров проходит в швейцарском городке в Эскильстуане. В состав российской сборной вошли и наши земляки.

В первый же день соревнования наши спортсменки в ходьбе на дистанции 10 000 метров показали превосходные результаты. Лучших показателей достигла представительница чувашской и мордовской республик Клавдия Афанасьева. На пьедестале почета она заняла первую ступень. Еще одна спортсменка из Чувашии Мария Лосинова завоевала бронзу.

 

Спорт

Чувашская спортсменка Ирина Клементьева в очередной раз порадовала республику своими достижениями. Недавно в городе Ижевск прошел чемпионат России по маунтинбайку. Спортсменка стала победительницей в дисциплине кросс-кантри. К слову, в 2008 году на Олимпиаде она также заняла почетное призовое место на пьедестале почета.

Оттачивающие в чувашской школе свое мастерство Ольга Терентьева и Надежда Антонова финишировали вторыми и третьими.

Более молодые спортсмены также добились высоких показателей. Среди девушек 1999-2000 годов рождения Олеся Крылова заняла 1 место, среди юношей 1993-1996 года рождения Руслан Боредский занял 2 место. Бронзовую медаль завоевала Виктория Савельева.

 

Спорт

В эти дни в Южной Корее проходит Всемирная Универсиада. И наша земляка уже успела покорить пьедестал почета.

По итогам второго дня соревнований команда сборной России стала фаворитом по спортивной гимнастике. В составе сборной вошла и спортсменка из Чувашии.

Полина Федорова приняла участие в соревновании вместе с Аллой Сидоренкой, Дарьей Елизаровой, Екатериной Крамаренко, Марией Пасека. На второй день, собрав 165,500 балла, они стали лучшими.

Второе место досталось женской сборной из Японии, третье — Южной Корее.

На данное время в общем зачете команд Российская сборная занимает шестое место.

Летняя Универсиада проходит в городе Кванджу и продлиться до 14 июля. Всего будет разыграно 300 комплектов медалей. Спортсмены соревнуются в 21 виде спорта.

Источник новости: http://pg21.ru/sport/view/65157
 

Спорт

Все новыми и новыми достижениями радует нас Цивильский район. Вот и недавно ребята вернулись из очередного соревнования с комплектом медалей.

На прошедшей неделе в столице Удмуртии состоялось Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди молодежи. Возрастная категория до 22 лет.

На соревнования собрали 130 сильнейших боксеров из 14 регионов. В составе сборной Чувашии выступили 19-летние Артем Иванов (52 кг) и Андриян Максимов (75 кг).

Спортсмены принесли в копилку сборной два бронзовых медалей. Достижение такого показателя не обошлась без тщательной тренировки тренера-преподавателя высшей категории Николая Ремеслова и мастера спорта СССР Александра Катанаева.

 

Спорт Ирина Калентьева
Ирина Калентьева

21-ого июня состоялась международная гонка по велоспорту. В дисциплине «кросс-кантри» чувашская спортсменка финишировала первой. Она выступала в группе элитных велогонщиц.

По сообщению Минспорта, Ирина Калентьева финишировала с показателем 1 час 25 минут 11 секкунд. Остальные велогонщики пришли к финишу с отставаниям на 8-9 минут.

Это победа принесло Ирине 30 рейтинговых очка. По общему показателю призовые места заняла Швеция.

 

Спорт

В республиканском спорте распространилась приятная информация. В Чувашии два известных биатлониста сыграли свадьбу.

11-ого июня Татьяна Семенова и Вячеслав Акимов вступили в законный брак. Вячеслав Акимов в 2011 году стал чемпионом Европы среди юниоров по биатлону. Теперь уже супруга Вячеслава — Татьяна чемпионка и двукратный бронзовый призер Всемирной зимней Универсиады-2013 по биатлону. С 2014 года входит в состав основной женской сборной команды России.

На будущих соревнованиях спортсменка теперь уже будет участвовать под фамилией мужа.

Источник новости: http://pg21.ru/news/view/77908
 

Спорт Вера Соколова
Вера Соколова

13-ого июня в Чебоксарах завершился чемпионат России по спортивной ходьбе. Финальные соревнования прошли на дистанции 20 километров.

Между женской двадцаткой разыгралась нешуточная борьба. Путем упорного стремления Вере Соколовой удалось вырвать победу у конкуренток и финишировать первой.

Вернувшаяся в спорт из декретного отпуска Надежда Сергеева в молодёжном зачёте завоевала бронзовую медаль. На соревнованиях она защищала честь Чувашии и Московской области.

Среди мужской сборной на старт вышли 42 спортсмена. Воспитанник чувашской школы спортивной ходьбы Петр Трофимов стал бронзовым призером на данных соревнованиях.

По итогам чемпионата России спортсмены Вера Соколова, Денис Стрелков, Станислав Емельянов, Александр Яргунькин будут рекомендованы тренерским советом для включения в команду на чемпионат мира, который пройдет в Пекине с 22-ого по 30-ое июня.

 

Спорт

12-ого июня в День России в Новочебоксарске состоялась массовая зарядка. Празднования государственного праздника началась именно с подвижного мероприятия.

Зарядка проводилась под руководством Алексея Германова, который имеет в спорте большие показатели. Алексей — двукратный чемпион Мира по спортивной аэробике. Мероприятие началось в 08:30 в парке Победы.

По словам Алексея Германова, на зарядке народу было много и все охотно принимали участие в ней. Спортсмен отметил, что в Новочебоксарке очень добродушный народ.

Источник новости: http://pg21.ru/news/view/77821
 

Спорт

Любители велоспорта города Канаш приняли участие в Велосипедной ночи в Казани.

Сообщая об этой новости администрация города Канаш отмечает, что жители района проявляют большой интерес к мероприятиям, связанных с велосипедным спортом. Велопробеги, приуроченных ко Дню Победы, Дню города можно сказать стали доброй традицией района. Кроме муниципального уровня активисты участвуют в пробегах и за пределами республики. В их число входят Сергей Макаров, Сергей Скворцов, Олег Мыльников, Владимир Шашков, Сергей Чернов, Юлия Чернова, Евгений Евдокимов и другие.

Недавно любители велосипедного похода приняли участие в Велосипедной ночи в Казане. Его организатором является историк и культуролог Сергей Никитин. Идею поддержали и казанцы. Данное мероприятие проводится уже дважды. Рассказ о живописных местах ввелся в прямом эфире Бим-радио. Всего в Велосипедной ночи приняли участие около 4-8 тысяч любителей велосипедного спорта.

Фото (27)

 

Страницăсем: 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, [17], 18, 19
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь делать выбор в пользу них
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Я не обращаю внимания на данный факт
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор