Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +26.3 °C
Любви не знавший дуралей достоин сожаленья.
(Р. Берис)
 

Тематика: Спорт

Спорт

В Чувашии будут проходить бесплатные тренировки для всех жителей на открытом воздухе. Начиная с 22 июня 2017, ежедневно в 9 утра по будням на Центральном пляже, для жителей и гостей столицы будет проводиться утренняя зарядка с именитыми спортсменами города — призерами и мастерами, многократными чемпионами, а также заслуженными работниками физической культуры и спорта республики. Среди них: Оксана Вербина (первый президент ОО «Федерация фитнес-аэробики» Чувашской Республики), Алексей Соловьев (заслуженный МС РФ по кикбоксингу), Владислав Леонтьев (серебряный призер по пауэрлифтингу первенства Европы ), Милованов Иван (МС,чемпион Европы по МММ) и т.д. Цель тренировок — привлечение населения к здоровому образу жизни; укрепление духа, сплоченности и т.п.

 

Спорт
Акватлон в Чебоксарах
Акватлон в Чебоксарах

В День города, с 18 по 20 августа 2017 года, в Чебоксарах пройдут Всероссийские соревнования по акватлону «Чебоксарский акватлон» — борьба в воде и под водой.

Попробовать свои силы в борьбе за первые места смогут сильнейшие спортсмены различных субъектов Российской Федерации, имеющие необходимую подготовку и подавшие заявку на участие в спортивных соревнованиях.

Соревнования по акватлону состоят из двух этапов — плавательного и бегового.

Программа соревнований:

• 18 августа — день приезда участников, комиссия по допуску, официальная тренировка;

• 19 августа — соревнования, награждение;

• 20 августа — отъезд участников.

Победители «Чебоксарский акватлон — IRONFORCE» будут награждены медалями и дипломами. Каждый участник получит медаль финишера, а также приз от спонсоров.

 

Спорт
Победительница чемпионата
Победительница чемпионата

В румынском городе Сибиу на днях прошел чемпионат и первенство мира по киокусинкай (IFK), в котором приняла участие и уроженка Чувашии Елена Зайковская. Воспитанница отделения кёкусинкай (в источнике он назван — киокусинкай) Спортивной школы олимпийского резерва №5 выступила на отлично и завоевала чемпионский титул в весе 65 кг среди соперников до 18 лет. Об этом сообщает министерство физкультуры и спорта Чувашской Республики.

Елена вначале уверенно победила другую спортсменку из Казахстана Аину Болат, затем, в финале, сразилась с сильной соперницей из Нидерландов Тамарой Биндрабан. В острой борьбе наша землячка, которую тренирует Алексей Нягин, сумела выиграть бой.

Кёкусинкай является одним из самых трудных и жестких среди всех разновидностей карате. Сам стиль был создан Масутацу Оямой в 1950-ых годах. Стоит отметить, что карате с 2020 года станет олимпийским видом спорта.

 

Спорт

Большой велопробег, который должен был состояться в эту субботу, 22 апреля, перенесен на неделю, на 29 число. Причина — обильный снегопад, прошедший сегодня по Чувашии. Изменений в маршруте не предвидится.

Данный велопробег должен был пройти в Чебоксарах. Его маршрут: Красная площадь — Президентский бульвар — Московский мост — Московский проспект — кольцо «Роща» — Московский проспект — Президентский бульвар — Красная площадь (напротив Чувашского драматического театра). Сбор в 11 часов, начало пробега — в 12 часов. Для тех, у кого не имеется в наличии велосипеда будут доступны велопрокаты. На середине маршрута, на остановке «Студенческий городок» организаторы планируют стоянку для подкрепления сил. По окончанию пробега будет разыгран главный приз — велосипед.

Напомним, подобные велопробеги проходят ежегодно. В прошлом году, к примеру, количество участников составляло 1500 человек.

 

Спорт
День здоровья и спорта  — праздник для неленивых
День здоровья и спорта — праздник для неленивых

Председатель Кабинета министров Чувашии Иван Моторин подписал распоряжение «О датах дней здоровья и спорта, проводимых в 2017 году», которое вступает в силу с 1 января нового года.

В распоряжении сказано, что раз в месяц жители Чувашии могут бесплатно посещать республиканские и муниципальные спортивные сооружения. Определены специальные дни здоровья и спорта, которые в 2017 году приходятся на 21 января, 18 февраля, 25 марта, 22 апреля, 20 мая, 17 июня, 15 июля, 12 августа, 16 сентября, 21 октября, 18 ноября, 16 декабря.

Подобные акции проводятся в республике с 2014 года. Практика показывает, что «люди с удовольствием посещают в эти дни физкультурно-спортивные организации и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно».

 

Спорт

Российская биатлонистка Татьяна Акимова заняла первое место в спринте на третьем этапе Кубка мира, проходящем в чешском Нове-Место.

Спортсменка преодолела дистанцию 7,5 км за 21 минуту и 1,8 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах.

Это первая медаль женской сборной России на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. Последний раз российские биатлонистки завоевывали награды на этапах КМ в прошлом сезоне — бронзу в эстафете на этапе в Антерсельве, которая состоялась 24 января. Для Акимовой это первая медаль этапа КМ в карьере.

Второе место заняла француженка Анаис Шевалье (2,4 секунды отставания; 0), третье — американка Сьюзен Данкли (+3,2; 0).

Результаты россиянок: Ольга Подчуфарова (+1.18,9; 1) показала 31-й результат, Анастасия Загоруйко (+1.19,3; 1) — 32-й, Светлана Слепцова (2.00,6; 3) — 47-й, Екатерина Глазырина (1.38,3; 2) — 63-й.

Радуемся вместе с нашей землячкой!

 

Спорт
Жители Чувашии искренне стремятся к физическому совершенству
Жители Чувашии искренне стремятся к физическому совершенству

На днях были подведены итоги Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации за 2015 год. Конкурс ежегодно проводится федеральным Министерством спорта.

Регионы оценивались по 6 направлениям: 1) физическая культура и массовый спорт; 2) подготовка спортивного резерва; 3) спорт высших достижений; 4) адаптивная физическая культура и спорт; 5) материально-техническая база; 6) финансирование.

Оказалось, что среди 85 субъектов Российской Федерации Чувашия занимает первое место по направлению «Физическая культура и массовый спорт». Эксперты учитывали прежде всего количество занимающихся и желающих заниматься физической культурой и спортом в регионе.

Однако по объему финансирования спортивной отрасли республика находится на 41-м месте. В итоге — в целом по конкурсу Чувашия расположилась на 13-й позиции.

 

Спорт
Желаем чувашским баскетболистам новых побед!
Желаем чувашским баскетболистам новых побед!

На прошлой неделе в Чебоксарах прошли игры Всероссийских соревнований по баскетболу среди мужских команд второго дивизиона. Баскетбольная команда «Чебоксарские ястребы» принимала двух гостей в спортивном зале чувашского Центра развития велоспорта-маунтинбайка.

Свой дебют на домашней площадке «Чебоксарские ястребы» под руководством Сергея Худаева ознаменовали четырьмя победами. Во-первых, наши баскетболисты обыграли в двух играх питерский клуб «Кондрашина и Белова» со счетом 81:73 и 70:52.

Во-вторых, «Чебоксарские ястребы» оказались сильнее баскетбольного клуба из Ярославля «Буревестник». Встреча во двух матчах закончилась со счетом 81:72 и 78:70 в пользу «хозяев» поля.

Теперь в турнирной таблице «Чебоксарские ястребы» занимают четвертое место. Следующая игра чувашских баскетболистов состоится 21 и 22 ноября 2016 года в домашних стенах. Соперник известен — это баскетбольная команда «Динамо» из Ставрополя.

 

Спорт
Дарья Спиридонова дала интервью ГТРК «Чувашия»
Дарья Спиридонова дала интервью ГТРК «Чувашия»

Спортивная гордость Чувашии, серебряный призер XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по спортивной гимнастике Дарья Спиридонова 28 августа 2016 года приехала из Москвы в Новочебоксарск, чтобы поздравить родной город с днем рождения. Заодно гимнастка посетила новочебоксарскую спортивную школу № 1, где начинались ее занятия, и встретилась со своим первым тренером Надеждой Ильичевой.

В республике про Дарью впервые услышали в сентябре 2008 года, когда девочка выиграла первенство Чувашии по программе первого спортивного разряда. Сейчас спортсменке 18 лет, она студентка Смоленского института физкультуры и выступает на соревнованиях в составе сборной России по спортивной гимнастике.

За командное «серебро» в Рио-де-Жанейро гимнастка из Новочебоксарска получила от президента России Владимира Путина медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени, белый автомобиль БМВ модели Х4 и 2,5 миллиона рублей.

Источник новости: http://sovch.chuvashia.com/?p=170032
 

Спорт
Ирина Калентьева не унывает и настроена выступать дальше
Ирина Калентьева не унывает и настроена выступать дальше

20 августа 2016 года на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро состоялся финал соревнований по маунтинбайку. Прославленная чувашка, российская велогонщица Ирина Калентьева, к сожалению, заняла только 17-е место.

Наша спортсменка прошла дистанцию за 1 час 36 минут и 54 секунды. Шведка Йенни Риссвед, которая финишировала первой, показала время 1 час 30 минут 15 секунд. У серебряной медалистки Майи Влощовской из Польши результат 1 час 30 минут 52 секунды. Третье место у Катарин Пендрел из Канады, ее время — 1 час 31 минута 41 секунда.

«К сожалению, мне не повезло, — сообщила Ирина Калентьева журналистам после финиша. — Сначала завалилась на первом круге, пришлось всех обгонять, а потом еще упала и на трамплине. Трасса технически сложная, и на подъеме, где трамплин, дул очень сильный ветер. Из-за этого на приземлении многие падали, не только я. Хорошо, что хотя бы в гонке такого ветра не было».

Кроме того, чувашской велогонщице в марте удалили аппендицит, и она потеряла два месяца подготовки. «А пять месяцев на подготовку к Олимпиаде — это совсем небольшой срок. Поэтому я не вышла на пик формы, не хватает здоровья.

Далее...

 

Страницăсем: 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, [14], 15, 16, 17, 18, 19
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь делать выбор в пользу них
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Я не обращаю внимания на данный факт