Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +16.3 °C
Если хочешь победить весь мир, победи самого себя.
(Достоевский)
 

Тематика: Образование

Образование
Фото cheb.ru
Фото cheb.ru

В столице Чувашии переименовали школа №2. Постановление опубликованно на сайте мэрии города, оно подписано главой администрации Чебоксар Алексеем Ладыковым. Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары».

По информации данного источника, средняя школа отныне будет носить имя Героя Советского Союза и участника Великой Отечественной войны Виталия Урукова. Однако образовательное учреждение сохранит свои прежние цели деятельности.

Необходимо отметить, это не первая школа, названная в честь известных личностей. К примеру, в 2017 году Заволжская школа названа в честь заслуженного мастера спорта СССР по парашютному спорту Майи Костиной, а школа №6 – в шесть известного земляка Василия Чапаева. А в текущем году школа №28 стала носить имя Героя Советского Союза Александра Боголюбова.

 

Образование
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В ближайшее время в Чувашию поступят 10 школьных автобусов, из них 7 — марки ПАЗ вместимостью до 24 пассажиров, 2 — марки Ford вместимостью до 20 пассажиров, и 1 — марки ГАЗ вместимостью до 12 человек. Об этом сообщает Министерство образования Чувашии.

По информации данного источника, все автобусы будут оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами. Эти транспортные средства передадут школам для замены изношенных автобусов и на открытие новых маршрутов.

Отметим, сейчас в школах Чувашии имеется 348 школьных автобусов, 322 из них используются для организации подвоза учащихся в школы. На данный момент школьные автобусы работают на 658 маршрутах, они перевозят свыше 12 тысяч детей из 1140 сел и деревень. А 26 транспортных средств перевозят школьников на спортивные и массовые мероприятия.

Источник новости: http://www.cap.ru/news?&type=news&id=3932748
 

Образование
Алена Ядрицова. Фото «Советской Чувашии».
Алена Ядрицова. Фото «Советской Чувашии».

В конкурсе лучших учителей страны победили девять педагогов из Чувашской Республики. Список победителей ежегодного творческого состязания в начале учебного года огласило Министерство просвещения России. Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары».

По информации данного источника, в этом году самыми лучшими на уровне России среди педагогов Чувашии стали учитель физкультуры Ядринской школы №2 Александр Александров, преподаватель ОБЖ Батыревской школы №1 Юрий Васютин, учитель технологии школы №47 города Чебоксары Наталия Выйгетова, учитель физики лицея №3 столицы региона Надежда Клинк, учитель технологии школы №49 города Чебоксары Валерий Кудряшов, учитель истории и обществознания школы №24 Марина Кумалякова, учитель биологии Урмарской школы им. Г.Е. Егорова Клавдия Николаева, учитель истории лицея №44 города Чебоксары Елена Пустовалова, а также учитель чувашского языка и литературы Ибресинской школы №2 Алена Ядрицова.

Отметим, все они получат премию в размере 200 тысяч рублей.

 

Образование

Техникум строительства и городского хозяйства в Чебоксарах, детский сад №1 в Новочебоксарске, а также 5 школ республики остаются в списке не готовых учебных организаций к новому учебному году. Об этом сообщил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Чувашии Николай Петров сегодня, 29 августа, на совещании у председателя Кабинета Министров региона Ивана Моторина.

По информации портала «Мой город Чебоксары», в списке не готовых школ числятся Аликовская школа им И.Я. Яковлева, Комсомольская школа №2, Шомиковская школа Моргаушского района, Алатырская школа №2 и Новочебоксарская школа №2.

К приемке также не представлены Ибресинская школа и Кугеський лицей, в этих учебных организациях не закончены работы по замене кровли.

Отметим, на сегодняшний день приняты 859 школ. Это – 93% от общего количества. Специалисты МЧС во время проверок выявили 257 нарушений требований пожарной безопасности, в связи с чем 80 человек привлечены к административной ответственности.

 

Образование
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В Чувашии в этом учебном году в 76 школах создадут отряды здорового образа жизни. Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары».

По информации данного источника, данные отряду откроют в школах, участвующих в деятельности Российского движения школьников. Основной целью этих отрядов является пропаганда здорового образа жизни. Главным партнером в деятельности отрядов выступает Министерство здравоохранения Чувашии.

Отметим, школьные отряды ЗОЖ будут нацелены на разработке проектов по формированию здорового образа жизни, профилактику интернет-зависимости, информирование граждан о современных возможностях медицины. Участники отрядов — волонтеры в течение учебного года будут реализовать различные проекты проекты по данной теме.

 

Образование
Фото jobaspect.ru
Фото jobaspect.ru

В школах столицы Чувашии к началу нового учебного года не укомплектованы штаты педагогов. Об этом сообщает издание «Про Город».

По информации данного источника, в средних общеобразовательных школах, гимназиях и лицеях города Чебоксары не хватает 18 математиков, 16 учителей русского языка и литературы. Кроме того, необходимы 16 учителей начальных классов. В списке вакансий также имеются вакансии учителя английского языка, физкультуры, информатики, логопеды, психологи и старшие вожатые, а также учителей технологии для мальчиков (4) и географии (3), учителей-дефектологов (3).

Отметим, из других сотрудников школы и гимназии нуждаются в дворнике, инженере, поваре, секретаре руководителя и директоре.

Источник новости: https://pg21.ru/news/52010
 

Образование
Фото img-fotki.yandex.ru
Фото img-fotki.yandex.ru

В Чувашии 21 школа попала под подозрение в необъективном проведении в текущем году Всероссийских проверочных работ (ВПР). Об этом написано на сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО).

Как сообщает интернет-издание «Правда ПФО», в списке образовательных учреждений, имеющих признаки необъективных результатов, имеется школа №24 города Чебоксары, пять школ Урмарского района. Это — Шоркистринская, Ковалинская, Кудеснерская, Кульгешская, Челкасинская школы. Также в том списке оказались Ювановская, Персирланская, Байглычевская школы Ядринского района, по две школы Батыревского, Красноармейского, Чебоксарского районов и другие.

Отметим, Всероссийские проверочные работы писали учащиеся 4-6-х и 11-х классов.

 

Образование
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В 2018 году гранты Главы Чувашии в сфере образования получат 20 образовательных учреждений региона. Среди них есть детские сады, школы, техникумы и дома детского творчества. Сообщает об этом сайт газеты «МК Чебоксары».

По информации данного источника, учреждениям выделят по 200 тысяч рублей на развитие инновационного, творческого и духовного потенциала. Таким образом, гранты получат Шумерлинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, машиностроительный техникум, техникум транспортных и строительных технологий, гимназия №5, школы №№ 59, 61, детские сады №№ 113 и 180 города Чебоксары, Центр внешкольной работы «Эткер», детский сад №7 «Ручеек» в поселке Вурнары, Батыревский детский сад «Сказка», детский сад № 1 города Шумерля, СОШ № 9 Канаша, Шоршелская школа им. летчика-космонавта А.Г. Николаева Мариинско-Посадского района, СОШ № 9 Новочебоксарска, школа поселка Опытный Цивильского района, гимназия № 1 Ядрина, Верхнеачакская СОШ им. А. П. Айдака Ядринского района, Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова Новочебоксарска, а также Центр детского творчества Шумерли.

Далее...

 

Образование
Фото moygorod-online.ru
Фото moygorod-online.ru

На следующий учебный год в учреждениях профессионального образования Чувашии увеличены количество бюджетных мест. Об этом сегодня, 30 июля, на планерке совещании у Эльдебера Чувашии Михаила Игнатьева сообщил министр образования Чувашии Александр Иванов.

Как сообщает официальный портал органов государственной власти, для приема на 1-ый курс предусмотрено 11 тысяч 128 бюджетных мест. В прошлом учебном году таких мест было — 10 тысяч 465. Из них 2815 – по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих, 4838 – по программам подготовки специалистов среднего звена, 3475 – по программам высшего образования.

Отметим, прием абитуриентов на следующий учебный год ведут 26 профессиональных образовательных организаций и 14 образовательных организаций высшего образования. По состоянию на 30 июля университеты, институты и академия для очного обучения на бесплатной основе подано порядка 16 тысяч заявлений. Конкурс в целом по региону составляет 6,2 человека на одно бюджетное место.

 

Образование

На международном форуме «Инновации и Развитие», прошедшем на прошлой неделе в Москве, подвели итоги конкурса «100 лучших предприятий и организаций России — 2018», где по оценкам конкурсного жюри в номинации «Лучшая школа России» была отмечена средняя общеобразовательная школа №61 столицы Чувашии. Об этом сообщает информационный сайт «Чебоксары.ру».

В дни конференции состоялось торжественное награждение лауреатов конкурса, которым были вручены Дипломы лауреатов и памятные статуэтки.

Добавим, общеобразовательные организации Чебоксар не раз входили в число лучших. К примеру, в 2018 году рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело четвертое исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы страны – университеты из Топ-30 рейтинга вузов RAEX. В число школ-лидеров попали пять общеобразовательных учреждений города.

 

Страницăсем: 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, [16], 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, ...29
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь делать выбор в пользу них
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Я не обращаю внимания на данный факт