Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +3.6 °C
Никто не любит знаться с мошенниками, если он сам не мошенник.
(Ж.Руссо)
 

Тематика: Образование

Образование

В Чувашии намерены сохранить работу дежурных групп и не открывать полностью детские сады.

Сегодня состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Руководитель управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская предостерегла от открытия детсадов.

По информации информагентства «Чувашинформ», при необходимости будут расширять количество дежурных групп. Туда намерены принимать детей, у которых оба родителя работают. «Совместно с Минздравом будет сегодня подписан приказ по допуску детей в дошкольные образовательные учреждения. Это касается вопроса получения справок об отсутствии контактов с инфицированными в заочном виде», — отмечено Луговской.

Источник новости: http://xn--80adtqegosnyo.xn--p1ai/archives/2628
 

Образование

Сдача единого государственного экзамена (ЕГЭ) стартует с 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

6 и 7 июля пройдет ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

По всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков резервные дни запланированы на 24 июля и 25 июля.

По информации Минобразования Чувашии, для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

 

Образование

Министр образования Чувашии Сергей Яковлев призвал детей и их родителей быть уверенными в том, что «для успешной сдачи ЕГЭ и поступления в вузы в Чувашии созданы необходимые условия».

Система образования Чувашии готова к проведению ЕГЭ в условиях ограничительных мер, принятых в связи с коронавирусной инфекцией. При этом использование металлодетекторов на входе, онлайн-видеонаблюдение в аудиториях, присутствие общественных наблюдателей никто не отменял. Ко всему прочему обещают принять ряд противоэпидемических мероприятий, направленных на защиту от COVID-19.

29 и 30 июня пройдут пробные экзамены. Для проведения единого государственного экзамена подготовлены 37 пунктов. ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Для получения аттестата экзамены сдавать не требуется.

 

Образование

В г. Чебоксары запланирована организация онлайн-лагерей для школьников. Они свою работу начнут с 1 июня. Смены будут функционировать по 12 дней каждая.

Стартовавший 18 мая «Марафон школьных эфиров» продолжит работу до 29 мая. Ребята в это время занимаются на дистанционных кружках, экскурсиях и мастер-классах.

«В связи со сложившейся эпидемической обстановкой трудности испытывают не только взрослые, но и дети. В этих условиях мы должны продолжать обучение и акции, которые организовали в дистанционном формате», — отмечено сегодня столичным сити-менеджером Алексеем Ладыковым на еженедельной планерке, организованной в столичной администрации.

Последние звонки в Чебоксарах также пройдут в режиме онлайн. 22 мая директора школ обратятся с напутственным словом к выпускникам в формате видеотрансляций.

 

Образование
Фото need4study.com
Фото need4study.com

В Чебоксарах в школу принят учитель, который ранее был судим. Данное обстоятельство выяснилось в ходе поверки, проведенной прокуратурой Ленинского района.

Преподаватель средней общеобразовательной школы № 37 ранее был привлечен к ответственности за совершение преступления, направленного против жизни и здоровья несовершеннолетнего.

Надзорным органом внесено представление в столичное Управление образования.

За игнорирование части 3 статьи 331 Трудового кодекса РФ директор школы привлечена к дисциплинарной ответственности.

Вышеназванная норма закона не разрешает работать педагогом лиц, имеющих или имевших судимость, подвергавшихся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности.

Источник новости: http://www.chuvprok.gov.ru/news.php?id=2291945
 

Образование
Обложка журнала. Фото cap.ru
Обложка журнала. Фото cap.ru

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает о выходе второго номера специализированного журнала для работников образования «Халӑх шкулӗ – Народная школа».

В новом выпуске издания читатели смогут почитать интервью с директором Цивильской средней школы №2 Татьяной Кузьминой, учителем родного языка и литературы Ириной Долговой.

Так как номер вышел именно в преддверии Дня чувашского языка, особо внимание в журнале обращено преподаванию родного языка. К примеру, в рубрике «Качество и доступность образования» читатели могут найти ответы на самые волнующие вопросы по преподаванию чувашского языка. Материал под названием «Ачан пӗлес килекен туйӑмне вӑратмалла» подготовили сотурдники института образования Анна Егорова и Юрий Виноградов.

Журнал также содержит не малое количество оригинальных методических разработок, которые помогут учителям родного языка и литературы.

 

АПР
15

Gostudy правда: почему стоит учиться в Чехии?
 Степан Ялавов | 15.04.2020 17:38 |

Интересное Образование

Причин, почему молодежь России выбирает университеты за рубежом, очень много. Взять хотя бы тот факт, что в ВУЗах Европы действует единая Болонская система, а значит, студент, который обучается, к примеру, во Франции, может при желании перевестись в Финляндию. Кроме того, дипломы, приобретенные в европейских высших учебных заведениях, будут актуальными во всем мире. И уж что говорить, но студент, получивший образование за рубежом, точно сможет без особых сложностей найти себе работу, вернувшись в Россию. Чешский учебный центр GoStudy предлагает специальную и языковую подготовку для иностранных абитуриентов перед поступлением в ВУЗы Чехии. Таким образом, https://www.kp.ru/putevoditel/spetsproekty/otzyvy_gostudy/ гостади отзывы можно прочитать на специализированном сайте, где представлена более актуальная информация, которая отвечает абсолютно на все вопросы.

Все плюсы обучения в Чехии

Можно выделить целых 10 весомых причины, почему стоит оправиться в Чехию для получения высшего образования и вот они:

  1. Доступность, возможность учиться бесплатно.

    Далее...

 

Образование
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Школьники Ядринской школы №2 совместно с сотрудниками Ядринского лесничества развесили новые скворечники. Об этом сообщает Минприроды Чувашии. Изготовление и размещение домиков для пернатых друзей школьники приурочили к Международному дню лесов.

«Проведенные мероприятия имеют очень важное значение в области экологического просвещения. Защита лесов является одним из основополагающих постулатов экологии Земли и залогом сохранения жизни на планете», — указывается на сайте ведомства.

Международный день лесов отмечается 21 марта. Сам праздник был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН. Отмечать его начали с 1971 года. Дата была выбрана по случаю осеннего (для южного полушария) и весеннего равноденствия. Целью введения праздника является важность напоминания жителям Земли о сохранении лесного массива планеты и рационального его использования в хозяйственной деятельности.

 

Образование

Еще один университет должен появиться в столице Чувашии — Чебоксарах. Новым статус хотят присвоить Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Об этом сообщается после встречи врио Главы Чувашии с министром сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрием Патрушевым.

Присвоить статус университета сельхозакадемии хотят с целью повышения конкурентоспособности данного учебного заведения. Также по мнению властей это позволит улучить имидж аграрного образования в приволжском регионе. Переименование приурочат к 90-летию ВУЗа.

Кстати, нынешний статус академии данное учебное заведение получило в 1995 году. До этого оно носило статус института. Основан он был в 1931 году. В самом начале становления в институте было всего лишь два факультета, сейчас же их там семь. Выпускником института является и бывший Глава Республики Михаил Игнатьев.

 

Образование

В рамках «Недели мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, военнослужащие Управления Росгвардии по Чувашской Республике посетили подготовительные группы детских садов.

Росгвардейцы поговорили с ребятами о том, какой праздник отмечается 23 февраля, обсудили такие понятия, как долг, честь и мужество. Малышам также рассказали о спецсредствах, используемых в служебной деятельности. С удивлением смотрели они на невиданное до этого средство защиты – настоящий противогаз. Старшина военного оркестра старший прапорщик Вячеслав Иванов продемонстрировал ребятам свои навыки игры на трубе.

Дошколята внимательно слушали рассказы гостей об особенностях службы в Росгвардии, задавали разные вопросы и рассказывали, кем бы они хотели стать в будущем.

В завершение мероприятий воспитанники детских садов поздравили военнослужащих с приближающимся Днём защитника Отечества.

 

Страницăсем: 1 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, [12], 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, ...29
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Я не обращаю внимания на данный факт
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь делать выбор в пользу них