Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +14.3 °C
Неведомые нам слова, все они полны смысла.
(Ник.Рерих)
 

Тематика: Образование

Образование
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева подвела итоги первой смены в детских лагерях Чувашии. Как сообщает официальный портал органов власти Чувашской Республики, случаев заражения COVID-19 среди детей не обнаружено.

Случаи заболевания коронавирусом выявлены лишь у трех сотрудников детских лагерей.

Алла Салаева отметила, что в пришкольных лагерях отдохнуло свыше 17 тысяч детей. 3413 детей приняли у себя загородные лагери. Заполняемость лагерей составила 75% от общей вместимости.

 

Образование
Фото: чувашинформ.рф
Фото: чувашинформ.рф

Вице-премьер — министр образования Чувашии Алла Салаева сообщила, что для постройки школы в микрорайоне «Университетский-2» Чебоксар будут использованы федеральные средства.

Ранее Глава Чувашии Олег Николаев дал указание начать строительство школы в данном микрорайоне в кротчайшие сроки — из-за увеличения количества учеников им в данный момент приходится учиться в две смены. Новая школа планируется на 1500 детей, сдать в эксплуатацию ее должны в 2022 году.

Стоит учесть, что федеральные средства смогут быть использованы после подведения итогов конкурса Минпросвещения на предоставление субсидий. Итоги должны подвести 10 июля.

«Как только получим подтверждение, объявим конкурс на определение подрядчика. Затем — начнем строительство. Сделаем все возможное, чтобы местные ребята сели за парты в новых классах как можно быстрее», — сказала Алла Салаева.

 

Образование
Фото cap.ru
Фото cap.ru

После подведения итогов ОГЭ стало известно, что 2738 учеников не смогли сдать экзамен по одному из обязательных предметов — русскому языку и математике. Педагогов, чьи ученики провалили экзамен, отправят на повышение квалификации.

Всего, как сообщает министерство образования Чувашской Республики, ОГЭ в этом году сдавали более 12 тысяч учеников 9-го класса. Больше всего трудности возникли с экзаменом по математике — по этому предмету провалилось 2340 учеников. Экзамен по русскому языку не смогли сдать 398.

Министр образования Алла Салаева отметила, что после подведения итогов результаты будут проанализированы.

Ситуация по ЕГЭ, который ученики сдают по окончанию 11 классов, в республике улучшилась — как отмечается, 46 выпускников сдали экзамены на 100 баллов, два ученика смогли получить максимальные баллы по двум предметам.

 

Образование

В Межпоселенческой библиотеке Шумерлинского района сегодня прошла встреча с будущими первоклассниками, воспитанниками детского сада №4 «Ладушки». Сотрудники библиотеки рассказали дошколятам о карманных деньгах. Они рассказали как хранить, копить и рационально тратить деньги. Также детишкам были показаны и несколько видеороликов.

Как сообщается в пресс-релизе библиотеки, психологи рекомендуют выделять карманные деньги детям с первого класса — по их мнению уже с этого периода ребенок в состоянии усвоить первые уроки финансовой грамотности.

 

Образование
Кадр из видео
Кадр из видео

В одной из школ города Чебоксар учительница начальных классов отругала школьников, что стало предметом обсуждений в социальных сетях. На скандальном видео учительница громко отругала детей за поломку задвижки в двери. За недопустимое поведение женщина обещала поставить детей на учет в полиции.

По словам учащихся и их родителей на данную учительницу множество жалоб. По их словам она обзывала детей, и даже била их. Получая жалобы на учительницу родители обращались в администрацию школы, но никаких действий было не предпринято.

В социальных сетях нашлись как защитники учащихся, так и вставшие на сторону женщины, утверждая,что ситуация вырвана из контекста.

 

Образование
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Василиса Егорова, учитель начальных классов и английского языка в средней школе №12 Новочебоксарска была названа учителем года Чувашии. Об этом стало известно после подведения итога конкурса профессионального мастерства.

Итоги подвели в ДК ЧГУ сегодня, 28 апреля. На награждении победителей конкурса присутствовал и Глава Чувашии Олег Николаев. Также на мероприятии побывала и министр образования Алла Салаева.В других номинациях победили:

• Екатерина Чимрова (г. Шумерля) — «Воспитатель года Чувашии – 2021».

• Ксения Коллэ (гимназия №1 г. Чебоксары) — «Самый классный классный».

• Ксения Яранова (школа №65 г. Чебоксары) — «Педагог-психолог года Чувашии – 2021».

• Светлана Шемякина (школа №12 г. Новочебоксарска) — «Социальный педагог года Чувашии – 2021».

• Елена Шаренкова (г. Алатырь) — «Молодой воспитатель».

• Валерия Туманова (г. Цивильск) — «Молодой учитель».

 

Образование
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В Чувашии на базе Гимназии №5 прошел финал Кубка по программированию среди школьников Чувашской Республики. Об этом сообщает пресс-служба минобразования республики.

Всего за Кубок вышли бороться 128 участников. Им пришлось состязаться в умении программирования в течение четырех этапов. В сам финал, 4-ый этап прошли 16 учеников. Это оказались учащиеся Чебоксар, представители лицеев №3 и №44, гимназий №1 и №5, а также средних школ №20 и №61 Чебоксар. Кроме них в финал также вышли ученики школы №18 Новочебоксарска и Шемуршинской СОШ.

Из финалистов будет сформирована команда Чувашской Республики для участия в окружном финале Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. Он пройдет в Перми с 5 по 7 мая.

 

Образование

На сайте госзакупок объявлен тендер на проведение видеонаблюдения во время проведения единого госэкзамена. Стоимость, которое готово оплатить бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий», составляет 17 397 635,46 рублей. Заявки принимаются до 6 апреля текущего года. Для участия в аукционе необходимо предоставить 1% от цены контракта. Итоги должны провести 8 апреля.

Из задания контракта следует, что победителю аукциона будет необходимо обустроить видеосъемку и хранение отснятого материала в 35 помещениях. В каждом помещении по требованию контракта нужно установить не менее 2 видеокамер. Сама видеосъемка должна будет проходить согласно расписанию экзаменов.

 

Образование
Состояние стройки школы на данный момент. Скрин из сюжета ГТРК «Чувашия»
Состояние стройки школы на данный момент. Скрин из сюжета ГТРК «Чувашия»

Администрация Моргаушского района объявила конкурс на замещение должности директора строящейся в Моргаушском районе школы. Данное учебное заведение, возводимое в Кашмашах (чув. Кашмаш) может стать первой в России агрошколой.

Претендентам на должность директора кроме стандартно запрашиваемых документов придется также предоставить программу развития образовательного учреждения. В ней они должны сформировать будущий образ школы, описать ожидаемые результаты и предоставить план-график мер по развитию учреждения, которое они хотят возглавить.

В агрошколе ученики смогут изучать азы хлебопечения, сыроделия, ветеринарии и т.д. — всех тех профессий, которые востребованы в сельской местности. Саму школу в Кашмашах планируют запустить уже к следующему учебному году.

 

Образование

Жители Чувашии могут принять участие во всероссийском диктанте по немецкому языку «Tolles Diktat». Его организовывают общественные организации российских немцев в целью популяризации немецкого языка.

Сама акция пройдет с 19 по 24 февраля и приурочена к Международному Дню родного языка. Напомним, что данный праздник учрежден в 1999 году ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля.

В последние годы стало привычным проведение тотальных диктантов. 10 апреля должен состояться тотальный диктант по русскому языку. В День чувашского языка проводится всечувашский диктант по чувашскому языку. Кроме того, получили широкую известность по географии, этнографии, истории и т.д.

Источник новости: https://tollesdiktat.rusdeutsch.ru/
 

Страницăсем: 1, 2, 3, 4, 5, 6, [7], 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, ...29
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Я не обращаю внимания на данный факт
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь делать выбор в пользу них
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных