Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +12.3 °C
Мы извлекаем веру и заблуждение из факта.
(Самюель Гоффенстейн)
 

Тематика: Образование

Образование
Фото vsesvoi43.ru
Фото vsesvoi43.ru

Сегодня, 27 июня, в правительстве республики чиновники пересмотрели проект об оплате труда учителей. В скором времени в постановление правительства внесут изменения для поддержки молодых педагогов. Об этом сообщает издание «Про Город».

На заседании затронули тему о выплате пособия после года работы молодым специалистам, которые вышли на работу с 1 сентября 2016 года. Она будет составлять 10 окладов. Оказывается, до настоящего времени возникли спорные вопросы при решении, с какого месяца предоставлять данное пособие. Принятых на работу учителей в июне-августе 2016 года в образовательных учреждениях оказалось 83. И они тоже хотят получить выплаты. В связи с чем было принято решение распространить выплаты на учителей, принятых на работу с 1 июня 2016 года.

Отметим, максимальный размер единовременной выплаты для молодых педагогов составит 54 тысяч 800 рублей.

Источник новости: https://pg21.ru/news/50751
 

Образование
Фото obrnadzor.gov.ru
Фото obrnadzor.gov.ru

В Чувашии по итогам пяти единых государственных экзаменов 10 выпускников получили 100 баллов. На данный момент известны результаты экзаменов по географии, информатике и ИКТ, математике, истории, а также химии. Об этом сообщает Министерство образования региона.

По их информации, по истории 100 баллов получили два выпускника гимназии № 5, а также учащиеся школы № 57 и лицея № 44 города Чебоксары. По химии экзамен на 100 баллов сдали выпускники лицея № 2 города Чебоксары, лицея № 18 Новочебоксарска, гимназии № 6 Алатыря, а также Урмарской школы, Моргаушской школы и Большешатьминской (чув. Мӑн Шетмӗ) школы Красноармейского района.

Отметим, в этом году увеличилось число выпускников, сдававших ЕГЭ по химии. Увеличилось как количество участников, не преодолевших минимальный порог (в этом году – 9,9%, в прошлом – 7,83%), так и число школьников, получивших 80 и выше баллов (в 2018 году – 124, в прошлом – 68).

Источник новости: http://www.cap.ru/news?type=news&id=3878336
 

Образование
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В Чувашии закуплено восемь новых школьных автобусов. Эти транспортные средства для сельских школ были приобретены в рамках исполнения региональной программы «Развитие образования». Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары».

По их информации, из бюджета республики на закупку школьных автобусов было выделено 15,4 млн рублей. Новые транспортные средства отвечают требованиям, предъявляемым к перевозке детей, они оснащены системой ГЛОНАСС и тахографом. Кроме того, на автобусах установлены желтые проблесковые маячки.

Отметим, три автобуса заменят транспорты, отслужившие свои сроки эксплуатации, а пять автобусов поступят для открытия новых маршрутов в Чуварлейскую (чув. Чуварлей) школу Алатырского района, Янгличскую (чув. Янкӑлч) школу Канашского района, Октябрьскую (чув. Октябрьски) школу Марпосадского района, Большекатрасьскую (чув. Атайкасси) школу Чебоксарского района и Шемалаковскую (чув. Шӑмалак) школу Яльчикского района.

 

Образование
Фото b1.m24.ru
Фото b1.m24.ru

В Чувашии во время семи Единых государственных экзаменов по географии, информатике и ИКТ, математике (базовый и профильный уровни), химии, истории и русского языка зафиксированы нарушения со стороны выпускников. Об этом сообщает сайт издания «МК Чебоксары».

По их информации, двое 11-классников пронесли на экзамен сотовые телефоны, в связи с чем их пришлось удалить из аудитории. Произошло это в Комсомольской школе №2 и Батыревской школе №1. Кроме того, у двоих обнаружили шпаргалки. Это случаи произошли в Урмарской школе им. Г.Е. Егорова и школе №60 города Чебоксары. Еще два нарушителя попались на экзамене по русскому языку.

Отметим, нарушители смогут пересдать экзамены по выбору лишь через год, а математику – в сентябре этого года. Тем не менее они аттестат получат, но поступить в вуз — не смогут.

Источник новости: https://www.kazan.kp.ru/online/news/3138838/
 

Образование
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Студент из Чувашии Даниил Ведяшёв стал вторым во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Приоритеты роста». Об этом сообщает пресс-служба города Алатырь.

Во время Санкт-Петербургского экономического форума в прошлом году Президент страны Владимир Путин озвучил инициативу по проведению в рамках форума нескольких специальных площадок, на которых молодые граждане смогут представить свое видение по вопросам экономического развития России. Одной из таких площадок стал конкурс молодежных проектов «Приоритеты роста», прошедший с 25 по 27 мая текущего года в Санкт-Петербурге.

Среди его участников был студент Алатырского технологического колледжа Даниил Ведяшёв, представивший проект-разработку собственной технологии утилизации отходов на примере «умной» урны Binecology. По его мнению, такая технология поможет городам стать современными и чистыми.

Отметим, на очном этапе конкурса приняли участие порядка 600 человек, которые защитили свои проекты перед экспертами. В разных номинациях лучшими были признаны 20 работ. Алатырец Даниил Ведяшёв, занявший второе место, награжден дипломом лауреата Всероссийского конкурса и сертификатом на прохождение образовательного практикум-семинара в городе Страсбург во Франции.

Далее...

Источник новости: http://www.cap.ru/news?type=news&id=3865729
 

Образование
Садик № 205. Фото pp.userapi.com
Садик № 205. Фото pp.userapi.com

Одиннадцать детских садов столицы Чувашской Республики вошли в число 500 лучших детских дошкольных учреждений России. Об этом сообщает издание «Про Город» со ссылкой на информацию сайта администрации Чебоксар.

Таким образом, решением педагогического сообщества «Росметодкабинет Российской Федерации» детские сады №№ 9, 14, 85, 103, 142, 145, 162, 156, 185, 201 и 205 города Чебоксары включены в число победителей конкурса «500 лучших дошкольных учреждений России».

Отметим, этот смотр проводится с целью выявления самых лучших детских садов страны, для последующего оказания им помощи в оснащении материально-технической базы и активизации обмена опытом работы между организациями дошкольного образования.

Источник новости: https://pg21.ru/news/50121
 

Образование
Анастасия Прокопьева. Фото cap.ru
Анастасия Прокопьева. Фото cap.ru

Студентка 3-го курса Чебоксарского художественного училища Анастасия Прокопьева завоевала третье место на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства в группе специальностей «Изобразительное и прикладные виды искусств».

Как сообщает Министерство культуры Чувашии, заключительный этап прошел с 14 по 16 мая в Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова, где 27 представителей регионов России боролись за право стать лучшими в своей области. В течение трех дней они выполняли задания, разработанные в соответствии компетенциями будущего дизайнера, которые включают в себя тестирование, перевод текста, задание по организации работы коллектива, создание линейно-конструктивного изображения натюрморта из представленных на выбор объектов, создание натюрморта с дальнейшей трансформацией предметов...

Источник новости: http://www.cap.ru/news?type=news&id=3857513
 

Образование
Фото putpobedy.ru
Фото putpobedy.ru

В Санкт-Петербургском университете промышленных технологий и дизайна прошел финальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии, где приняли участие двое учащихся Вурнарской средней школы № 2. Об этом сообщает сайт районной газеты «Путь Победы».

По их информации, честь Чувашии на олимпиаде защищали победитель республиканского этапа Дмитрий Никитин и призер Анна Федорова, где Анна презентовала проект о санитарно-гигиенической оценке родников и колодцев в поселке Вурнары, а Дмитрий – по оценке выбросов, загрязнения воздуха от транспорта и влиянию их на здоровье населения. По итогам олимпиады, Анна Федорова вошла в число призеров и получила диплом победителя заключительного этапа Всероссийской олимпиады.

Нужно отметить, кроме того она является призером республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

 

Образование
Екатерина Алексеева. Фото cap.ru
Екатерина Алексеева. Фото cap.ru

Учащаяся школы № 48 столицы Чувашии Екатерина Алексеева заняла второе место во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым». Подопечная педагога Галины Афанасьевой отличилась в секции «История моей малой родины».

Как сообщает управление образования администрации города, в финальном туре, прошедшем 20 апреля в Москве, приняли участие 12 авторов, отобранных советом экспертов более чем из 150 участников из 79 регионов России.

Нужно отметить, организаторами этого конкурса являются федеральное агентство по образованию, союз маркшейдеров России и редакция журнала «Русская история». В 2008 году конкурс включён в правительственную программу поддержки талантливой молодёжи.

Источник новости: http://www.cap.ru/news?&type=news&id=3837379
 

Образование
Фото novostipmr.com
Фото novostipmr.com

В Чувашии подвели итоги республиканского этапа межрегионального конкурса «Письмо ветерану». Об этом сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Чувашии.

В конкурсе активное участие приняли воспитанники детских домов, школ-интернатов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Среди 30 сочинений, эссе и открыток были выбраны три лучшие работы. Победителем стала воспитанница центра для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей в Чебоксарах Александра Кабартова. Второе место заняли София Ахмедова и Виктория Николаева из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Новочебоксарске. На третьем оказалась ученица Чебоксарской школы для учащихся с ограниченными возможностями здоровья № 2 Мария Антонова.

Отметим, победители и призеры творческого конкурса награждены дипломами и подарками, а именные письма в скором времени будут вручены адресатам.

Источник новости: http://www.cap.ru/news?&type=news&id=3829974
 

Страницăсем: 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, [17], 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, ...29
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь делать выбор в пользу них
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Я не обращаю внимания на данный факт
Если бы повыше качество, выбирал бы местное