Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +11.3 °C
Первые проступки простительны только в первый раз.
(Оноре де'Бальзак)
 

Тематика: Образование

Образование
Школа №17 Новочебоксарска. Скрин с Гугл.Карт
Школа №17 Новочебоксарска. Скрин с Гугл.Карт

После сообщения изданием «ПроГород» о принудительном сборе денег с родителей на жалюзи, прокуратура назначила проверочные мероприятия в школе. Речь идет о школе №17 Новочебоксарска.

Родитель одного из детей, Анна Павлова, пожаловалась, что с нее требуют сдать деньги на шкаф и жалюзи.

«Кабинет класса не выглядит так, что ему нужна замена шкафа и жалюзи. Я считаю, что у нас образование бесплатное и скидываться по 3 тысячи рублей на эти предметы неправильно. Этим должна заниматься администрация школы», — сообщала мнение жительницы Новочебоксарска издание «ПроГород».

Теперь же в школе должны пройти проверки по обоснованности таких требований с родителей.

Прокуратура республики напомнила, что государство гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования. Внебюджетные средства на ремонт и другие цели образовательное учреждение может привлекать лишь на добровольной основе.

Источник новости: http://www.chuvprok.gov.ru/news.php?id=2291655
 

Образование

Сотрудники пресс-служб УФСИН Чувашии и Росгвардии провели встречу со студентами факультета русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

В мероприятии приняли участие председатель Союза журналистов Чувашской Республики Валерий Комиссаров, заведующий кафедрой журналистики университета Анатолий Данилов, сотрудник пресс-службы Приволжского округа Росгвардии Дмитрий Скворцов, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Чувашской Республике Денис Никонов и сотрудник пресс-службы УФСИН Чувашии Анна Иванова.

Начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Чувашской Республике Денис Никонов выступил перед будущими журналистами и рассказал им об особенностях работы пресс-служб правоохранительных органов в целом, их взаимодействии с журналистским сообществом.

Сотрудник пресс-службы УФСИН Анна Иванова рассказала студентам об истории УФСИН Чувашии и про отличительные особенности работы пресс-службы ведомства.

Председатель Союза журналистов Чувашской Республики Валерий Комиссаров отметил активную работу пресс-служб силового блока региона и рассказал участникам мероприятия о перспективных совместных проектах.

Далее...

 

ЯНВ
24

В Чувашии количество просмотров онлайн-уроков по финансовой грамотности выросло в 1,5 раз
 Отделение-НБ Чувашская Республика Волго-Вятское ГУ Банка России | 24.01.2020 13:18 |

Образование
Фото с ru.freeimages.com
Фото с ru.freeimages.com

Свыше 26 тысяч школьников, а также студентов колледжей и техникумов Чувашской Республики в 2019 году просмотрели онлайн-уроки по финансовой грамотности, что в 1,5 раза больше, чем в 2018 году. Учащиеся познакомились с основами личного финансового планирования, грамотного инвестирования и правилами безопасного поведения на финансовом рынке. Всего в весенней и осенней сессиях онлайн-уроков прошлого года приняли участие 207 учебных заведений республики.

Участвовать в онлайн-уроках и повышать уровень финансовой культуры могут любые городские и районные учебные заведения Чувашии. Для этого достаточно иметь выход в Интернет и средство для трансляции занятия – проектор или монитор. Поскольку уроки проходят в режиме реального времени, слушатели могут моментально получать ответы на свои вопросы.

В 2020 году весенняя сессия онлайн-уроков стартовала 22 января и продлится до 24 апреля. Всего на этот период запланировано 370 дистанционных уроков по основам финансовой грамотности по темам: правила сбережения и накопления денег, защита от кибермошенничества, разнообразные финансовые инструменты, страхование, налоги, пенсия и т.

Далее...

 

Образование
Скриншот с репортажа ГТРК «Чувашия»
Скриншот с репортажа ГТРК «Чувашия»

С 1 сентября 2020 года в школах Чувашии должно появиться бесплатное горячее питание. Об этом заявил Эльдебер Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев во время участия в одиннадцатом Гайдаровском форуме.

Как сообщает сайт ГТРК «Чувашия», на форуме Михаил Васильевич пообщался с журналистами федеральных СМИ и поделился своим видением решения поставленных Владимиром Путиным задач в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию. В частности Глава Чувашии заявил, что республика готова к ускоренной работе по национальным проектам. В приоритете все также остаются вопросы привлечения инвестиций в республику, а также создание доверительной среды между предпринимателями и властью.

«В Чувашии пошли по пути создания одинаково равных условий, как для селян, так и горожан: сегодня в республике работают 525 ФАПов, почти половина из них за последние 7 лет обновлена», — заявил Михаил Васильевич.

Источник новости: https://chgtrk.ru/news/25962
 

Образование
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Новый детский сад под названием «Василек» был открыт сегодня в городе Канаше. В торжественном мероприятии принял участие Эльдебер Чувашии Михаил Игнатьев.

Новое дошкольное образовательное учреждение, как сообщает пресс-служба Главы Чувашии, рассчитано на 240 детей. Построен он в одном из самых быстрорастущих микрорайонов центра Канашского района.

Стоит отметить, что это не первый детский сад, в открытии которого принял участие Михаил Васильевич Игнатьев. Он отметил, что в канун Нового Года в республике открыли 15 новых детских садов. «Василек» уже украшен и готов встретить праздник Нового Года. Глава Чувашии подчеркнул, что столько детских садов не открывали даже в советское время.

Детский сад «Василек» может принять до 12 групп, из которые 3 являются ясельными. В новом образовательном учреждении есть возможность для занятий музыкой и спортом.

 

Образование

После инцидента, происшедшего в Чебоксарском экономико-технологическом колледже, где ранее студентка напала на преподавателя с ножом, в учебных заведениях усилили меры безопасности.

По словам учащихся, которое приводит издание «ПроГород Чебоксары», в нынешнее время их проверяют не хуже чем в аэропортах — утром им проходится по полчаса толпиться перед входом. По новой системе теперь студентов заставляют снимать всё железное и проводят тщательный осмотр. Работу выполняет охранник учебного заведения.

Заметим, что хотя металлодетекторы ранее и присутствовали при входе в учебное заведение, как правило они находились в нефункционирующем состоянии.

Источник новости: https://pg21.ru/news/61561
 

Образование
Фото er.ru
Фото er.ru

В школах Чувашии сдавать экзамен по иностранным языках не особо стремятся. К такому выводу можно прийти по цифрам, приведенным заместителем министра образования и молодежной политики ЧР Алевтины Фёдоровой.

Активисты партии «Единая Россия» обсудили вопросы введения экзамена по иностранному языку для всех учащихся. По их мнению, а также экспертов, к введению обязательного экзамена по иностранному языку образовательная система еще не готова. В числе причин — недостаток учителей иностранных языков в школах, из-за чего детям не удается передать глубинные знания. Член партии «Единая Россия» Алена Аршинова считает, что из-за размещения 60% школ в сельской местности, для их учеников востребованность в иностранном языке маловероятна.

По сообщению указанной выше Алевтины Фёдоровой, в Чувашии только 6 процентов оканчивающих девятый класс выбирают экзамен по иностранному языку, среди заканчивающих одиннадцатый — порядка 10 процентов.

Источник новости: https://er.ru/news/188754/
 

Образование

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры профессионального развития педагогических работников Чувашского республиканского института образования Людмила Васильева отличилась на всероссийском конкурсе. Об этом сообщает пресс-служба института.

Сегодня, 21 ноября, были подведены итоги конкурса лучших практик «Языки и культура народов России: сохранение и развитие». Он прошел впервые и ставил своей целью стимулирование деятельности по сохранению и развитию языков народов России и популяризации ценности традиционных народных культур.

По сообщению пресс-службы Чувашского республиканского института образования на нем было представлено более 260 заявок. Работа Людмилы Васильевой «Регионализация дошкольного этнохудожественного образования» признана лучшей в номинации «Лучшая практика регионального уровня».

 

Образование
фото cap.ru
фото cap.ru

До конца текущего года в микрорайоне «Новый город» подрядчики должны достроить два новых детских сада. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары. В эксплуатацию же их введут в следующем году.

С инспекцией на строительных площадках побывал глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Пресс-служба приводит следующую его оценку в ходе проверки: «Надо готовиться к сдаче объекта, приводить его в надлежащий вид, устранять недостатки и оформлять необходимую документацию».

Следует отметить, что в данном микрорайоне к сдаче готовятся два детских сада. Первый, на 160 мест, возводит ООО «Стройиндустрия». Их объект почти готов, осталось лишь благоустроить территорию и разместить оборудования. Другой детский сад, на 250 мест, строит АО «Строительный трест №3». Им тоже осталось не так много до завершения работ. Кроме благоустройства прилегающих территорий, надо всего лишь подключить здание к электрической сети.

 

НОЯ
20

Курсы по повышению квалификации
 Кирилл Осинов | 20.11.2019 13:25 |

Реклама Образование

Люди, которые связывают свою судьбу с различными специальностями, иногда хотят поменять профессию. Однако, есть некоторые специализации, которые хоть и имеют отношение к тем или иным сферам, но для работы нужен, по сути, «формальный» диплом по повышению квалификации, который подтвердил бы наличие у сотрудника высшей квалификации. Таким образом, дистанционные курсы повышения квалификации можно пройти без проблем, записавшись на них на специализированном сайте.

Для будущего специалиста благодаря курсам сегодня открываются широкие границы и возможности для развития и перспектив, карьерного роста. Конечно, на хорошую работу устроиться непросто, тем более, когда нет на руках нет «корочки», которая подтверждает профессиональную квалификацию и прохождение переподготовки. В любой сфере с особенной серьезностью относятся к формальностям, и это правильно. Но если навыки уже есть, есть опыт и уверенность в собственных силах, можно просто пойти на курсы повышения квалификации и покорять новые вершины.

Далее...

 

Страницăсем: 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, [13], 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, ...29
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Я не обращаю внимания на данный факт
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь делать выбор в пользу них