Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +12.3 °C
Мечта женщины - быть женщиной мечты.
(Э. Севрус)
 

Тематика: Образование

Образование
Лицей №4. Скрин из Google.Map
Лицей №4. Скрин из Google.Map

В Чебоксарах одна из школ из-за ремонтных работ к 1 сентября не смогла открыть свои двери для учеников. Это — лицей №4.

Ремонтные работы там начались летом. По прошествии времени в учебном заведении обнаружились дополнительные работы. В связи с этим лицей не смог принять учеников в День Знаний.

В виду этого с 1-го сентября появится укороченный рейс для маршрута №331. Он будет введен для того, чтобы дети успевали добираться до школы №12.

Источник новости: https://pg21.ru/news/81328
 

Образование

Приближается 1 сентября, а в Аликовской школе имени И.Я. Яковлева нет учителя математики. Специалиста в данной сфере ищут в группе «Подслушано Аликово» в социальной сети «ВКонтакте».

Примечательно, что в 2014, 2015, 2016 и 2017 годах эта школа вошла в ТОП лучших образовательных учреждений России. Это одна из самых старых школ республики. Ее открыли в 1854 году. С 1934 года она является средней школой.

 

ИЮЛ
25

Количественный и порядковый счёт
 Степан Вожаров | 25.07.2022 18:46 |

Реклама Образование

К четырём годам дети уже умеют считать до 10. В это время можно начинать изучать с ними количественный и порядковый счёт. Что это такое и чем один счёт отличается от другого? Академия любознательности предлагает рассмотреть математические понятия с помощью игр: https://academy-of-curiosity.ru/matematika-i-logika/kolichestvennyj-i-poryadkovyj-schet-uchim-rebenka-schitat/.

Количественный и порядковый счет

Чем отличаются количественный и порядковый счёт? Когда мы считаем предметы: «Один, два, три, четыре...», то это и называется количественный счёт. Он отвечает на вопрос «Сколько?». Порядковый счёт нужен, чтобы определить место предмета. Тут мы задаём вопросы: «Который?» или «Какой по счёту?». Например: первый, второй или третий.

При количественном счёте нам интересно только то, сколько всего предметов есть. Например, сколько в корзине яблок. В этом случае не важно, в каком порядке считать, главное узнать количество в целом. Когда же мы имеем в виду счёт порядковый, то здесь важно, с начала или с конца ряда начинается отсчёт.

Далее...

 

Реклама Образование

Колледж мировой экономики и передовых технологий КМЭПТ создан на основе института ИМЭС. В нем можно получить среднее профессиональное образование по различным специальностям. Главным достоинством обучения здесь является возможность поступления в институт после колледжа. Причем нет необходимости сдавать экзамены ЕГЭ. Учебное заведение обладает необходимыми лицензиями и аккредитациями на ведение образовательной деятельности.

Благодаря возможностям ИМЭС колледж КМЭПТ имеет отличную материальную базу. Этот экономический колледж при институте обладает штатом квалифицированных сотрудников. Это преподаватели, специализирующиеся на различных дисциплинах и предметах.

Основные направления обучения

  • Финансовые дисциплины.
  • Коммерческие дисциплины.
  • Дисциплины, связанные со страхованием.
  • Дисциплины, связанные с банковским делом.
  • Дисциплины, связанные с правом и организацией социального обеспечения.
  • Дисциплины, связанные с правом и судебным администрированием.
  • Обучение организационной деятельности в логистике.

    Далее...

 

Образование
Изображение «Ҫӗнтерӳ ҫулӗ»
Изображение «Ҫӗнтерӳ ҫулӗ»

Сегодня в летнем оздоровительном лагере при Вурнарской средней школе №2 состоялась встреча с кинологом Виталием Яковлевым. Он пришел не один, с собой вместе привел собаку Пани.

На встрече с детьми кинолог рассказал им интересные факты о собаках. Дети узнали о том, как эти животные помогали в Великой Отечественной войне, какую роль играют в современной повседневной жизни. Детям, посещающим пришкольный лагерь, было особенно интересно послушать о Пани.

Вот что рассказал Виталий Иванович: благодаря чутью, выносливости, ловкости и быстроте Пани полицейские раскрывают преступления, своевременно их предотвращают, ловят злоумышленников. Собака также продемонстрировала детям некоторые свои навыки.

Посетителям лагеря понравилась сегодняшняя встреча. Газета «Ҫӗнтерӳ ҫулӗ» (рус. Путь Победы) уверяет, что она запомнится им надолго.

Источник новости: https://t.me/putpobedy21/3597
 

Реклама Образование

Обучение на факультете инновационных технологий – подготовка специалистов широкого профиля.

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) сегодня пользуется популярностью. Это связано с высоким качеством образования тут.

На факультете инновационных технологий ТУСУР можно выбрать для учебы одно из трех направлений подготовки. Это:

  • Управление качеством в информационных системах. Студенты изучают стандартизацию в различных сферах. Выпускники данного профиля востребованы в IT-компаниях, на производствах, в банках.
  • Они оценивают риски, проверяют соответствие качества товаров нужным характеристикам, анализируют эффективность управления предприятиями
  • Управление инновациями в электронной технике. Студенты этого профиля изучают в комплексе естественнонаучные, инженерно-технические, гуманитарные, социально-экономические, управленческие дисциплины. Выпускники являются профессионалами в сфере инженерных, технологических и экономических основ инноватики.

    Далее...

 

Образование

Мы ранее уже сообщали о проведении отчетного концерта в Колледже культуры, прошедшем в Чебоксарах. Такой же отчетный концерт состоялся недавно и в Ибресинской школе искусств. Он прошел 27 июня в в Центре развития культуры Ибресинского района.

Как сообщается на официальном сайте Ибресинского района, в этом году школу искусств окончил 41 воспитанник. В самом же концерте приняло участие более 100 детей.

Воспитанники школы под руководством преподавателей Светланы Романовой и Светланы Барановой показали отличные номера хореографического отделения. Зрители смогли увидеть в исполнении детей такие танцы как «До-ре-ми», «Калинка», «Ковбойский танец», «Чувашский танец», «Полька». Также на концерте прозвучали разные музыкальные произведения. От «Фантазии» И.С. Баха, до различных песен «Родилась в России я», «Росиночка — Россия» и т.д. На концерте даже был показан эпизод из сказки «Здравствуй, принцесса».

 

Образование
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В детском саду «Солнышко» Красных Четай прошел фестиваль Детской Фольклориады. Она была приурочена к проводимому в этом году Году культурного наследия народов России. Кстати, 23 и 27 июня в Чебоксарах пройдет I детская Фольклориада — районное мероприятие как раз и проведено для подготовки к ней.

Малыши, воспитанники детского сада, танцевали в красивых нарядах, водили хороводы, пели песни. Воспитатели также принимали участие в чувашских костюмах. На фестивале были разные номинации: народная песня, народный танец, народные музыкальные инструменты, народные игры.

По сообщению официального сайта Красночетайского района фестиваль понравился всем: и дети с удовольствием участвовали, и воспитатели провели работу со всем усердием.

 

МАЙ
25

Как успешно изучать словацкий язык на курсах
 Мария Лашкова | 25.05.2022 11:57 |

Реклама Образование

Порой людям действительно важно полноценно пройти языковые курсы. Например, иногда возникает потребность в успешном изучении словацкого языка. Наилучшим решением будет обращение в языковую школу Liberty, сотрудники которой успешно оказывают собственные услуги большинству заинтересованных лиц. Планируя пройти языковые курсы в Словакии, важно внимательно изучить основные особенности, чтобы принять правильное решение относительно предстоящего обучения.

На какие особенности нужно ориентироваться

В Словакии действительно открываются удивительные возможности. Например, порой студенты из Украины могут полноценно получить высшее образование европейского уровня и даже найти перспективную работу. Однако нужно понимать основные принципы успешного изучения словацкого языка.

Обычно рекомендуют ориентироваться на следующие нюансы:

  • Постановка ударения не требует вникать в грамматику. Однако нужно понимать, как произносятся словацкие слова. Ударение всегда приходится на первый слог, поэтому ошибиться невозможно.

    Далее...

 

Образование
Изображение с сайта cheb.media
Изображение с сайта cheb.media

Центр закупок Чувашии объявил аукцион на покупку школьных автобусов. Изъявлено желание купить 4 автобуса для школ республики. Начальная цена — 16 миллионов рублей.

Аукцион состоится 11 апреля. После подписания соглашения с победителем, он должен будет доставить транспорт в течение 60 дней. Для школ закупают автобус класса М3. В транспорте должно быть 20–25 мест. Коробка — механическая, монопривод. Кузов транспорта должен быть желтого цвета.

Кстати, в прошлом году в республику привезли 37 школьных автобусов.

 

Страницăсем: 1, 2, [3], 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, ...29
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Я не обращаю внимания на данный факт
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь делать выбор в пользу них