Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +10.3 °C
Знание умножает скорбь, седину и морщины.
(Мавпа)
 

Тематика: Спорт

Спорт

В Доме спорта поселка Урмары прошел XXIV традиционный республиканский турнир по борьбе самбо памяти С.С. Уливанова и открытое первенство АОУ ДОД "Урмарская ДЮСШ им. А.Ф.Федорова" среди юношей и девушек,

Уливанов Сергей Семенович родился 1 мая 1963 года в д. Челкасы Урмарского района, неоднократный победитель и призер чемпионатов Киргизии и Украины, чемпионатов Центральных советов спортивных обществ "Алга", "Буревестник", "Динамо", призер Чувашии.

В 1980 году на первенстве СССР по борьбе самбо среди юношей 1963-1964 гг в в Томске в весовой категории до 65 кг занял 2 место. Подготовил десятки победителей и призеров чемпионатов и первенств ЧР.

На открытии соревнований присутствовали представители администрации Урмарского района, преподаватели и тренера по самбо.

Также на турнир был приглашен заместитель начальника исправительной колонии №6 УФСИН Чувашии, кандидат в мастера спорта по самбо и дзюдо Евгений Московкин.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

 

Спорт

В минувшие выходные в столице Чувашии состоялся традиционный 22-й Межрегиональный турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти мастера спорта России, командира войсковой части 3997, полковника Петра Валькевича.

На открытии соревнований на стадионе «Спартак» присутствовали Герой России, генерал-лейтенант Николай Гаврилов, экс-министр спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, служивший вместе с полковником Валькевичем, заместитель начальника Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии полковник Андрей Спирев.

Открывал турнир Герой России, генерал-лейтенант Николай Гаврилов. В своем выступлении он отметил, что такие мероприятия, как турниры в память о людях, которые также служили, занимались трудом и спортом, и в то же время полностью отдавали себя ради спокойствия и благополучия будущих поколений, необходимы в наше время. От имени всех офицеров запаса он также поблагодарил всех присутствующих за прекрасное отношение к физической подготовке и спорту, за то, что ветераны продолжают оставаться примером для молодого поколения.

В течение двух соревновательных дней за победу боролись 8 любительских футбольных команд из Кировской, Ульяновской Владимирской и Рязанской Московской областей и города Москва.

Далее...

 

НОЯ
04

В УФСИН прошли соревнования ПФО по шахматам среди членов ветеранских организаций УИС
 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ | 04.11.2021 12:59 |

Спорт

В УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии в режиме видеоконференцсвязи прошли соревнования Приволжского федерального округа по шахматам среди членов ветеранских организаций УИС. Участниками турнира выступили такие города как: Самара, Ульяновск, Нижний Новгород.

Ранее был проведен отборочный этап в учреждениях УФСИН, в ходе которого выявлены победители: 1 место - Нигиль Юлий, 2 место - Михаил Иванов, 3 место - Александр Яковлев.

В острой и напряженной борьбе игроки показали не только истинную преданность игре, но и продемонстрировали незаурядное мастерство, доказали свое право быть среди сильнейших. По итогам соревнований Юлий Никандрович вошел в пятерку лучших шахматистов Приволжского федерального округа среди членов ветеранских организаций УИС.

Необходимо отметить, что пенсионеры и ветераны регионального УФСИН ведут активный образ жизни, принимают постоянное участие в различных социальных проектах и онлайн-акциях, спортивных состязаниях в том числе в интеллектуальных соревнованиях по шашкам и шахматам. Шахматы — это не просто интеллектуальная схватка, это еще и невероятно азартный вид спорта, который объединяет.

Далее...

 

ОКТ
27

Сергей Краснов стал чемпионом Чувашии по самбо
 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ | 27.10.2021 08:36 |

Спорт

В республиканской Спортивной школе олимпийского резерва № 10 по самбо и дзюдо прошли зрелищные состязания по одному из популярных видов спортивного единоборства – Кубок Чувашии по самбо. Несколько спортсменов соревновались за звание лучших в своих весовых категориях, показав характер настоящего бойца, мастерство техники, а также свои профессиональные качества и богатый арсенал приемов.

Старший инспектор группы профессиональной и служебной подготовки УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии майор внутренней службы Сергей Краснов стал чемпионом, заняв первое место в своей весовой категории. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

 

ОКТ
19

Сотрудница ИК №6 принимает активное участие в спортивных марафонах
 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ | 19.10.2021 07:07 |

Спорт

Младший оперуполномоченный оперативного отдела исправительной колонии №6 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии старший прапорщик внутренней службы Мария Алексеева с 2005 года занимается лёгкой атлетикой. Женщина является «стайером» и участвует в полумарафонах на дистанциях в 21,1 км.

За эти годы Мария Михайловна принимала активное участие в больших спортивных мероприятиях, таких как: «Весенний полумарафон-2018», «Казанский марафон - 2019», «Забег «Ночная Казань»-2021», который начинался в 00.00 мин., и «Казанский национальный полумарафон – 2021».

Как отмечает сама Мария, ее основной девиз: «Спорт – это жизнь!», а мечта и ближайшая цель – пробежать марафон с дистанцией в 42,2 км, для достижения которой, она упорно и ежедневно тренируется.

- Мария Михайловна является отличным примером для молодых сотрудников, так как она прекрасно совмещает успешное выполнение служебных задач, а в свободное от работы время занимается любимым хобби, - отметил заместитель начальника учреждения Евгений Московкин.

 

ОКТ
13

Члены семей сотрудников УФСИН приняли участие в чемпионате по легкоатлетическому кроссу
 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ | 13.10.2021 13:31 |

Спорт

Чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу прошли 9-10 октября в поселке Нежинка Оренбургского района. За медали боролись сильнейшие легкоатлеты нашей страны, среди них и Леонтьева Анна, дочка нашей сотрудницы лечебного исправительного учреждения №7 майора внутренней службы Людмилы Леонтьевой.

Анна неоднократный призер многочисленных спортивных чемпионатов, приняла участие в эстафетном забеге 4х1000 м. в борьбе с самыми сильными командами. Команда нашей юной спортсменки вошла в четверку сильнейших команд России.

Поздравляем Анну и всю команду Чувашской Республики с заслуженной золотой медалью Первенства России и желаем не останавливаться на достигнутом!

- Воспитание молодого поколения является важной и неотъемлемой частью каждой семьи, а также развивает личность, обладающую качествами настоящего гражданина, - отмечает Людмила Леонтьева.

 

СЕН
27

Занятия аквааэробикой: в чем польза для организма?
 Феодосия Котикова | 27.09.2021 16:04 |

Реклама Спорт

Аквааэробика – это одно из направлений фитнеса, которое набирает популярность. Она практически не имеет противопоказаний, помогает похудеть и привести тело в форму. Элитный клуб «5 элемент» приглашает на занятия аквааэробикой, которые проводятся в бассейне под контролем опытного инструктора.

Это известный фитнес-клуб семейного типа в Киеве, который получил высокую оценку от независимых экспертов. На просторной территории есть не только бассейны для взрослых и детей, но и тренажерные залы, спортплощадки, корты для сквоша и большого тенниса, рестораны и салоны красоты. Одним из преимуществ является современное материально-техническое оснащение, а также выгодное месторасположение.

В чем польза занятий по аквааэробике?

Аквааэробика – комплекс разных упражнений под музыку, которые проходят в воде в вертикальном положении. Поэтому людям не обязательно уметь плавать, ведь рядом находится квалифицированный тренер. Он следит не только за безопасностью, но и правильным выполнением техники.

Далее...

 

Спорт

На муждународном турнире категории «А» по самбо на призы Президента Республики Беларусь, проходящем в Минске, спортсмены из Чувашской Республики завоевали золото и серебро. Золото удалось завоевать Максиму Иванову в весовой категории до 88 кг. Бронзовая медаль в копилку самбистов Чувашии попала в весовой категории до 50 кг. Здесь призового места удостоилась мастер спорта Татьяна Фёдорова. Все они являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва №10.

На международном турнире, как сообщает минспорта Чувашской Республики, всего приняло участие более 100 спортсменов из 11 стран. Участниками стали представители Армении, Грузии, Казахстана, Молдовы, Румынии, Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии и России. Среди стран, ранее не входивших в состав СССР, были спортсмены Греции и Японии.

 

Спорт
Анжелика Сидорова. Фото cap.ru
Анжелика Сидорова. Фото cap.ru

На проходящем в Падуе (Италия) контиyентальном турнире World Athletics вице-чемпионка Олимпийских игр в Токио Анжелика Сидорова завоевала золотую медаль. Об этом сообщает министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Анжелика Сидорова получила золото преодолев в прыжке с шестом отметку в 4,7 метра. Серебряная и бронзовая медаль также досталась россиянкам — Полине Кнороз и Аксане Гатауллиной.

Анжелика Сидорова является подопечной заслуженного тренера России Светланы Абрамовой. 8 и 9 сентября Анжелика выступит в швейцарском Цюрихе, а в субботу 11 сентября — в австрийском Инсбруке.

 

Спорт
Анастасия Мамлина. Фото cap.ru
Анастасия Мамлина. Фото cap.ru

Отличные новости для любителей легкой атлетики пришли из города Люблина (Польша). В минувшую субботу там завершился чемпионат мира по легкой атлетике среди глухих. Воспитанница спортивно-адаптивной школы г. Чебоксары Анастасия Мамлина выиграла золото в секторе метания копья.

Как сообщается в пресс-релизе министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, подопечная Анатолия Прохорова сумела кинуть копье на расстояние 44 метра и 89 сантиметров.

Это не первое достижение Анастасии. Ранее на ХХIII Сурдолимпийских играх она сумела завоевать бронзовую медаль.

 

Страницăсем: 1, 2, 3, [4], 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, ...19
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Я не обращаю внимания на данный факт
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь делать выбор в пользу них
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных