Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +16.3 °C
Ожидание - это безумие, а что такое безумие, если не частичка надежды.
(А.Дюма)
 

Новости

Происшествия
Источник: gubdaily.ru
Источник: gubdaily.ru

36-летнюю жительницу Чебоксар обвиняют в мошенничестве при получении детского пособия. По отношении нее возбуждено уголовное дело.

По данным МВД, эта женщина три года получала ежемесячное пособие от государства. В течение этого времени она представляла ложные справки о доходе своего мужа. Таким образом в течение нескольких лет она получил более 300 тысяч рублей до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Недостоверность справки была обнаружена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД. Собранные следственными органами материалы были направлены в Ленинский районный суд г. Чебоксар.

Источник новости: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/44873704
 

Чувашский мир
Источник: vk.com/gov_cap_ru
Источник: vk.com/gov_cap_ru

В День Чувашской Республики в рамках выставки-форума «Россия», который проходит в Москве, был показан клип «Я и есть Чувашия».

Песня была исполнена на чувашском и русском языках чувашской народной артисткой Августой Уляндиной, а также Чебоксарской кавер-группой «Глянец».

В клипе представлены две волшебницы: девушка на Луне и «Мать-вышивальщица». Они призывают чувашских девушек объединиться.

Между прочим, на выставке на ВДНХ изготавливались и чувашские куклы.

Источник новости: https://vk.com/gov_cap_ru?w=wall-142632677_84041
 

Спорт
Источник: cap.ru
Источник: cap.ru

В следующем году 10 февраля пройдет всероссийская «Лыжня России». 5 декабря на портале государственных услуг началась регистрация участников. Она будут доступна до 8 февраля 2024 года.

Данным способом смогут отправить заявку жители 73 регионов страны. После подачи заявления можно здесь же отслеживать его статус.

На «Лыжне России» участники младше 18 лет пробегут 5 км. Взрослым же предстоит преодолеть 10 км. Главный старт состоится в Чебоксарах на Пристанционной улице, дом 10.

 

ДЕК
11

Сила Таро в поиске новой работы
 Илья Ваничев | 11.12.2023 19:17 |

Интересное Культура

Таро может стать мощным инструментом, который поможет преодолеть эти трудности и раскрыть скрытые таланты и способности. Специалисты по Таро с сайта, проводят https://moyagadalka.ru/gadanie-rabota-novaya/.

Влияние Таро на поиск работы

Чтение Таро может дать ценную информацию о карьерном пути, помочь выбрать правильное место работы или направить в направлении, которое соответствует увлечениям и желаниям. Важное примечание: важно проявлять осторожность при использовании бесплатных веб-сайтов по чтению Таро. Эти платформы, как правило, дают неточные ответы.

Чего можно ожидать от чтения Таро при поиске работы?

Чтение Таро, ориентированное на поиск работы, может дать неоценимые ответы на такие вопросы, как «Найду ли я работу?» и «Сколько времени займет поиск работы?» Кроме того, оно может помочь в выборе наиболее подходящей профессии, исходя из уникальных талантов и стремлений.

Стоимость чтения Таро для поиска работы

Цена чтения Таро для поиска работы варьируется в зависимости от опыта таролога.

Далее...

 

Происшествия
Источник: МЧС
Источник: МЧС

В выходные дни в деревне Кошноруй Канашского муниципального округа возник пожар в двухкомнатной квартире. Происшествие случилась в субботу в половине 22 вечера.

Пламя уничтожило деревянный пол. После того, как пожар был потушен, найден труп 27-летнего мужчины. Он проживал по данному адресу. По предварительным данным, для отопления помещения хозяином помещения была использована электрическая печь, которая оказалась неисправной.

По данным Министерства чрезвычайных ситуация, в выходные дни в республике произошло 19 пожаров.

 

Интересное Культура

Музыка композитора А. Аринина зажгла весь зал.

 

29 ноября в большом зале Дворца культуры тракторостроителей перед жителями нашей столицы и гостями Чувашской Республики с отчетным концертом «Музыка родного края», посвященным Году педагога и наставника в России выступила ЧРОО «Ассоциация композиторов Чувашской Республики – творческий союз», президентом которой является Тяхмусова Светлана Вячеславовна.

Отличительной чертой данного концерта было то, что на концерте использовался только живой звук, как в плане музыкальных инструментов, так и в голосовом исполнении. Музыкальные произведения членов Ассоциации композиторов были представлены в исполнении различных музыкальных коллективов, среди которых были коллективы различных школ искусств со всей Чувашии, оркестр баянистов Чувашии, сводный оркестр народных инструментов и сводный духовой оркестр, капелла «Классика» и многие другие исполнители не только из Чувашии, но и из Санкт-Петербурга. А какое большое разнообразие музыкальных инструментов увидели и услышали зрители, начиная от балалайки, трещотки, губной гармошки, заканчивая трубами, ударной установкой, электро- и бас-гитарой.

Далее...

 

Политика
Источник: t.me/oanikolaev
Источник: t.me/oanikolaev

После проведения встречи с членом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Евгением Шевченко Глава Чувашской Республики Олег Николаев заявил на своей странице, что избирательным участкам будут присвоены имена известных соотечественников. Один из участков Ленинского района Чебоксар может получить имя Василия Чапаева, а другой избирательный участок из Мариинско-Посадского муниципального округа — имя Андриана Николаева.

Олег Алексеевич также предложил присвоить трем другим избирательным участкам имена Героев России.

Традиция присвоения тем или иным избирательным участкам началась в 2011 году. Тогда в связи с избранием депутатов в Государственную Думу более 60 участкам Тульской области были присвоены имена, которые, например, получили имена «Лев Толстойкий», «Куликовское поле», «Варяг» и др.

Источник новости: https://t.me/oanikolaev/4541
 

Медицина
Источник: t.me/oanikolaev
Источник: t.me/oanikolaev

Светлана Павлова, работающая в Президентском перинатальном центре в Чебоксарах, удостоилась звания лучшего лаборанта страны. Награду она получил из рук министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Чествование проходило на конгрессе «Национальное здравоохранение».

Врач-дерматовенеролог республиканского кожно-венерологического диспансера Гелия Гималиева удостоилась 3 места в номинации «Лучший инфекционист». Офтальмолог Центральной районной больницы Алатырского округа Наталья Кононцева в номинации «Лучший офтальмолог» заняла 3 место.

 

Политика
Ириан Иванова
Ириан Иванова

Общественную палату в дальнейшем возглавит 27-летняя Ирина Иванова. Предыдущий руководитель, Артем Йовенко, ушел с этой должности 1 августа этого года.

Затем был проведен конкурс, документы принимались с 23-го октября по 7-ое ноября. На конкурсе победила Ирина Иванова.

Она родилась в 1996 году в Батыревском районе. В 2018 году окончила ЧГУ им. И.Н.Ульянова. Потом продолжила обучение там же в магистратуре. В 2018 году также обучалась из Российской академии народного хозяйства и государственной службы по направлению «Государственное и муниципальное управление».

 

Личное мнение Чувашский мир

29 ноября 2023 года Моргаушский райсуд ЧР постановил: "Туринге Юрия Даниловича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей".

Что же это за статья? За что же наказан знаток чувашских национальных обычаев и руководитель таких обрядов традиционных верований?

Смотрим в Интернете:

"КоАП РФ. Статья 20.3.1 Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "интернет"...

Дело в том, что Юрий Туринге пользовался социальной сетью "ВКонтакте", в том числе писал комментарии к замечаниям анонимных пользователей его страницы в интернете.

Далее...

 

Страницăсем: 1, 2, 3, 4, 5, [6], 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, ... 759
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)