Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 -0.7 °C
Шанс выбирает подготовленного.
(Луи Пастер)
 

Тематика: Город

Город
Участники цикла чтений  Фото автора
Участники цикла чтений Фото автора

18 января 2023 года Национальная библиотека ЧР открыла цикл научных чтений "Историческая правда".

Первая тема была посвящена царю Ивану Грозному (1530-1584).

На эту тему выступил руководитель Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Евгений Шляпников.

Тему продолжил историк, журналист Владимир Долгов.

В обмене мнений участвовала экскурсовод Ираида Кретинина.

Модератор чтений - зав. отделом библиотеки Янина Горская предложила слайд-серию "Образ И. Грозного в изобразительном искусстве и литературе".

Главный библиограф НБ ЧР Надежда Филиппова сделала обзор литературы из фондов по теме.

Мероприятие закончилось фольклорными загадками. Их отгадывали учащиеся Чебоксарского экономико-технологического колледжа в форме и остальные.

Следующие чтения намечаются в феврале.

 

Город

Сегодня, 10 января, на Солнечном бульваре в Чебоксарах один молодой мужчина извелся пытаясь завести машину. Мужчину возле ГАЗели заметили сотрудники патрульно-постовой службы.

22-летний парень собрался отправиться на работу в 3 час после полуночи. Работая водителем на хлебовозной машине, ему никак не удавалось завести машину при морозе, да и сам успел замерзнуть.

Сотрудники в погонах помогли завести машину, в то время как молодого водителя завели погреться в свою машину. Парень искренне поблагодарил сотрудников в погонах.

Источник новости: https://t.me/cheb_police/929
 

ЯНВ
10

Одежда Чувашии: продажа по всей России
 Светлана Бочкарева | 10.01.2023 11:31 |

Реклама Город

Одежда Чувашия – ассортимент, достойный внимания. Почему? В магазине есть качественная продукция, произведенная известными производителями. Одежда гарантирует долгую жизнь, а носить ее – одно удовольствие. Востребованные дизайнеры уделяют внимание не только вневременному, всегда модному дизайну, но и тщательному подбору материалов и эстетическому исполнению. Магазин одежда Чувашии обеспечивает безопасное соединение и средства оплаты.

Ассортимент:

  • классические спортивные костюмы,
  • длинные, так и короткие брюки,
  • разнообразные футболки и толстовки,
  • рубашки поло,
  • куртки,
  • майки и нижнее белье.

У каждого интернет-магазина одежды есть особенность, которая для одних будет преимуществом, а для других недостатком. Вся информация доступна на сайте. Чтобы свести к минимуму риск возврата товара, стоит как можно больше узнать о товаре. Четкие, наиболее реалистичные фотографии будут преимуществом.

Далее...

 

Реклама Город

Котел использует электроэнергию для нагрева теплоносителя, циркулирующего в системе центрального отопления – воды, гликоля. Почти все элементы, которыми он оснащен, доступны на рынке. Однако самым важным является инновационная система обогрева этого решения. Поставки энергооборудования «Невский» начались с 1993 года.

Преимущества:

  • Возможность программирования времени и режимов работы электрического котла центрального отопления,
  • автоматизированное управление,
  • взаимодействующее с вспомогательными устройствами (комнатными регуляторами, клапанами, смесителями, внешними метеостанциями и т. д.),
  • простая конструкция,
  • долгий срок службы компонентов, решения для бытового управления.

Для того, чтобы понять разницу, нужно знать, как устроен ТЭН в традиционных электрокотлах. Он состоит из сердечника сопротивления, окруженного изолятором и заключенного в медную трубку. Между жидкостью и точкой теплового излучения имеется несколько слоев, ограничивающих поток температуры.

Далее...

 

Город
Фото из сюжета ЧГТРК «Чувашия»
Фото из сюжета ЧГТРК «Чувашия»

12-летний житель Чебоксар Володя Майоров мечтал покататься на снегоуборочной машине. Он с детства увлекается техникой.

Его мечту исполнил полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. К Володе пришли Дед Мороз со Снегурочкой, поздравили с Новым годом и подарили сладкий подарок. Затем водитель КамАЗ посадил ребенка в кабину. Так Володя смог увидеть тонкости процесса очистки снега.

И Володя, и его мама Елена Майорова остались довольны. Мама мальчика отметила, что «Ёлка желаний» является замечательной акцией.

 

Город
Фото lenin.cap.ru
Фото lenin.cap.ru

В крупных городах часто бывает так, что жителям некуда припарковать машины. Выделенные парковочные места находятся далеко, к тому же, почти у каждого в собственности имеется автомобиль.

Особенно наглые самостоятельно захватывают места перед многоквартирным домом. В этом месте они вешают номер машины, и разными способами (используя старые покрышки, возводя ограды из железа) огораживают.

На Эгерском бульваре, на улицах Кукшумская и Хузангая, на проспекте 9-пятилетки Чебоксар ответственные службы города недавно вывезли подобные ограждения, а также сняли знаки с номерами автомашин.

 

Город
Фото gcheb.cap.ru
Фото gcheb.cap.ru

В последний рабочий день текущего года, 30 декабря, в Чебоксарах начнет курсировать ретро-троллейбус с Дедом Морозом. Он будет ходить по маршруту №1 с 8 утра до 17 часов 30 минут.

По улицам города будет курсировать троллейбус марки «ЗИУ-5», вышедший на маршрут в 1964 году. Его украсят гирляндой и мишурой. Пассажиров порадует не только Дед Мороз, но и Снегурочка.

Маршрут ретро-троллейбуса в тот день можно будет наблюдать на сайте buscheb.ru или в приложении «Умный транспорт», где он будет обозначен буквой «Р».

 

ДЕК
23

Модные толстовки с принтом
 Артемий Томичев | 23.12.2022 16:11 |

Реклама Город

Толстовки с надписями – уникальные изделия, благодаря своим неограниченным возможностям комплектации. Создание одежды, которая будет практичной и функциональной одновременно, а также уникальной, благодаря своему графическому дизайну. Модная толстовка с логотипом – лучший способ заявить о себе или сделать лучший подарок близкому человеку. Толстовки с собственным принтом – отличное решение не только для людей, которые ищут одежду, которая будет соответствовать всем их ожиданиям, но и для тех, кто хочет сделать своим близким уникальный подарок.

Кофты с принтом

  • Толстовки с собственными принтами изготовлены из хлопка очень высокого качества, благодаря чему они обеспечат оптимальный тепловой комфорт и полное удобство.
  • Цена каждого свитшота с собственным принтом очень выгодна и не отличается от стоимости покупки одежды массового производства. Более того, в рамках одной статьи можно получить не только высокое качество, но и оригинальность, и исполнение всех желаний об идеальной укладке.

    Далее...

 

Город
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Министерство транспорта ЧР объявило о намерении приобрести 153 троллейбуса на автономном ходу. Их хотят купить в течение двух лет.

40 из 153 троллейбусов приобретут для обновления транспорта в соответствии с национальным проектом «Безопасные и качественные дороги». Троллейбусы необходимы и для открытия новых маршрутов для соединения городов Чебоксар и Новочебоксарска.

Кстати, в прошлом году в Чувашию приехали 68 троллейбусов, которые были куплены на деньги федеральной казны. Закупку еще 40 транспорта одобрены Министерством транспорта РФ. Они будут куплены в 2024 году.

Напомним, что чиновники хотят, чтобы между Чебоксарами и Новочебоксарском ходили только троллейбусы. Первый маршрут планируется открыть в следующем году.

 

Город
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В выходные наконец-то по улице Гражданской Чебоксар начнет ходить общественный транспорт. 4 декабря по свежеуложенному асфальту будут курсировать троллейбус №11 и автобусы.

В сторону Чапаевского завода транспорт последует по недавно отремонтированной полосе, в обратном направлении — по улице Энтузиастов. На данный момент идут работы по подключению светофора на перекрестке.

Подрядчик пообещал выложить два слоя асфальта до конца декабря. Остальные работы будут произведены весной.

Источник новости: https://t.me/spirincheb
 

Страницăсем: 1, 2, 3, 4, 5, 6, [7], 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, ...78
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Стараюсь делать выбор в пользу них
Я не обращаю внимания на данный факт