Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +4.3 °C
Что сходит с рук ворам, За то воришек бьют.
(И. Крылов)
 

Тематика: Город

Город

9 февраля 2022 года СУ СКР по Чувашии опубликовал сообщение о завершении расследования уголовного дела в отношении ведущего инженера Новочебоксарского ПАО "Химпром", обвиняемого в совершении преступления по ч. 1 статьи 251 УК РФ (Загрязнение атмосферы).

Дело рассматривал Новочебоксарский городской суд. 24 января 2023 года данный суд (судья Д. Е. Ефимов) решил прекратить производство по делу А.А. Михайлюка в связи с истечением сроков давности. Об этом сообщается на сайте суда.

Как сообщили корреспонденту Чувашского народного сайта в секретариате судьи, решение суда пока не вступило в законную силу.

 

Реклама Город

Быстрое передвижение по городу и при этом забота об экологии, безусловно, самые важные критерии, которые есть у большинства молодых людей в наше время. Если живут в большом городе и частые пробки фактически затрудняют перемещение из одной точки в другую, очень хорошим решением может стать высокоэффективный и безотказный электросамокат. Данный источник, собрал топ лчуших электросамокатов для ознакомления с моедлями.

Лучшие электросамокаты:

  • Электрический скутер мощностью 600 Вт — очень популярный выбор электрооборудования. Он набирает все большую популярность, особенно среди молодежи. Но не только.
  • Электрический скутер мощностью 1500 Вт имеет хорошие параметры электрического устройства, которое является транспортным средством, благодаря которому мы можем быстро добраться из пункта А в пункт Б. И более экологичным способом.
  • Электрический скутер мощностью 800 Вт — это очень полезное электронное оборудование, которое будет работать во многих случаях, особенно в городе.

    Далее...

 

Город
Фото 21.мвд.рф
Фото 21.мвд.рф

Сегодня, 9 февраля, в Чебоксарах произошло столкновение двух автобусов. Происшествие случилось утром в 7 часов 40 минут на Московском проспекте. Автобус «Лотос», следовавший по маршруту №15 столкнулся с автобусом «Неман», курсирующего по маршруту №42.

Причина происшествия, как сообщает Министерство внутренних дел Чувашии, могла быть связана с небрежностью водителя автобуса «Лотоса». В беде пострадал 17-летний пассажир из автобуса «Неман», его отвезли в больницу.

Причину происшествия определят специалисты. Отмечается, что водители автобусов были трезвыми.

 

Город
Фото из соцсети «Одноклассники»
Фото из соцсети «Одноклассники»

В Чувашии давно ведутся разговоры об открытии вытрезвителя. Когда это произойдет?

Глава ЧР Олег Николаев сообщил, что открыть его должны в этом году. Он поручил ведомствам, ответственным за данный вопрос, до 17 февраля определить место, где будет находиться вытрезвитель. «…К началу марта мы должны иметь четкий план по его созданию», — сказал Олег Алексеевич.

Кстати, в некоторых регионах уже работают вытрезвители. Они помогают пьяным гражданам и замерзшим людям.

Источник новости: https://pg21.ru/news/84855
 

Город
Изоюражение с сайта ryazannews.ru
Изоюражение с сайта ryazannews.ru

В 2021 году 39-летний мужчина из Чебоксар был привлечен к административной ответственности за невыплату алиментов сыну. Он отработал 40 часов принудительных работ.

Но и после этого мужчина не стал платить алименты в полной мере, деньги он переводил лишь изредка. У него не было постоянного рабочего места, и даже когда он устраивался на новую работу, не сообщал об этом в соответствующие органы, скрывал прибыль и использовал деньги по своему усмотрению. Так у него накопилось долга на 505 тысяч рублей.

Как только было возбуждено уголовное дело, у мужчины сразу же появилась возможность полностью выплатить алименты.

Источник новости: https://pg21.ru/news/84828
 

Город

Ранее чиновники сообщали о своем плане открыть музей города на Красной площади в Чебоксарах. Но в данный момент в этом месте хотят открыть другой музей. Это будет музей вышитой карты России. Об этом Глава ЧР Олег Николаев сообщил ТАСС.

Как отметил Олег Алексеевич, этот музей не только ознакомит посетителей с регионом, но и станет местом, куда будут приезжать туристы.

 

Реклама Город

Из-за того что эпоксидная смола не имеет цвета, но при этом отличается твердостью при застывании, не уступающей пластику, неудивительно, что из него в последние годы, активно создаются разного вида красивые украшения и даже аксессуары. Но так как этот материал, не и является обладателем цвета, многие мастера, занимающиеся изготовлением разных изделий, используют специальный колер для эпоксидной смолы, придающий изделию, нужных оттенков.

Так как в окрашивании таких изделий, применяются разного вида техники, то практически каждый изготавливаемый из эпоксидной смолы элемент, впечатляет интересными цветовыми переходами, отличающиеся при этом глубиной цвета. Конечно не лишь используемые сейчас виды техники окрашивания, позволяют придать изделиям из эпоксидной смолы особенных оттенков. Не меньше на этот аспект оказывает влияние и вид используемого красителя. А применяемых для выполнения таких задач красителей, сейчас существует неплохое разнообразие.

Подробнее о видах красителей

Так, одним из видов красителей используемых для окрашивания такого прозрачного материала, являются пигментные пасты.

Далее...

 

Город
Проект в Цивильске
Проект в Цивильске

Цивильск и Порецкое недавно стали победителями на Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды. По данным Министерства строительства ЧР, работы по благоустройству будут проведены в этом году. Каждому муниципалитету будет выдано по 70 млн. рублей. Остальные средства для проведения работ будут получены из регионального бюджета.

На выигранные деньги в Цивильске будет реконструирован Детский парк, а также близлежащие улицы. Проект одобрен.

Если же взять Порецкое, здесь документация еще не готова. Было поручено доработать ее совместно с министерством строительства ЧР.

Источник новости: https://pg21.ru/news/84720
 

Реклама Город

Предназначение электродвигателя АО4 – длительный режим функционирования от источника переменного тока.

Действует оборудование в качестве привода для насосов, вентиляторов, мельниц, дымососов, станков, дробилок. Также оно может быть задействовано как привод для прочих механизмов и станков, например: компрессоров, транспортеров, иных систем в разных промышленных сферах.

Служит приводом представляемое оборудование и для судовых механизмов.

Напряжение питания агрегата составляет – 380/660 вольт. Ставшее легендарным качество изделий достигается за счет толщины медной жилы, массивности крышек, принципа статорной намотки – шиной.

Что такое электродвигатель АО4 и его характеристики

По методу установки устройства относят к электродвигателям горизонтального типа со станиной на лапах.

Электродвигатели АО https://ekb.energo1.com/catalog/elektrodvigateli_asinkhronnye/elektrodvigateli_serii_ao4/ – первая серия асинхронных индустриальных двигателей унифицированного образца и общего назначения.

Далее...

 

ЯНВ
24

Особенности товаров для животных и рыб
 Ольга Юсманова | 24.01.2023 18:00 |

Реклама Город

В последнее время оптовая компания АкваЭнимал успешно предлагает услуги по поставке заинтересованным клиентам. Зачастую клиенты – это розничные, а также интернет-магазины соответствующей категории. При этом ассортимент товаров является широким и разнообразным, вследствие чего можно отдать предпочтение наиболее подходящим позициям.

Основные виды кормов для домашних питомцев

Например, корма для животных оптом можно заказать по выгодным условиям. Если внимательно ознакомиться с доступными товарами, то повышаются шансы на успешное совершение покупки.

Сухой рацион действительно важен для домашних питомцев. Он отличается большим количеством питательных компонентов. Стоимость бывает разной, но обычно наблюдается экономичное потребление сухого корма.

Влажный рацион можно выбирать для собак и кошек. Однако период хранения таких кормов является непродолжительным. Более того, важно ориентироваться на качество и известность бренда, особенности состава.

Кошки и собаки также любят разнообразные лакомства.

Далее...

 

Страницăсем: 1, 2, 3, 4, 5, [6], 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, ...78
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Стараюсь делать выбор в пользу них
Я не обращаю внимания на данный факт
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор