Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +18.3 °C
Неожиданное случается в жизни чаще, чем ожидаемое.
(Плавт)
 

Тематика: Город

Город
Источник: bangkokbook.ru
Источник: bangkokbook.ru

Чувашии из федерального бюджета выделят около 500 миллионов рублей. На эти деньги будет приобретен общественный транспорт для республики.

До конца года планируется приобрести 47 автобусов для общественного транспорта. В том числе - 20 автобусов большого класса, 17 автобусов среднего класса и 10 малых пассажирских машин.

Новые автобусы будут предназначены для «Чувашского транспортного управления». Они направятся на новые маршруты, которые открываются для создания единой агломерации города Чебоксары.

 

Реклама Город

Несмотря, что например, даже шкаф из массива дерева сейчас возможно приобрести во многих мебельных магазинах. Не каждое из таких заведений предлагает такую мебель на лучших для клиента условиях. Именно из-за этих аспектов, в последнее время большинство покупателей при желании обустроить свое жилье с использованием мебели из массива, обращает внимание на компанию «ПОРТО».

Ведь тут предлагаемая даже тумба из массива дерева , отличается наличием огромнейшего количества положительных аспектов. И в этом можно, легко убедится, если внимательней присмотреться, к предлагаемому на сайте этой компании ассортименту товаров.

Почему выгодней приобретать мебель именно здесь

Одна из причин, из-за которой покупать на сайте portomebel.ru мебель из массива дерева выгодно, заключается в том, что в их конструкции используются только качественные материалы. Интернет-магазин предлагает широкий ассортимент мебели из отличного белорусского и российского массива дерева, в том числе сосны, березы и дуба.

Далее...

 

Личное мнение Город

Классическая "ложка дегтя" в "бочке с медом" на волжской набережной (нижней) в Чебоксарах. Самое красивое место в нашей столице и ... закрытый "по техническим причинам" стационарный туалет. О чем сообщает обьявление на двери обьекта.

Вместо известных нормальных удобств цивилизации - рядом расположены синие кабинки так называемых "биотуалетов". Но туда страшно подходить из-за известного дурного запаха. На это жалуются гуляющие по набережной чебоксарцы.

После открытия туалет работал исправно. Но затем в последние годы постепенно стал приходить в упадок.

С перебоями стала поступать вода, потом она пропала и т. п. Наш сайт писал об этих проблемах. Критиковал. Предлагал улучшить работу, ремонтировать систему, обращался в соответствующий отдел ЖКХ администрации Чебоксар. Чтобы они контролировали работу подрядчика. Там обещали с ним связаться и принять меры... Но, наверно, "руки не дошли". Или чиновники мэрии Чебоксар отдыхают в других местах?

Но наступают жаркие дни, наступил купальный сезон, на набережную будет приходить все больше чебоксарцев.

Далее...

 

ИЮН
29

Как выбрать свитера и кардиганы для новорожденных
 Камилла Королева | 29.06.2023 12:36 |

Реклама Город

Выбор одежды для новорожденных может быть захватывающим и одновременно заставлять задуматься о множестве вопросов. Когда дело доходит до свитеров и кардиганов, есть несколько важных аспектов, которые следует учитывать, чтобы обеспечить комфорт и безопасность вашего малыша, такие свитера и кардиганы можно приобрести по ссылке https://loomknits.com/catalog/novorozhdyennye-0-18-mes/svitera-i-kardigany_3/. Вот несколько полезных советов, которые помогут вам принять осознанные решения.

  • Мягкость материала: При выборе свитеров и кардиганов для новорожденных важно обратить внимание на материал, из которого они изготовлены. Предпочтение следует отдавать мягким, гипоаллергенным тканям, таким как органический хлопок или бамбук. Эти материалы нежны к нежной коже малыша и помогут избежать раздражения или аллергических реакций.
  • Правильный размер: Новорожденные растут очень быстро, поэтому важно выбирать свитера и кардиганы, которые соответствуют их текущему размеру. Однако не забывайте, что детская одежда обычно немного уступает по размеру, поэтому лучше выбрать на размер побольше, чтобы вашему малышу было удобно и не стеснительно.

    Далее...

 

Город
Источник: «ПроГород»
Источник: «ПроГород»

В Чебоксарах на многоквартирный дом упало дерево.

По сообщению народного корреспондента газеты «PROГород» указывается, что утром 27 июля на дом №10 по улице Привокзальной в Чебоксарах свалилось дерево.

Если оценить ситуацию по фотографии, размещенной в данном источнике, дом разрушений не получил, целыми остались и стекла окон. Дерево упало на стену дома и оперлось на него.

Источник новости: https://vk.com/@life21cheb-rss-740265900-49021061
 

Город

В Новочебоксарске открылись обновленные торговые места. По данным министра сельского хозяйства ЧР Сергея Артамонова, такая площадка в прошлом году была запущена в Чебоксарах.

Обновленные торговые места можно заметить возле дома №23 по улице Винокурова. Эта площадка создана на средства республиканского бюджета. После этого ее сразу же перевели на баланс администрации города Новочебоксарска.

Места для продавцов предоставляются бесплатно. Теперь здесь очень уютно. На небольшой рынок подведено и электричество. Таким образом продавцы с собой могут взять и холодильник для продуктов.

 

Город
Источник: chgtrk.ru
Источник: chgtrk.ru

В отношении экс-главы Козловской городской администрации возбуждено уголовное дело.

Как сообщается в прессе-службе прокуратуры Чувашии 1 декабря 2022 года этот человек подписал контракт на асфальтирование автостоянки в парке «Геометрика» в Козловке. Работа должна была быть завершена к 25 декабря прошлого года. Несмотря на незавершенную работу чиновники перечислили подрядчику около 600 тысяч рублей.

Нарушение было обнаружено во время проверки прокуратуры. После того, как материалы были направлены в Следственный комитет РФ, было возбуждено уголовное дело.

Кстати, асфальт в парке до сих пор полностью не уложен.

 

ИЮН
21

Подарочные коробки на день рождения
 Ольга Маркунина | 21.06.2023 12:07 |

Реклама Город

Когда приходит время празднования особого дня в жизни близкого человека, мы стремимся найти нечто особенное, что будет являться выражением наших чувств и заботы. Правильно? В этот день, подарочные коробки превращаются в волшебные порталы, открывающиеся перед получателем с ожиданием и волнением. Каждая коробка становится уникальным символом нашей привязанности и внимания к деталям. Она не только хранит в себе сам подарок, но и передает эмоции, создает атмосферу и делает этот день еще более особенным.

Идеальная подарочная коробка - это как маленькая сказка, раскрывающаяся перед глазами. Она может быть оформлена в любом стиле и цветовой гамме, чтобы подчеркнуть уникальность и предпочтения самого именинника. Коробка может быть украшена яркими лентами, блестящими бантами или роскошными цветами, которые будут радовать глаз и вызывать улыбку. По этой ссылке можно ознакомиться с каталогом подарочных коробок.

Однако подарочная коробка - это не только внешняя красота, но и содержимое, которое невозможно пройти мимо.

Далее...

 

Личное мнение Город

Странные торговцы

Уличные сценки в Троицу

- Слышь, - обратился к вашему корреспонденту на улице Богдана Хмельницкого в родительскую субботу некий гражданин среднего возраста в приличном легковом черном автомобиле с иногородним номером, подъехав к тротуару, - выручай. Мы в вашем городе не ориентируемся.

Мы работали в Мариуполе. Нам заплатили инструментами. Купи недорого. (Мужчина назвал названия инструментов и цены.) Не на что домой доехать. А дома ждут.

- Спасибо, не нужно.

- Всего за две тысячи.

- Нет, не нужно.

Неужели рабочих-строителей так обманывают в зоне Специальной военной операции? - подумал я, направляясь к автобусной остановке для поездки на кладбище. - Вот бедняги. И домой не могут вернуться..

На следующий день автор этих строк шел по Юго-Западному бульвару. Вдруг неподалеку от закрытого в воскресенье и праздник хозяйственного магазина сзади кто-то негромко посигналил.

- Скажи: где у вас тут хозяйственный магазин? - обратился с переднего пассажирского места черного автомоболя знакомого вида мужчина.

Далее...

 

Город

В День защиты детей артисты военного оркестра «Волжские берега» под руководством военного дирижёра старшего лейтенанта Антона Покорского дали праздничный концерт для посетителей комплексного центра социального обслуживания населения города Чебоксары.

Для мальчишек и девчонок разных возрастов, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, музыканты исполнили композиции из популярных кинокартин. Также у ребят была возможность проверить свои познания в музыке из любимых мультфильмов в мини-викторине со сладкими призами.

«Многие считают, что военный оркестр исполняет только марши. Это далеко не так. Сегодня мы исполнили мелодии и из популярных мультфильмов. Нам приятно видеть, как дети подпевают», - поделился впечатлениями после выступления начальник военного оркестра, старший лейтенант Антон Покорский.

 

Страницăсем: 1, 2, [3], 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, ...78
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Я не обращаю внимания на данный факт
Стараюсь делать выбор в пользу них
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор