Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +25.3 °C
Из божьей искры в нем разгорелось адской пламя.
(М. Задорнов)
 

Тематика: Город

Личное мнение Город

В тяжелый понедельник 6 июня 2022 года ваш корреспондент с трудом доехал до старого "карачуринского" кладбища в Чебоксарах.

Транспортная реформа изменила номера автобусных маршрутов на городские кладбища.

В интернете на 2022 год указан прежний 14-маршрут ГУП ЧР "Чувашавтотранс". Но он, по сообщениям СМИ, обанкротился.

На остановке "Улица Богдана Хмельницкого" нет расписания. Хотя, попутчики говорили, что было. Кто-то из местных жителей сказал, что на кладбище ходит 30-я маршрутка. Но проезжающие водители микроавтобусов этого маршрута отвечали: "Нет".

Диспетчер справочной пригородного автовокзала ответила с раздражением: "30-я" и бросила трубку.

Шумный транспорт мешает распросам, в том числе по телефону.

"Яндекс-Go" такси в смартфоне сообщал о двойном тарифе в несколько сот рублей И требовал набрать дополнительный номер и т. п. И дозвониться не удалось.

Наконец, нам повезло: одна местная женщина, наверно, жена шофера, пожалела пассажиров и подтвердила, что на кладбище ходит 30-й маршрут. Но только одна маршрутка в час, и с дополнительным номером 14 на лобовом стекле в углу сбоку.

Далее...

 

Город
Изображение с сайта news.guranka.ru
Изображение с сайта news.guranka.ru

В Шумерле хотят построить приют для бездомных животных. На подготовку проектно-сметной документации администрация города выделила 6,8 млн. рублей.

Документы должны быть подготовлены к 30 ноября этого года. К строительству самого приюта должны приступить в следующем году, в 2023 году. Глава ЧР Олег Николаев и ранее поднимал тему постройки приюте в Шумерле. В феврале текущего года он заверил, что через год там будет обустроено место для временного содержания бездомных животных. Всего оно должно вмещать 150 животных.

Кстати, в первом квартале текущего года в республике поймали 466 бездомных животных.

 

Город
Изображение с сайта pg21.ru
Изображение с сайта pg21.ru

4 июня фонд имени Ани Чижовой в чебоксарском парке имени Андрияна Николаева проведет праздник для детей с особенностями развития и их родителей. Он начнется в 11 часов.

Фонд проведет конкурс «Чудо-пирог», раздаст подарки. Также запланированы пикник, мастер-классы, квесты. Дети и родители посетят животных, находящихся в зооуголке «Ковчег», им даже позволят их покормить.

На праздник приглашены около 100 семей.

Отметим, что фонд имени Ани Чижовой помогает детям, страдающих неизлечимыми заболеваниями.

Источник новости: https://pg21.ru/news/79485
 

МАЙ
31

Мебель для косметологического кабинета
 Дмитрий Забелин | 31.05.2022 14:59 |

Реклама Город

В салоны красоты люди редко приходят только за услугой. Маникюр, массаж или новая стрижка являются возможностью расслабиться после рабочей недели, обсудить с мастером накопившиеся проблемы, уделить время заботе о теле и за пару часов почувствовать себя увереннее. Получение удовольствия от похода в салон напрямую связано с выбранным местом. Затруднительно по-настоящему отдохнуть, если сидишь на твёрдой табуретке, а на голову капает с крыши. Чтобы в Ваш салон хотелось вернуться и посоветовать его друзьям, выбору мебели и стилю интерьера стоит уделить повышенное внимание. Даже если Вы подстригли человека точно по референсам и пожеланиям, сидящая на коленях мышь или повидавшее жизнь кресло могут навсегда отпугнуть его. 

В зависимости от услуг, которые оказывает салон, существуют разные виды мебели для парикмахерских, маникюрных, педикюрных салонов, барбершопов и косметологии. Все они имеют свой функционал, внешний вид, размер и стоимость.

Особенности мебели для косметологического кабинета

В выборе мебели для косметологического кабинета обращайте внимание на качество и надежность покупки.

Далее...

 

Город
Село Порецкое. Изображение с сайта sobory.ru
Село Порецкое. Изображение с сайта sobory.ru

Два населенных пункта в Чувашии хотят принять участие в федеральном конкурсе для получения финансирования. Средства им нужны для благоустройства территорий.

Во всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды принимают участие город Цивильск и село Порецкое. Если брать свои истории — оба они богаты и имеют глубокие корни.

В случае победы на конкурсе поречане хотят благоустроить и обновить в селе улицу Кооперативную. Планируется построить тротуары, парковки, многофункциональные площадки… В планах же цивилян — реновация исторического центра города.

 

Город
Изображение с сайта chuvashia.sledcom.ru
Изображение с сайта chuvashia.sledcom.ru

Ранее Чувашский народный сайт сообщал о происшествии в расположенном на улице Ленинградской Чебоксар многофункциональном центре, где 24 марта этого года упал лифт. Напомним, что инцидент произошел в 15:30. В это время там, по счастливому стечению обстоятельств, никого не было, посему никто не пострадал. Лифт упал с 8-го этажа. Он получил сильные повреждения.

Проверка прокуратуры выявила, что лифт в техническом плане не обслуживался. Владелец лифта — общество ограниченной ответственности «Ленинградская, 36». В организации числится и персонал, ответственный за обслуживание лифта.

Теперь должностным лицам придется понести ответственность за безответственное отношение к своей работе. По поводе происшествия возбуждено уголовное дело.

Источник новости: https://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1691966/
 

МАЙ
30

Маникюр в отпуск — тренды сезона 2022 год
 Анна Сырнова | 30.05.2022 17:48 |

Реклама Город

Стильный маникюр выделяет при всей пестроте и разнообразии летней толпы. Являясь экспертом в области создания образа, «Атланта studio» предлагает взглянуть на то, какие тренды отпускного сезона 2022 года идеально вам подойдут.

Классика

Слово «жемчуг» рождает ассоциации с морем, песком, восходом над волнами. Жемчуг современен во все времена, и даже одна жемчужина расставит акценты в концепции образа.

Фантазийный стиль

Маникюр в этом стиле смело можно отнести к виду прикладного искусства. Он причудлив, имеет множество деталей, сложно сконструирован. И неизбежно бросается в глаза.

По-прежнему летом в отпуске актуальны нежные цветочные фантазии.

Богато на руках смотрится малахит, особенно, если полет фантазии мастера не ограничен.

Гранатовый цвет чаще подходит для холодной поры. Однако прочувствуйте, как этот классический цвет увлекательно проявляется в отпускной фантазии.

Далее...

 

Реклама Город

В Myjewels.ru предлагают золотые и серебряные украшения и часы. Они знают, что украшения — это особый вид товара, и за каждым из изделий стоят большие эмоции. Магазин гордится тем, что можем удовлетворить потребности, предлагая золотые кольца, обручальные кольца и подарочные украшения.  Этот интернет магазин ювелирных украшений ориентируется не только на точность и безупречное качество ювелирных изделий, но и на создание индивидуальных, неординарных дизайнов.

Изделия изготовлены вручную, модны и часто обогащены драгоценными камнями, такими как:

  • бриллиант,
  • рубин,
  • аметист,
  • аквамарин,
  • агат,
  • аметрин,
  • сапфир,
  • изумруд,
  • топаз,
  • цимофан,
  • жадеит,
  • морганит, говлит, перидот или янтарь.

Или вы планируете помолвку и ищете единственное обручальное кольцо с бриллиантом? Обязательно просмотрите ассортимент и такую классику, как: красивое обручальное кольцо с рубином, нежное обручальное кольцо с изумрудом в белом золоте, обручальное кольцо с сапфиром, уникальное обручальное кольцо с танзанитом или классическое, недорогое обручальное кольцо.

Далее...

 

Город

На стадионе новочебоксарской средней школы №8 недавно была проведена полная реконструкция. Теперь он закрыт от посторонних людей, от чужих людей он закрыт на замок.

«Почему вход на стадион заперт? Вроде недавно его открыли, а уже не пускают», — в городскую газету «Грани» поступил такой вопрос. На этот вопрос издание решило найти ответ.

В марте прошлого года конкурс по реконструкции стадиона выиграло общество «Прайд». Стоимость реконструкции — более 29 млн. рублей. Поскольку подрядчик не успел выполнить работу вовремя, обновленный стадион распахнул двери лишь в текущем году.

Спортивное сооружение используют школьники, а также воспитанники 2-й спортивной школы. После уроков и на выходные стадион запирают на ключ. Официальная причина для такого решения — вандализм. По мнению главы администрации города Дмитрия Пулатова, несознательных людей, которые портят имущество, немного, от силы 20-30 человек.

«Мы так ждали реконструкцию данного стадиона, дети и родители не нарадуются. От хулиганов нет покоя — хоть все камерами увешай. По аналогии с «Олимпийским» в Чебоксарах пришла идея обмазать его чем-то сильно пачкающим, стойким к дождю, солнцу, безвредным и не имеющим неприятного запаха.

Далее...

 

МАЙ
20

Одежда бренда Pompa, онлайн заказ и доставка
 Мария Петренко | 20.05.2022 09:39 |

Реклама Город

Интернет-магазин Pompa предлагает продукцию одноименного бренда. На сайте представлена женская одежда разных видов, подробности тут. Изделия бренда Pompa создается из высококачественных, экологически безопасных тканей. Это хлопок, лен и вискоза. Такие материалы делают одежду прочной и износостойкой. Она также отличается высокими показателями воздухопроницаемости и гипоаллергенности. Это комфортные в носке изделия с отличными эстетическими качествами.

Основные предложения

  • Плащи.
  • Жакеты и жилеты.
  • Футболки и топы.
  • Брюки.
  • Платья.
  • Различная летняя одежда и многое другое.

С полным перечнем предложений стоит ознакомиться на сайте. Женская одежда бренда Pompa отличается уникальными дизайнерскими решениями. Она создается в оригинальном стиле. Изделия бренда позволяет женщине быть заметной и создавать собственный неповторимый стиль в одежде.

На сайте представлена детальная информация о продукции. В описаниях указана стоимость, характеристики товара.

Далее...

 

Страницăсем: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, [11], 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, ...78
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь делать выбор в пользу них
Я не обращаю внимания на данный факт
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Если бы повыше качество, выбирал бы местное