Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +7.3 °C
Золото убило больше душ, чем железо - тел.
(В. Скотт)
 

Тематика: Город

ФЕВ
25

Выбор женского пальто большого размера
 Валентина Ушакова | 25.02.2022 13:41 |

Реклама Город

Правильно выбранный фасон женского пальто большого размера – гарантия создания стильного образа.

При выборе женского пальто большого размера не следует отказываться от актуальных модных тенденций. Если использовать определенные правила, то красивое женское пальто станет уместным в гардеробе и позволит выглядеть стильно.

Наиболее подходящими для полных женщин являются пальто свободного силуэта. Но при этом очень важно, чтобы предмет гардероба соответствовал реальному размеру. Слишком свободных фасон пальто увеличит объем. Оптимальным считается классический крой, который хорошо сочетается с любыми видами одежды. Прямой фасон делает фигуру более изящной и является универсальным.

Важно при выборе пальто большого размера учитывать особенности фигуры. К примеру, визуально уменьшить широкие плечи можно с помощью цельнокроеного рукава или рукав-реглан.

Представительницам прекрасной половины человечества с полной фигурой рекомендуют отдавать предпочтения пальто, для пошива которых были использованы гладкие ткани.

Далее...

 

Город
Изображение с сайта cap.ru
Изображение с сайта cap.ru

Чебоксарский аэропорт будет отремонтирован и введен в эксплуатацию в текущем году. Обслуживание пассажиров аэровокзал во время текущего обновления не прекращал. Но после реконструкции у него увеличится площадь, а также он станет более современным на вид.

На ремонт аэропорта было получено разрешение от Федерального агентства воздушного транспорта в августе 2021 года. Строители сразу же приступили к работе. По сообщению министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Осипова, дела идут в соответствии с графиком.

2021 год аэропорт завершил с рекордным показателем как по численности пассажиров, так и по количеству рейсов. Самолеты летают в разные части страны, от Севера до Юга. Результат достигнут и благодаря финансовой помощи, выделяемых как из федерального, так и из республиканского бюджета.

 

Город
Скриншот со страницы Валерия Шигашева
Скриншот со страницы Валерия Шигашева

Вчера, 20 февраля, глава администрации города Шумерли Валерий Шигашев сообщил в Фейсбуке о происшествии, связанном с одним из домов города.

Ночью с крыши одного из старых домов сошел снег и повредил козырек крыльца, а также систему горячего водоснабжения. Глава администрации города встретился с жителями дома, а также с директором управляющей компании Микаэлом Гурбановым. Местные жители своевременно исправили повреждения, но, как говорит Валерий Шигашев, вопросы остались.

Деревянный дом, в котором находятся несколько квартир, является старым. Управляющая компания сообщила, что у нее не имеется средств для содержания дома. Более того, компания вступает стадию банкротства, посему управление домом будет передано новой управляющей компании. Но желающих взять на себя управление содержанием старого дома нет. Этот вопрос планируется обсудить во время городского совещания.

 

Город
Фото с сайта «ПроГород»
Фото с сайта «ПроГород»

Сегодня, 20 февраля, около 6 часов вечера в Чебоксарах съехал снег с крыши бара «Три поросенка», расположенного в 5-м здании на улице Гастелло. Как раз в это время в этом месте с детьми проходила женщина.

Все трое были завалены снегом. Мальчик оказался весь в снежном плену. Он выглядел 5–7 летним. Хорошо, что рядом оказались прохожие. Они начали выкапывать попавших под снег женщину и детей. Сразу же была вызвана скорая медпомощь.

Мальчики оказались в порядке. У женщины возможна травма. Как сообщает народный корреспондент «ПроГороду», она едва стояла на ногах.

Сейчас ведется расследование происшествия.

Источник новости: https://m.pg21.ru/news/77438
 

ФЕВ
04

Обзор популярных видов чехлов для смартфонов
 Евгений Шерманов | 04.02.2022 14:53 |

Реклама Город

Аксессуары для современных мобильных телефонов представлены в широком ассортименте и на любой вкус. Поэтому подобрать защитный кейс для гаджета не составит особого труда, главное, правильно подобрать изделие с учетом модели смартфона.

Какие бывают мобильные чехлы?

Мобильные чехлы на телефон oppo представлены широким модельным рядом. К самым распространенным относят следующие:

  • накладка;
  • книжка-чехол;
  • флип-кейс.

Накладка представляет собой защитный чехол, закрывающий заднюю панель и боковые стороны телефона. Он изготавливается из разнообразных материалов и бывает оригинального дизайна, что позволяет подчеркнуть уникальность и креативность.

К главным преимуществам накладок относят их практичность и удобство, привлекательную стоимость и огромное разнообразие расцветок и дизайна. Еще одной востребованной моделью является чехол на телефон tecno в виде книжки.

Он обеспечивает надежную защиту со всех сторон, изготавливается, в основном, из натуральной или искусственной кожи, полиуретана.

Далее...

 

Город
Фото администрации г. Чебоксары
Фото администрации г. Чебоксары

В Чебоксары из Ижевска доставили снегоплавильную станцию. Об этом сообщает сайт администрации города Чебоксары. Новым агрегатом сегодня ознакомился глава мэрии столицы Чувашии Денис Спирин.

Снегоплавильная станция, мощностью 60 кубических метра в час, будет размещена на предприятии «Дорэкс». При необходимости ее можно переместить на требуемое место. Глава администрации рассказал, что систему планируют разместить на проспекте Тракторостроителей.

Снегоплавильная станция оборудована фильтром, который позволяет отсортировывать мусор. Снег, превратившись в воду, будет направляться в канализацию, а мусор отправится на свалку. Монтаж системы составит до 3 дней.

 

Город
Фото с официальной страницы «Мира Луксор» в соцсети «ВКонтакте»
Фото с официальной страницы «Мира Луксор» в соцсети «ВКонтакте»

О своем закрытии с сегодняшнего дня объявил один из известнейших кинотеатров столицы Чебоксар — «Мир Луксор». Сообщение размещено на официальной странице кинотеатра в соцсети «ВКонтакте». Вчера были показаны три последних сеанса.

Портал «На связи» отмечает, что само здание кинотеатра выставлено на продажу. За него просят 83 млн рублей. Покупателю предлагают надстроить еще этажей и разместить здесь торговый или развлекательный центр, открыть отель. Также предлагаются варианты перепрофилировать здание под жилой дом.

«Мир Луксор» заработал в 1999 году. Ранее здесь размещался кинотеатр «Мир», где преимущественно показывались киноленты для детей. Кинотеатр «Мир» заработал в июле 1961 года.

Источник новости: https://vk.com/mir_luxor?w=wall-23976247_16478
 

Город
дом №37 по ул. Советской. Скрин из Google.Map
дом №37 по ул. Советской. Скрин из Google.Map

Прокуратура Чувашской Республики сообщает о выявленном нарушении в Алатыре. Алатырская межрайонная прокуратура выявила нарушения в отношении ООО «Волтби». Проверка показала, что хотя данный подрядчик и подписал контракт на благоустройство дворовых территорий, но к работе так и не приступил.

Согласно контракту ООО «Волтби» должна была благоустроить дворовые территории возле дома № 37 по ул. Советской и № 38 по ул. Горького. Работы должны были быть закончены к 30 сентября 2021 года.

По данному факту возбуждено административное дело, ООО «Волтби» оштрафовано на 294 тысячи рублей. Прокуратура сообщает, что решение пока в законную силу не вступило.

 

Город
Троллейбус №14. Скрин из Яндекс.Карт
Троллейбус №14. Скрин из Яндекс.Карт

В Чебоксарах неизвестное лицо выстрелило в проезжающий троллейбус №14. О происшествии, случившемся 27 декабря 2021 года в районе Сугутского моста, сообщает издание «Мой город онлайн».

Начальник ЕДДС города Чебоксар Александр Малов рассказал, что по предварительным данным неизвестный выстрелил из пневматического пистолета. Пострадавших не оказалось: пуля к счастью пробила лишь форточку транспортного средства. Но все равно, из-за инцидента троллейбус был вынужден простоять три с половиной часа.

На данный момент по факту происшествия проводится все еще ведется проверка.

 

Город
Фото из Инстаграма Дениса Спирина
Фото из Инстаграма Дениса Спирина

В ночь с 7-го по 8-ое января в Чебоксарах из-за коммунальной аварии затопило проспект Максима Горького. Происшествие случилось возле перекрестка пр. Максима Горького с улицей Университетской. К утру последствия были устранены.

Из-за потопа на проспекте сотрудники ДПС перекрыли движение — разворачивали всех, кто ехал со стороны Университетской улицы. Место аварии посетил сити-менеджер Денис Спирин. В своем Инстаграме он поблагодарил коммунальщиков за оперативность, а также ГИБДД за организацию движения на проблемном участке.

О причинах аварии не сообщается.

Источник новости: https://www.instagram.com/p/CYcy1O0K96P/
 

Страницăсем: 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, [14], 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, ...78
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь делать выбор в пользу них
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Я не обращаю внимания на данный факт
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Если бы повыше качество, выбирал бы местное