Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +7.3 °C
Что такое любовь? Это - зубная боль в сердце.
(Г. Гейне)
 

Тематика: Статистика

Статистика

Чувашстат объявил предварительные расчеты денежных доходов и расходов жителей региона за первое полугодие 2017 года. За указанный период среднемесячный доход на душу населения составил 16 тысяч 914 рублей 80 копеек. А всего за январь-июнь текущего года жители Чувашской Республики заработали 125,4 миллиардов рублей, это на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На что же больше тратились жители республики? 76,8% от всех денежных доходов населения ушли на потребительские расходы (покупка различных товаров, оплата услуг), 11,8% - на оплату обязательных платежей и взносов, 9% – на сбережения (вложения, покупка ценных бумаг, плата по кредитам, приобретение недвижимого имущества, приобретение живности) и 1,3% – на покупку иностранной валюты.

 

Статистика
Сергей Неяскин
Сергей Неяскин

В МВД по Чувашской Республике подытожили работу за полгода. По сравнению с 2016 годом, преступлений в республике стало меньше на 20 процентов. Раскрываемость преступлений увеличилась на 11 процентов, она сейчас на уровне 73,5 процентов. Раскрыты почти все грабежи, убийства, причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилования и разбои. К примеру, раскрываемость грабежей превысила 96 процентов. Это самый лучший показатель в Приволжском федеральном округе.

На хорошем уровне раскрываются мошеннические действия и хищения, совершенные через Интернет, банковские карты и мобильный телефон. В Чувашии было зарегистрировано 677 таких преступлений. В сумме жители республики лишились 45 миллионов рублей.

— Оперативные службы выезжали в те регионы, в которых происходило снятие денежных средств. 73 из 118 таких преступлений раскрыто в 30 служебных командировках, — пояснил министр внутренних дел Чувашии Сергей Неяскин во время заседания расширенной коллегии.

Источник новости: http://chgtrk.ru/news/16542
 

Статистика
Фото deti.mail.ru
Фото deti.mail.ru

С января по июнь 2017 года в республике смертность превысила рождаемость почти на 20%. В связи с этим в регионе произошла естественная убыль населения. Она составила более 1,2 тысяч человек.

По данным Чувашстата, в первом полугодии этого года в республике родилось 6782 детей. Это почти на 1,5 тысячи детей меньше, чем в 2016 году. Снизилась и смертность, но незначительно — на 202 человека. Таким образом, в общей сложности число умерших превысило число родившихся на 18%.

Основными причинами смерти жителей Чувашии называют болезни системы кровообращения — 37,6%, новообразования — 12,4%, а также внешние причины — 12%. Далее идут болезни органов пищеварения и дыхания.

На 13% вырос и показатель смертности детей до одного года. Причинами детской смерти стали инфекционные заболевания, болезни органов дыхания, нервной системы.

 

Статистика

Долги Чувашии перед ПАО «Газпром» выросли на 30%. Такая цифра прозвучала на совещании Михаила Игнатьева с руководителями муниципалитетов, прошедшего 8 июля. Общая сумма задолженности — 1,13 млрд рублей. Главными должниками газовиков являются города, на них приходится больше 90% долга. К примеру, Чебоксары задолжали 685,7 миллионов, из которых 682 млн приходятся на ООО «Коммунальные технологии». Среди крупных должников также города Алатырь (110 млн), Шумерля (154 млн), Канаш (71 млн). На совещании особо отметили ухудшение платежной дисциплины ООО «Коммунальные технологии», которая понижается из года в год.

Стоит отметить, что с момента окончания отопительного сезона задолженность за газ была уменьшена на 12%. Об этом в своем выступлении заявил и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Максим Иванов.

Кстати, с начала июля текущего года цена за газ в республике была поднята на 3,75%. Новая цена составит 5,36 рубля за один кубометр.

 

Статистика
Владимир Викторов
Владимир Викторов

Более 98 человек, проживающих на территории Чувашии перешагнули столетний юбилей. Об этом в своем докладе рассказал министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов. Доклад под названием «О состоянии здоровья населения Чувашской Республики в 2016 году» был заслушан вчера, 28 июня на заседании Кабинета Министров.

Владимир Николаевич в своем докладе рассказал о состоянии здоровья граждан Чувашии в прошедшем году. Упомянул, что выросла продолжительность жизни населения. К примеру, количество перешагнувших 85-летний рубеж в прошлом году составило 17 тысяч человек. А ожидаемая продолжительность жизни выросла до 71,5 лет.

Министр здравоохранения также перечислил работу министерства за прошедший год: отчитался по количеству построенных ФАПов, проведенных мероприятий и т. д.

 

Статистика

Чувашстат опубликовал данные по миграции населения за первые четыре месяца текущего года. Итоги неутешительны — республику покинуло 4 977 человека и приехало всего 4 219. Убыль составила 758 человек. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года данная величина больше на 484 человека.

Большая часть тех, кто покинул республику обосновались в других регионах России. В цифрах это 4 700 человек. Остальные уехали в другие страны. Из приехваших в республику большую часть также составляют жители других регионов России (3 268), остальные — из других стран.

Все больше людей перебираются в города. За четыре месяца городское население увеличилось на 594 человека, в то время как сельское уменьшилось на 1 352 человека. Стоит отметить, что больше всего уезжают из отдаленных районов республики — Яльчикского, Батыревского и Ядринского районов. Миграционное увеличение присутствует лишь в Чебоксарском районе.

 

Статистика
Росреестр сообщает...
Росреестр сообщает...

В Управлении Росреестра по Чувашии подвели итоги работы за 2016 год. Выяснилось, что по сравнению с 2015 годом количество принятых заявлений (286116) уменьшилось почти на 6%, а общее количество регистрационных действий — на 10%.

Наибольшее снижение в динамике регистрационных действий наблюдалось в сфере жилых помещений (на 26%) и земельных участков (на 3%). Однако увеличилось количество зарегистрированных прав на жилые помещения по договорам купли-продажи (на 5%) и количество зарегистрированной ипотеки (на 12%).

По словам руководителя Управления Росреестра по Чувашии Екатерины Карпеевой, в 2016 году в нашей республике было зарегистрировано более 7 тысяч договоров. Уменьшилось количество зарегистрированных договоров долевого участия в строительстве жилья (почти на 8%). Значительно меньше обращались граждане за приватизацией жилья (снижение произошло на 57%). Упали показатели по «дачной амнистии» (на 54%).

Источник новости: https://vk.com/club88463047
 

Статистика
Демографическая катастрофа Чебоксарам не грозит
Демографическая катастрофа Чебоксарам не грозит

Чувашстат опубликовал данные по демографической ситуации в республике за январь-ноябрь 2016 года. Выяснилось, что число родившихся в Чувашии превысило число умерших всего на 2%, хотя за аналогичный период прошлого года разница была в 5,1%. Естественный прирост населения обеспечивается за счет увеличения числа горожан. В деревнях положение с рождаемостью удручающее.

Население увеличивается лишь в трех муниципалитетах — это город Чебоксары, город Новочебоксарск и Чебоксарский район. Заметная убыль населения происходит в Шумерлинском, Порецком, Красночетайском, Алатырском и Козловском районах.

Неважно обстоят дела с браками и разводами. За девять месяцев уходящего года было заключено 6325 браков, что на 22,7% меньше, чем в январе-ноябре 2015 года. Развелось 3720 пар — рост на 2,3%.

За указанный период умерли 14 873 человек. Среди основных причин смерти жителей Чувашии называются болезни системы кровообращения (35,1% всех умерших), внешние причины смерти, т.е. алкогольные отравления, дорожно-транспортные происшествия и самоубийства и др. (13,6%), новообразования (12,7%), болезни органов пищеварения (6,3%) и болезни органов дыхания (5,3%).

Далее...

 

Статистика
Если хватит зарплаты…
Если хватит зарплаты…

По данным Чувашстата, индекс потребительских цен (тарифов) на товары и услуги по Чувашской Республике неуклонно растет. Например, в октябре 2016 года он составил 105,3% по отношению к октябрю прошлого года.

В первую очередь за последний месяц подорожали продовольственные товары. Заметно выросли цены на яйца (на 20,4%), овощи, в том числе картофель (на 4,8%), сыр (на 3,7%). Стали дороже молоко и молочная продукция, рыбопродукты, хлеб и хлебобулочные изделия.

Не стали дешевле чай, кофе, масло, алкогольные напитки, мясопродукты. Однако снизились цены на макароны и крупу (на 4,2%), муку (на 3,4%) и сахар (3,3%).

К началу ноября стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в расчете на одного человека в месяц составила 3112,41 рубля. С начала года она увеличилась на 3%.

Непродовольственные товары тоже подорожали, особенно табачные изделия, обувь, канцелярские товары, легковые автомобили, медицинские товары, одежда и белье, теле- и радиотовары, ювелирные изделия, товары для животных.

 

Статистика
В чебоксарском магазине «Санар – 18» дефицит свинины пока не наблюдается
В чебоксарском магазине «Санар – 18» дефицит свинины пока не наблюдается

По данным Чувашстата, в республике за последнюю неделю выросли цены на свинину. С 16 по 22 августа 2016 года стоимость мяса увеличилась на 4,4%. Средняя цена свинины на сегодня в Чувашии составляет 215 рублей за килограмм.

Не исключено, что этот процесс связан с карантином, который был введен 17 августа в Порецком районе. Причина карантина — вспышка африканской чумы свиней. В Поречье планомерно изымают свиней, которых впоследствии уничтожат бескровным способом — сожгут. Придется убить около 3 тысяч свиней.

Граждан, которые пытаются незаконно вывезти свинину из Порецкого района, задерживают на постах. Госветслужба сообщает, что уже было изъято десять партий «сомнительного» мяса общим весом 395,5 килограммов.

Источник новости: https://regnum.ru/news/economy/2170418.html
 

Страницăсем: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, [8], 9
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Я не обращаю внимания на данный факт
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Стараюсь делать выбор в пользу них