Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +8.3 °C
Сердитый человек всегда полон яда.
(Конфуций)
 

Тематика: Статистика

Статистика
Фото yarnovosti.com
Фото yarnovosti.com

В Чувашии по итогам трех первых месяцев текущего года средняя начисленная зарплата работников организаций, включая субъекты малого предпринимательства, составила 24 тысячи 948 рублей. Таким образом, среди регионов Приволжского федерального округа Чувашская Республика занимает 13-е место. Об этом сообщает издание «Про Город».

По их информации, к субъектам Российской Федерации с низким уровнем зарплаты относятся также Мордовская Республика и Пензенская область. Они с уровнем средней зарплаты заняли 14-е и 12-е место. А лидерами в округе по итогам января-марта 2018 года стали Пермский край, где средняя зарплата составила 33 тысячи 289 рублей, Республика Татарстан — 32 тысячи 441 рубль и Самарская область — 30 тысяч 987 рублей.

Источник новости: https://pg21.ru/news/50288
 

Статистика
Фото omvesti.ru
Фото omvesti.ru

По данным отдела ГИБДД Управления МВД России по Чебоксарам, в январе-мае текущего года, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, в столице Чувашии на 14% сократилось число ДТП с участием детей. Об этом сообщает интернет-издание «Правда ПФО».

По информации пресс-службы Управления образования администрации города, за пять последних месяцев на дорогах Чебоксар было зарегистрировано 24 аварии. В них травмы различной степени тяжести получили 25 детей.

Нужно отметить, чаще всего дети получали травмы будучи пешеходами, в 4-х авариях дети-пешеходы получили травмы в результате нарушения правил дорожного движения. Шестерых детей, получивших травмы в ДТП, пришлось госпитализировать, а остальные после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

 

Статистика
Фото oceanbank.ru
Фото oceanbank.ru

Порядка 17 тысяч жителей Чувашской Республики не смогут покинуть регион и отправиться на зарубежные курорты. Запрет на выезд из страны на них наложили судебные приставы из-за непогашенных долгов. Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары».

По данным на 1 мая текущего года, должников, запрещенных выезжать за пределы России, достигло порядка 17 тысяч человек. Запрет на выезд за рубеж применяется к задолжавшим гражданам более 10 тысяч рублей.

Отметим, с целью выявления невыездных жителей судебные приставы Чувашии организовывают специальные рейды под названием «Должник». В рамках этой акции 16 мая в международном аэропорту Чебоксар судебные приставы проверили пассажиров, отправляющихся в Турцию, где напомнили им о том, что о своих долгах также можно узнать при помощи «банка данных исполнительных производств».

 

Статистика
Фото noyabrsk24.ru
Фото noyabrsk24.ru

В Чувашии за апрель цены выросли на 0,3% по сравнению с мартом текущего года. Об этом сообщает Министерство экономразвития региона со ссылкой на информацию Чувашстата. Инфляция в республике оказалась на 0,1 процентных пункта ниже, чем в среднем по стране.

По информации сайта «Чебоксары24», за прошлый месяц сахар подорожал на 7,1%, мясо и птица – на 1,8%, куриные яйца – на 1,3%. На 0,2% выросли цены на общественное питание. Среди непродовольственных товаров повысились цены на моющие и чистящие средства на 2,5%, строительные материалы – на 2,3%, сигареты – на 1,4%, бензин – на 1,1%, медикаменты – на 0,9% и мебель – на 0,2%.

Однако в апреле цены на сливочное масло снизились на 3,9%, макаронные изделия подешевели на 1,6%, растительное масло, молоко и молочная продукция, хлеб и хлебобулочные изделия – на 0,5%. Цена круп и бобовых снижены на 0,2%, а рыб и морепродуктов — на 0,1%. Кроме того, наблюдается незначительное снижение цен на телерадиотовары на 0,5%, трикотажные изделия – на 0,3%, одежду и белье, обувь и электроприборы.

 

Статистика
Фото oblgazeta.ru
Фото oblgazeta.ru

В Чувашии с января по апрель текущего года зарегистрировано 72 пожара, это на 6 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих пожарах погибли 8 человек (АППГ – 7). Об этом сообщил сегодня, 11 мая, исполняющий обязанности председателя ГКЧС по Чувашии Олег Павлов.

По информации ведомства, пожарные Чувашии подвели итоги работы за четыре месяца. Во время совещания было также отмечено, что основными причинами пожаров остаются: нарушение правил эксплуатации печей (33 случая) и электрооборудования (13), неосторожность при курении сигарет (6), неосторожное обращение с огнем (2), детская невнимательность (1 случай) и неисправность узлов и агрегатов транспортных средств (4). Кроме того, в республике зарегистрировано два поджога.

Отметим, анализ показывал, что почти все погибшие во время пожаров находились в состоянии алкогольного опьянения.

Источник новости: http://www.cap.ru/news?&type=news&id=3852747
 

Статистика
Фото showtopmodel.ru
Фото showtopmodel.ru

Чувашстат с 17 мая по 15 июня текущего года проведет выборочное наблюдение рациона питания населения республики. Об этом сообщает информационный сайт «Чебоксары.ру».

Опрос среди жителей региона проводится с целью получения статистической информации, отражающей социальные, экономические, поведенческие факторы, оказывающие влияние на обеспечение здорового питания населения Чувашии. Результаты социального исследования необходимы для оценки эффективности мер реализации Концепции демографической политики России до 2025 года и приоритетного национального проекта «Здоровье».

Отметим, в республике наблюдением будет охвачено 440 домохозяйств: из них 260 — в городской местности, а 180 — в сельской. Социологический опрос будут проводить специально обученные интервьюеры, работающие по контракту с Чувашстатом и имеющие специальное удостоверение.

 

Статистика
Фото moygorod-online.ru
Фото moygorod-online.ru

В Чувашии в текущем году количество дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных путях выросло в три раза. В этих авариях пострадали два человека, еще один человек погиб. Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары».

По информации Министерства транспорта региона, с начала 2018 года в Чувашии произошло три ДТП на железнодорожных путях, причинами которых стали нарушения водителями автомобилей правил дорожного движения. В то же время за аналогичный период прошлого года произошла одна такая авария и никто не пострадал.

Стало известно, что для уменьшения количества аварий на железнодорожном переезде «Чебоксары – Канаш» планируют установить заграждения. Кроме того, на втором километре перегона «Чебоксары 1 – Чебоксары 2» появится видеокамера для фиксации нарушений правил дорожного движения.

 

Статистика
Фото milchenko-rus.livejournal.com
Фото milchenko-rus.livejournal.com

В Чувашии с начала года количество убийств, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросло почти на 70%. Об этом сегодня, 12 марта, проинформировал заместитель министра внутренних дел региона Леонид Вакс. Сообщает об этом портал «Мой город Чебоксары».

В 2018 году число убитых выросло до 22 человек, среди них 17 мужчин и 5 женщин. В семейно-бытовой сфере совершено 16 убийств. На сегодняшний день все преступления раскрыты, преступники задержаны. Во время или после распития алкоголя было совершено 15 убийств.

Нужно отметить, чаще всего в Чувашии преступления совершаются в праздничные дни. К примеру, с 8 по 11 марта были убиты 3 человека, еще трое получили тяжкий вред здоровью. Все эти факты были совершены после совместного распития алкоголя.

 

Статистика

В Чувашии ожидают, что к 2025 году средняя продолжительность жизни в республике составит 76 лет. Этот прогноз был озвучен Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

По официальным данным Чувашстата, средняя продолжительность жизни в регионе достигла 71,5 года. Но это на несколько процентов меньше, чем в среднем по стране.

Михаил Игнатьев отметил, что за последние пять лет в республике стало в два раза больше людей, проживших больше 100 лет. По словам главы региона, улучшить ситуацию в этом направлении удалось благодаря ежегодной диспансеризации и раннему диагностированию заболеваний. Кроме того нужно отметить, за 2017 год в Чувашии на 7% снизилась смертность от раковых заболеваний.

 

Статистика

В столице Чувашии увеличивается численность населения. Положительная динамика обеспечивается не только за счет мигрантов, но и естественным приростом. Об этом сообщает портал «Чебоксары.ру».

По информации Чувашстата, численность постоянного населения в городе Чебоксары на начало этого года составило 502 тысячи 255 человек. По сравнению с 1 январем прошлого года, больше на 2203 человека. При этом отмечается, что увеличение численности населения было обеспечено естественным приростом населения.

Динамика изменения естественного прироста показывает превышение рождаемости над смертностью. В прошлом году из 6275 родившихся детей 2462 ребенка (39,2%) были в семье первыми, 2804 ребенка (44,7%) — вторыми, 801 (12,8%) — третьими, 208 детей (3,3%) — четвертыми и более.

 

Страницăсем: 1, 2, 3, 4, [5], 6, 7, 8, 9
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь делать выбор в пользу них
Я не обращаю внимания на данный факт
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных