Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +1.3 °C
Истина - это вовсе не то, что можно убедительно доказать.
(С. Экзюпери)
 

Тематика: Статистика

Статистика
Фото hyser.com.ua
Фото hyser.com.ua

В прошлом году в трех детских садах Чувашской Республики произошли случаи групповых заболеваний острой кишечной инфекцией контактно-бытового характера. Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары» со ссылкой на информацию Роспотребнадзора по Чувашии.

Эти данные были приведены исходя из исследования санитарно-эпидемиологической обстановки 2017 года. Два случая произошли в городе Новочебоксарск. Один инцидент зарегистрирован в марте-апреле в детском саду №127 «Рябинка», а другой – в октябре-ноябре в детском саду №1 «Маленькая страна». В результате них в общей сложности пострадали тринадцать детей.

А третий случай зафиксирован в мае в детском саду №202 «Город чудес» города Чебоксары. Тогда у пяти детей была обнаружена кишечная инфекция неустановленной формы.

 

Статистика
Фото press-1.ru
Фото press-1.ru

В Чувашии по итогам 2016 года детская смертность снизилась во всех возрастных категориях кроме категории 15-17 лет. В результате аварии на дороге, утопления, удушения, повешения, пожара, убийства, падения с высоты, погибли 48 детей. Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары».

Таким образом, от внешних причин в прошлом году погибли 40,8% от общего числа умерших. Показатель смертности высок в Красночетайском, Алатырском, Ядринском и Комсомольском районах, а в Моргаушском и Янтиковском районах дети в минувшем году не погибали.

Кроме того, в возрасте до одного года в регионе погибло 47 младенцев. Многие из них умерли от состояний, возникающих в перинатальном периоде. На втором месте находится смертность, возникшая в результате врожденных аномалий, а на третьем — внешние причины.

 

Статистика

Численность населения Чувашской Республики уменьшилась за год на 5 тысяч 384 человека. Сейчас в регионе проживает более 1 миллиона 230 тысяч человек.

По данным Чувашстата, численность населения Чувашии на 1 января текущего года составила 1230479 человек. На 1 января прошлого года эта цифра была гораздо выше — 1235863.

Известно, по состоянию на 1 января этого года среди всего населения республики 62,4% проживают в городской местности, 37,6% – в сельской. Постоянное население города Чебоксары за год увеличилось на 2217 человек и составило 491715 человек, а городского округа столицы – 502255 человек, что на 2203 человека больше, чем на 1 января 2016 года. Численность постоянного населения Новочебоксарска составила 126609 человек (больше на 537 человека). Из городов меньше всего людей проживают в Ядрине — 8376 человек. Среди районов республики по числу постоянного населения лидирующие позиции занимают Чебоксарский (62080 человек), Цивильский (35819 человек) и Канашский (35230 человек) районы.

 

Статистика

Город Чебоксары вошел в ТОП-3 самых недорогих городов России для рождественских путешествий. Об этом сообщает Министерство культуры Чувашии.

Оказалось, что самые недорогие города страны, популярные для рождественских поездок, выявил сервис бронирования отелей Tvil.ru. Данный рейтинг был составлен по результатам бронирования номеров в гостиницах с 1 по 8 января нового года.

Отметим, кроме Чебоксар в десятку городов, популярных для недорогих поездок в праздничные и выходные дни вошли города Брянск, Самара, Новосибирск, Тюмень, Новокузнецк (Кемеровская область), Волгоград, Тула, Рязань и Люберцы (Московской область).

В этих городах туристы чаще всего бронировали номера на 1,5-3 сутки и тратили на проживание в среднем 1,1-2,1 тысячи рублей.

Источник новости: http://www.cap.ru/news?&type=news&id=3751600
 

Статистика

В столице Чувашии названы самые высокооплачиваемые профессии ушедшего года. Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары».

Оказывается, данный рейтинг был составлен аналитиками сайта по поиску работы и персонала HeadHunter. Именно они проанализировали вакансии, размещенные на сайте в 2017 году.

По их подсчетам, первую строку рейтинга занимает топ-менеджмент со средним уровнем заработных плат в 60 тысяч рублей. На втором месте — добыча сырья: 47,8 тысяч рублей, а на почетном третьем — сфера строительства и недвижимости: 33,2 тысячи рублей.

Самые низкие зарплаты зафиксированы в сфере бухгалтерии – 20 тысяч рублей, а средняя зарплата в сфере государственной службы составила 23 тысячи рублей. По 25 тысяч рублей в месяц получают в банковской системе, в сфере закупки, искусства и масс-медиа, маркетинга, спорта, транспорта и управления персоналом. А по 30 тысяч рублей начислены сотрудникам в сферах IT-технологий, автобизнеса, консультирования, медицины и производства.

Более чем в 50% предприятиях заявили, что в 2017 году их фонд оплаты труда увеличился на 58%. Зарплаты в основном выросли у специалистов и ведущих специалистов.

Далее...

 

Статистика

В Чувашии количество штрафов за нарушение правил дорожного движения выросло на 250 процентов. Их число возросло после установки новых видеокамер фиксации нарушений. Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары».

По их информации, в прошлом месяце нарушителям ПДД в республике разослали свыше 74 тысяч постановлений. А это в 2,5 раза больше, чем в аналогичный период 2016 года.

По сообщению «Чувашупрдора», в ноябре прошлого года было зафиксировано 30 тысяч нарушений. Кроме того, в текущем году с камер видеонаблюдения зарегистрировано 585 тысяч постановлений, а за аналогичный период прошлого года – 488 тысяч постановлений.

По мнению специалистов отдела по повышению безопасности дорожного движения, это связано с вводом в эксплуатацию ещё 8 стационарных комплексов и эффективной работой передвижной техники.

 

Статистика

Чувашстат подытожил показатели демографической ситуации в январе-ноябре текущего года. По официальным данным, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в республике число родившихся (без мертворожденных) уменьшилось на 15,2%, а количество умерших – на 3,7%.

Как сообщает «Правда ПФО», в регионе по итогам января-ноября этого года число умерших превысило число родившихся на 11,4%. Таким образом, естественная убыль населения составила 1469 человек. Наибольшая естественная убыль населения зарегистрирована в городах Алатырь и Шумерля, а также в Канашском, Ядринском и Козловском районах.

Отметим и основные причины смерти жителей Чувашии. Ими по прежнему остаются болезни системы кровообращения (36,9%), внешние причины и новообразования (по 12,2%), болезни органов пищеварения (5,8%) и органов дыхания (5,2%).

 

Статистика

Во время социологического исследования о существовании коррупции в регионе признались 7 процентов жителей Чувашской Республики. В то же время, по официальной информации, количество зарегистрированных преступлений в сфере коррупции в регионе уменьшилось. Об этом сообщает «Пермь Открытая» со ссылкой на итоги исследования общественной организации «СОЦИС».

В этот раз данный показатель в шесть раз ниже, чем в 2006 году. А эти сведения были озвучены в ходе заседания комиссии по организации работ по борьбе с коррупцией при Главе Чувашии. Жители республики чаще всего дают взятки для обустройства детей в школу и за помощь во время родов в родильных домах. Кроме того нужно отметить, коррумпированность жителей Чувашской Республики ниже, чем в среднем по стране.

Источник новости: http://perm-open.ru/35504
 

Статистика

Общественное телевидение России провело опрос на тему «Насколько большие взятки дают в стране?». В списке есть и Чувашская Республика. Об этом сообщает портал данного телеканала.

Согласно итогам, минимальный размер взятки в стране составляет 100 рублей. Дана она была медсестре. Максимальная сумма — 2 миллиона рублей. Таким образом, средний размер взятки составил 83 тысячи 148 рублей. Вместе с тем, во время опроса жители страны рассказали, кому они обычно дают взятки. Лидерами рейтинга оказались врачи, на втором — сотрудники госавтоинспекции и полиции. Кроме того, берут взятки при зачислении в детские сады и высшие учебные заведения, а также при поступлении на работу.

Отметим, в данном опросе участвовали и жители Чувашии. Республика оказалась в самом конце рейтинга — средний размер взятки в регионе достигает до 404 тысяч рублей. В других субъектах России эта цифра гораздо больше.

Источник новости: https://pg21.ru/news/46043
 

Статистика

Пресс-служба Государственной инспекции труда Чувашии рассказала о сумме задолженности по зарплате жителям Чувашии. Всего 22 предприятия республики должны выплатить 138 миллионов рублей. Задолженность по заработной плате на 7 ноября присутствует перед 5117 работниками.

Госинспекция труда в Чувашии сообщила, что за нарушения трудового законодательства за прошедшие 10 месяцев текущего года было оштрафовано 909 должностных лиц, 383 юридических и 193 индивидуальных предпринимателя. Всего в виде штрафов было получено 30,3 млн рублей.

Напомним, что по уровню задержек зарплат республика в ПФО находится на последних местах. Хуже обстоят дела только в Самарской области.

Источник новости: https://git21.rostrud.ru/news/615746.html
 

Страницăсем: 1, 2, 3, 4, 5, [6], 7, 8, 9
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь делать выбор в пользу них
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Я не обращаю внимания на данный факт