Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +17.3 °C
Наша религия - религия неравенства.
(Арнолд)
 

Тематика: Статистика

Статистика

В столице Чувашии прошел рейд под названием «Дети. Детское удерживающее устройство». Инспекторы ДПС дежурили около образовательных учреждений Чебоксар и наблюдали за тем, как водители перевозят своих детей. Сообщает об этом Министерство транспорта.

Акция на этот раз прошла не как обычно. В ней активное участие приняли сами дети. Отряд юных инспекторов дорожного движения школы № 39 города Чебоксары помогал экипажу инспекторов на улице Эльгера. Маленькие участники дорожного движения вместе с сотрудниками полиции раздавали автолюбителям письма с просьбой соблюдать ПДД.

По данным ГИБДД, в дорожных происшествиях дети больше всего получают травмы в качестве пассажиров. И как обычно, транспортными средствами в это время управляли родители детишек. Таким образом, во время этого рейда инспекторы ДПС составили 13 административных протоколов за нарушения требований по перевозке детей. Штраф по этой статье предусмотрен в размере 3 тысяч рублей.

Нужно отметить, за девять месяцев 2017 года в городе Чебоксары за нарушение правил перевозки несовершеннолетних детей к ответственности привлекли 346 водителей.

Далее...

Источник новости: http://www.cap.ru/news?&type=news&id=3689401
 

Статистика

В Чувашии за последние три месяца отравились 570 человек, а 71 из них на смерть. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Чувашии.

Таким образом, с июля по сентябрь текущего года в республике от отравлений умер каждый восьмой от общего числа отравившихся. Отметим, 53,5% отравились алкогольной продукцией. В общей сложности, в Чувашии за третий квартал зарегистрировано 233 отравления. Это на 5 отравлений больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Отравляются алкоголем не только взрослые, но и дети. Среди детей до 14 лет в республике зарегистрировано 12 случаев таких отравлений, среди подростков – 3 случая. 93 человека отравились лекарствами, пять — наркотическими средствами, 18 – различными продуктами. В этом году и грибной сезон пагубно повлиял на статистику — 16 человек отравились грибами.

 

Статистика

По сообщению Чувашстата после подведения итогов жилищного строительства за период с января по сентябрь текущего года было введено в строй 5967 квартир, что составляет 345,8 тыс. кв. метров. Это на 10% меньше, чем было введено за тот же период прошлого года. В этом отношении лучше дела состояли у строительных компаний — снижение у них составило всего 1,6%. А вот ввод статистика по строительству жилья жителями республики по сравнению с прошлогодним периодом упало на 31,1%.

Чувашстат сообщает, что стоимость одного квадратного метра жилья без учета пристроек и домов, построенных населением, составила почти 34 тыс. рублей.

Стоит отметить, что снижение объемов строительства наблюдалось и в прошлом году. Тогда по сравнению с 2015 годом уровень снижения составил 24,4%.

Источник новости: https://regnum.ru/news/2332145.html
 

Статистика

Чувашстат промониторил миграцию населения Чувашской республики за январь-август этого года. Судя по итогам подсчета, жители все чаще уезжает из субъекта на постоянное место жительства в другие регионы и страны. Данная информация появилась на портале ведомства.

По официальным данным, за январь-август текущего года из Чувашии уехали на постоянное место жительства 30 тысяч 46 человек. А приехали в регион 28 тысяч 722 человек. Таким образом, естественная миграционная убыль населения республики составила 1 тысяча 324 человек. За аналогичный период 2016 года убыль составляла лишь 295 человек.

Добавим, в страны дальнего зарубежья из Чувашской республики уехали 309 человек, переселились оттуда 276 человек.

Источник новости: http://pg21.ru/news/44999
 

Статистика

По информации Чувашстата, с января по август текущего года в Чувашской Республике в хозяйствах всех категорий было произведено 74 тысячи тонн скота и птицы в живом весе. Нужно сразу же отметить, этот показатель на 2,3% меньше, чем за январь-август прошлого года. По расчетам на 1 сентября, в хозяйствах всех категорий уменьшилось поголовье крупного рогатого скота на 0,1% по сравнению с восьми месяцами прошлого года, свиней — на 16,3%, овец и коз — на 0,7%.

Есть и положительные моменты. Например, за восемь месяцев 2017 года в Чувашии в хозяйствах всех категорий было произведено 309,6 тысяч тонн молока. Это на 1,7% больше, чем за январь-август прошлого года. Кроме того, увеличилось производство яиц на 8,3%, всего взято 181,9 млн штук. Выросло и количество птицы — на 32,2%.

 

Статистика

Накануне, 12 сентября, ГИБДД Чувашской республики начала профилактический рейд под названием «Автобус». Он продлится до конца завтрашнего дня. Рейд направлен на снижение количества аварий с участием пассажирского автотранспорта.

Во время данного профилактического мероприятия инспекторы проверяют предприятия пассажирских перевозок. Пристальное внимание они уделят техническому состоянию транспортных средств, допуску водителей автобусов к рейсам, обеспечению медосмотра. Кроме того, сотрудники автоинспекции проверяют, не перегружены ли автобусы, соблюдают ли они правила дорожного движения.

По информации ГИБДД республики, с начала текущего года по вине водителей автобусов произошло 52 аварий. В них погибли 2 человека, 67 пострадали.

 

Статистика

По расчетам Чувашстата, в республике реальные располагаемые денежные доходы в январе-июле текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшились на 2,1%. В июле этого года они по сравнению с июлем 2016 года составили 90,4%.

Как сообщает «Правда ПФО», номинальные денежные доходы у населения за январь-июль текущего года повысились на 1,6%, а реальные располагаемые денежные доходы уменьшились на 2,1%.

В среднем за месяц один гражданин региона получал доходы в размере 16973 рублей. Большую часть доходов жители Чувашии тратили покупая товары и расплачиваясь за полученные услуги. Это 77,3% всех денег. На оплату обязательных платежей и взносов уходили в среднем 12%, на сберегаемую часть доходов – 8%, на приобретение валюты других стран – 1,4%.

 

Статистика

В Чувашской республике за последние два месяца покончили с собой четверо несовершеннолетних детей. По статистике, чаще всего причиной суицида стали раздоры с родителями.

Подростки, пытавшиеся уйти из жизни, проходят курс реабилитации в Республиканской психиатрической больнице. Некоторым из низ даже нет 15 лет. Они психически не больные. По мнению специалистов, одной из причин детского суицида является чрезмерная занятость взрослых. Таким образом, дети пытаются решить свои вопросы и насущные проблемы самостоятельно.

— Есть признаки, позволяющие понять взрослым, что с их чадом что-то происходит неладное. Первым признаком является резкое изменение поведения дома. Второе же — его интерес к вопросам, связанным со смертью. Им хочется узнать, что бывает после смерти, как умирает человек? Несомненно, такие вопросы должно настораживать взрослых, — пояснила главврач республиканской психбольницы Елена Калинина корреспонденту ГТРК Чувашии.

Источник новости: http://chgtrk.ru/news/16943
 

Статистика

В Чувашской республике с начала этого года на производственных объектах погибли 9 человек.

По информации пресс-службы Чувашского регионального отделения Фонда социального страхования, всего с начала года в регионе на производственных предприятиях произошло 134 несчастных случая. В которых 9 рабочих погибли, 27 - тяжело пострадали, 98 — получили легкие травмы. Наиболее травмоопасными в этом году оказалось обрабатывающее производство. В них зарегистрировано 40 процентов несчастных случаев от общего количества. Кроме этого, в строительстве произошло 15,8 процентов случаев, в сфере транспортировки и хранении — 12,5 процентов, в области здравоохранения и социальных услуг — 10,8 процентов, 20,9 процентов — в других системах.

Нужно отметить, восемь несчастных случаев произошли по невнимательности или из-за не соблюдения установленных правил безопасности.

Источник новости: http://pg21.ru/news/44273
 

Статистика

За январь-июнь месяцы текущего года банки Чувашии выдали кредиты на общую сумму 61,9 миллиардов рублей.

По данным пресс-службы Министерства финансов Чувашской Республики со ссылкой на информацию Отделения Национального Банка по Чувашии Волго-Вятского ГУ Банка России, эта сумма на 34,2% больше, чем за первое полугодие 2016 года.

Как сообщает «Правда ПФО», портфель предприятий увеличился на 5,7%, до 69,7 миллиардов рублей, жителей Чувашии – на 3,7%, до 84,2 миллиарда рублей. Общий объем финансовых средств клиентов разных банков в регионе вырос с 1 января текущего года на 1,4% и на 1 июля составил 139,6 миллиарда рублей, 2,9% из которых - вклады населения, что составляет до 111,2 миллиарда рублей.

 

Страницăсем: 1, 2, 3, 4, 5, 6, [7], 8, 9
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Я не обращаю внимания на данный факт
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь делать выбор в пользу них