Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +9.3 °C
Защита дурного деяния хуже самого деяния.
(Б. Грасиан)
 

Новости

Город

Журналист Алексей Кряжинов в Фейсбуке описал довольно поучительное наблюдение.

«Жизнь удивительна! Можно сидеть на балконе и бесплатно смотреть комедию. Или трагедию. А скорее всего, и то, и другое. В общем так.

Буквально месяц назад на своей странице в ФБ я похвалил дорожников, которые очень быстро отремонтировали дорогу на ул. А. Игнатьева, на которой я проживаю. А сегодня смотрю: с той же быстротой снимают асфальт – и с проезжей части дороги, и с тротуара. А где-то три назад по нашей улице прошлась солидная делегация, во главе которой грозно вышагивал зам. главы Чебоксарской горадминистрации Владимир Филиппов. Уже тогда у меня сердце ёкнуло: «Ох, неспроста все это!». И вот результат. Оказывается, проверили качество работ и лабораторный анализ показал, что качество асфальта, мягко говоря, не соответствует техтребованиям. То ли радоваться теперь, то ли плакать. Дорожники недовольны, ворчат: «Прежде все было нормально, а с приходом Николаева житья не стало», – подытожил журналист.

 

Город

Работы по реконструкции проспекта Ивана Яковлева г. Чебоксары завершатся в августе. С ремонтными работами ознакомился глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

Подрядчик ООО «РЭМИСС» взял на себя обязательства сдать дорогу досрочно. Сити-менеджер столицы убежден в том, что «подрядчик выполняет обещания: по плану реконструкции практически все выполнено». Проспект Ивана Яковлева сдадут раньше срока на 3 месяца.

Стоимость реконструкции объекта Ивана Яковлева составляет 684,2 млн рублей.

Сейчас ведется строительство тротуаров на всем протяжении реконструируемого участка, обустройство съездов, частично установлены опоры освещения тротуаров и ограждения.

Продолжается благоустройство прилегающих территорий – планировка газонов, засев их травами.

 

Чувашский язык

«В Чувашии садики, хотят того или нет, выращивают манкрутов!» — считает журналист Станислав Убасси.

«Коль-скоро в садиках практикуется исключительно русский язык, родители вынуждены подготавливать своих несмышленышей с рождения понимать и говорить на русском, в противном случае в садике будешь изгоем.

А для того, чтобы чувашские слова не запутывали ребенка, чувашский язык напрочь изгоняется из семьи (с мужем жены на чувашском говорят шепотом)», — считает журналист.

«Вот и получается, что чувашский язык для ребенка – не родной, а чужой! А чужое – оно всегда опасно…», — убежден Станислав Убасси.

Журналист просит подключиться к дискуссии и высказать свою точку зрения.

 

Медицина
Фото yandex.by
Фото yandex.by

В Чувашии в социальном учреждении выявлено массовое заражение новой коронавирусной инфекцией. Групповое заболевание произошло в Кугесьском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Там зарегистрировано 22 случая COVID-19. Половина из заболевших — сотрудники учреждения.

По информации форума «На-связи», который в свою очередь ссылается на сообщение руководителя Роспотребнадзора в Чувашии Надежды Луговской, инфекцию в учреждение занес персонал. Также отмечается, что своевременно не изолированы заболевшие.

Кстати, в мае COVID-19 выявлен ещё в одном социальном учреждении данного поселка. Тогда в доме-интернате для умственно отсталых детей зарегистрировано 14 случаев заболевания коронавирусом.

 

Политика

В Чувашии назначен заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – исполняющий обязанности министра экономического развития и имущественных отношений региона. Им стал Дмитрий Иванович Краснов.

Соответствующий Указ подписан врио Главы Чувашии Олегом Николаевым 24 июля. Документ вступает в силу со дня его подписания.

17 июля Иван Моторин был освобожден от должности заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития и имущественных отношений. Временное исполнение обязанностей министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии возложено на Инну Антонову, первого заместителя министра экономического развития и имущественных отношений региона.

Источник новости: http://www.cap.ru/doc/laws/2020/07/24/decree-200
 

ИЮЛ
23

Почему стоит выбрать матрас на пружинном блоке?
 Марина Шоркина | 23.07.2020 16:21 |

Реклама Недвижимость

В нынешнее время, многие сталкиваются со сложными вопросами выбора матрасов. И правда, комфортабельность сна – это то, о чем следует все-таки позаботиться в первую очередь. Дело в том, что многие сомневаются в том, стоит ли выбирать матрас на пружинном блоке или все-таки необходимо подобрать какой-то из других вариантов, предложенных на современном рынке. Итак, матрас на пружинном блоке можно купить на специализированном сайте, присмотрев необходимый размер. Причем такая покупка будет оптимальным вариантом и вы точно не пожалеете, ведь подобные изделия имеют в действительности массу преимуществ.

Какими плюсами обладают матрасы на пружинном блоке?

Так как матрасы sleep&fly давно с хорошей стороны зарекомендовали себя на рынке, поэтому пользуются успехом у современных потребителей. Среди основных преимуществ таких блоков матрасов с пружинами, следует отметить следующие:

  1. Долговечность использования.
  2. Экологически-чистые материалы.

    Далее...

 

Политика

Первый вице-спикер Совета Федерации Николай Федоров покинет свой пост. Соответствующая информация размещена на сайте РИА «Новости».

Кроме того пост в Совете Федерации оставит сенатор от Татарстана, начальник управления президента по внутренней политике Олег Морозов. По информации источника, представители Совета Федерации уйдут с должности в сентябре.

О дальнейших планах Николая Федорова информагентство не сообщает. Что касается Олега Морозова, то он идет на довыборы в Госдуму по одному из округов в Татарстане.

Николай Федоров был первым Президентом Чувашии, работал министром сельского хозяйства Российской Федерации, с 2015 года — первый вице-спикер Совета Федерации.

Источник новости: https://ria.ru/20200723/1574785081.html
 

Республика

Водителям разрешили ездить с просроченными правами. Также продлены сроки действия российских паспортов. По информации МВД по Чувашии, эти послабления касаются не всех. Речь идет только о тех документах, сроки действия которых истекли с первого февраля по 15 июля этого года.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой весной этого года Президентом России был подписан Указ о продлении сроков действия паспортов. ,

По разъяснению врио начальника УВМ МВД по Чувашии Ольги Ивановой, если человеку исполнилось 14, 20 или 45 лет в период с 1 февраля по 15 июля, или в это время кто-то сменил фамилию и по каким-то причинам не смог получить паспорт или обменять его на новый, то сделать это можно до 31 декабря этого года.

Источник новости: https://21.мвд.рф/news/window/20685703/
 

ИЮЛ
23

Куда стоит попутешествовать этим летом 2020?
 Александр Гордеев | 23.07.2020 12:36 |

Реклама Россия

Россия открыла авиасообщение внутри страны, возобновлены все маршруты поездов и другого наземного транспорта.

Некоторые государства начинают постепенно открывать свои границы для туристов. Таким образом, на специализированном сайте: OrangeSmile.com можно найти интересные решения для россиян и других людей, которые жить не могут без моря и других путешествий.

Московская область

Многие санатории Подмосковья с июля 2020 принимают гостей. Режим ношения защитных масок действует не везде, а лишь в некоторых закрытых помещениях. Несмотря на ограничения по количеству гостей, здесь много доступных вариантов проведения отпуска одному или всей семьей. Каждый может выбрать что-то оптимальное на свой вкус и кошелек.

По России

Ограничения на посещения курортов по России тоже больше связаны с ограничением по количеству посетителей. Самые популярные для отдыха регионы страны свободны для посещения и ждут туристов.

Далее...

 

Образование

В Чувашии 30 выпускников школ за ЕГЭ по русскому языку получили 100 баллов. Всего ЕГЭ по русскому языку в республике сдавали 4981 человек. 1593 участника ЕГЭ (32%) набрали 80 и больше баллов, 6 выпускников (0,12%) не преодолели минимальный порог.

По информации Минобразования Чувашии, среди стобальников 4 человека представляют лицей № 3 г. Чебоксары; по 3 человека — лицей № 18 г. Новочебоксарск, гимназию № 1 г. Чебоксары, гимназию № 4 г. Чебоксары; 2 человека — лицей № 2 г. Чебоксары; по 1 человеку — Вурнарскую СОШ № 2, Нюргечинскую СОШ Комсомольского района, Порецкую СОШ, Кугесьский лицей Чебоксарского района, Янтиковскую СОШ, гимназию № 6 г. Алатырь, СОШ № 2 г. Шумерля, гимназию № 8 г. Шумерля, гимназию № 5 г. Чебоксары, СОШ № 41 г. Чебоксары, лицей № 44 г. Чебоксары, гимназию № 46 г. Чебоксары, СОШ № 61 г. Чебоксары, Шоршелскую СОШ имени А.Г. Николаева Мариинско-Посадского района, СОШ № 4 г. Новочебоксарска.

 

Страницăсем: 1 ... 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, [298], 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, ... 781
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)