Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +15.3 °C
Мечта женщины - быть женщиной мечты.
(Э. Севрус)
 

Тематика: Политика

Мнение Политика

Немного о конкуренции

Кто-то цепляется за власть, кто-то рвется к ней. Хорошо это или плохо? Не скажу, не знаю. И никто не знает. Не верьте тем, кто скажет, что это плохо и в равной степени тем, кто скажет хорошо. Те и другие лукавят, в лучшем случае ошибаются ввиду того, что смотрят на вещи только с одной колокольни и потому выдают односторонний взгляд.

Скорее всего, ни хорошо, ни плохо. Это, естественный процесс конкуренции. Было бы очень странно, если бы никакой конкуренции не было. Конкурирует в живом мире буквально все, начиная от мельчайших вирусов и бактерий вплоть до верхушки - доминанта жизни, Человека. Без конкуренции вообще невозможно представить живой мир.

Конкурирует неживой мир тоже – скажем, кристаллы. Например, из расплавленной магмы, при ее остывании, преимущество получают в зависимости от условий остывания, кристаллы тех или иных минералов. Одни в итоге получаются наиболее крупными и доминирующими, а некоторые - крошечными. При разливе же магмы на поверхности и при быстром остывании минералы вообще не успевают выкристаллизовываться.

Далее...

 

Личное мнение Политика

Согласно информации в интернете сбор участников шествия оппозиции в Чебоксарах за освобождение ставшего знаменитым российского политика Алексея Навального запланировали в 12 часов у кинотеатра «Мир Люксор» на проспекте Ленина.

Но уже на ближайшем подходе на перекрестке с улицей Гагарина движение легкового автотранспорта оказалось перекрытым полицией.

И на тротуаре дежурили полицейские и дружинники. Последние раздавали отпечатанные листовки с Предупреждением об уголовной и административной ответственности за «участие в несанкционированных собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетированиях».

Мелким шрифтом напечатаны суммы штрафов гражданам: «От 10 до 20 тыс. руб. или обязательные работы на срок до 100 часов, или административный арест на срок до 15 суток».

— Вы куда? — остановил меня полицейский.

— Да гуляю.

— Будьте осторожны, там может быть опасно...

— Спасибо, — поблагодарил я.

Впереди слева из полицейского автобуса у универмага «Детский мир» раздавался громкий призыв к «уважаемым гражданам» о незаконности предстоящей акции оппозиции.

Далее...

 

Политика
Фото pg21.ru
Фото pg21.ru

Сегодня в Чебоксарах, как и по всех стране прошли несогласованные с властями митинги в поддержку Навального. Как сообщает «ПроГород», на акцию собрались сотни горожан.

Собравшиеся попытались двинуться маршем в сторону площади Республики, но им помешали стражи правопорядка. Как сообщает «ПроГород», полицейские выстроились в живую цепь.

Среди участников был замечен мужчина с гармошкой. Его попытались задержать полицейские. При потасовке была повреждена гармошка.

«Рвут гармошку! Позор!» — передает скандируемые слова толпы издание «Прогород».

Источник новости: https://pg21.ru/news/69532
 

Мнение Политика

Заметки чувашского публициста к 100-летию автономии

Вместо предисловия

Существуют официальные опубликованные биографии известных политиков. Они также публикуют свои воспоминания.

Но все события и обстоятельства из их жизни объять невозможно. Между тем, иногда самое интересное остаётся неизвестным общественности, «за кадром». Автор этих заметок — чувашский журналист, публицист, историк Тимӗр Акташ, современник Президента Чувашской Республики Николая Федорова попытался изложить некоторые малоизвестные штрихи к портрету политика.

Речь идёт о малой Родине Николая Федорова — Чувашском крае, детстве и становлении политика российского масштаба.

Из биографии политика

Федоров Николай Васильевич родился 9 мая 1958 года в деревне Чедино (Чучукасси) Мариинско-Посадского района Чувашской АССР в семье ветерана Великой Отечественной войны Василия Федорова. (Позже эту местность перевели в Чебоксарский район.) У Николая имеются младший брат и три сестры.

Дед Николая Федорова был купцом, «владел шерстобойкой, водяной мельницей и магазином», раскулачен в 1929 году.

Далее...

 

Политика
Колааж издания «Про город»
Колааж издания «Про город»

Депутат Чебоксарского городского собрания Сергей Антонов поздравил с днем рождения покойную женщину. Об этом сообщает издание «Про город».

В число тех, кому отправили поздравительные открытки с днем рождения, оказалась женщина, умершая 5 месяцев назад. Подобное поверхностное отношение оскорбило внука бабушки, который после полученной открытки с соцсети написал, что подобное является плевком в его сторону.

В приемной депутата изданию «Про город» сообщили, что вопрос исчерпан, депутат извинился перед Павлом, внуком бабушки. По объяснениям Сергея Антонова, которое приводит Павел, выходит, что недоразумение возникло из-за того, что списки поздравлений были подготовлены еще летом, и их актуальность ежедневно не поддерживалась.

Источник новости: https://pg21.ru/news/68947
 

Политика

Глава Чувашии Олег Николаев назначил члена Центральной избирательной комиссии с правом решающего голоса. Вакантное место в составе Центризбиркома Чувашии образовалось в результате досрочного сложения полномочий Алексея Гурьева. Особожденное место занял Олег Ефимов.

Олег Ефимов выдвинут Чувашской региональной общественной организацией «Гражданская инициатива». ЧРОО ветеранов боевых действий «Доблесть» предложила пенсионера Елену Калинину.

«Те изменения, которые происходили в составе ЦИК ранее, привели к тому, что образовалось излишне большое представительство Администрации Главы Чувашии. Это не совсем правильно. Исходя из этого был объявлен конкурс», — заявил вчера Олег Николаев на встрече с претендентами на вакантное место.

 

Политика

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков в социальных сетях сообщил о новом кадровом назначении.

Заместителем сити-менеджера, руководителем аппарата назначен Андрей Петров. По информации Алексея Ладыкова, работают вместе с ним давно. Андрей Петров более 10 лет был главой администрации Московского района г. Чебоксары, занимался его развитием и благоустройством.

Сити-менеджер «уверен, опираясь на профессиональные качества, умение грамотно выстраивать взаимодействие в команде, новый заместитель сможет реализовывать намеченные планы, развивать инициативы и на достойном уровне сопровождать действующие в Чебоксарах проекты».

Источник новости: https://www.instagram.com/p/CI7fvLUA6AS/
 

Политика
Сергей Романов
Сергей Романов

В Чувашии к работе приступил новый Уполномоченный по правам человека. Им стал уроженец пос. Кугеси Чебоксарского района Сергей Романов. Сегодня в Доме Правительства Чувашии состоялась встреча омбудсмена и Главы региона Олега Николаева.

По информации проправительственного портала «Чувашинформ.рф», глава Чувашии попросил омбудсмена уделить особое внимание проблемам, которые носят системный характер. При этом руководитель региона готов объединить усилия для решения вопросов, волнующих жителей республики.

Сергей Романов служил в следственном отделе Калининского РОВД города Чебоксары, в отделе дознания Управления Министерства юстиции РФ по Чувашии. С 2003 – 2007 гг. трудился в Прокуратуре Республики Марий Эл, с 2007 – 2020 гг. на разных должностях в Приволжской транспортной прокуратуре.

Источник новости: http://xn--80adtqegosnyo.xn--p1ai/archives/9866
 

Политика

Сегодня прошло внеочередное заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов. На должность главы администрации Новочебоксарска назначен Павел Семенов. Он имеет профессиональный и управленческий опыт работы в органах госвласти.

Павел Семенов родился в Канаше в 1976 году. Кандидат экономических наук. Депутат Государственной Думы IV (2003—2007) и V созывов (2007—2011). Был заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ (2011—2012), заместителем министра сельского хозяйства РФ (с 2012), статс-секретарем — заместителем руководителя Федерального агентства по делам национальностей (2015—2018), советником члена Совета Федерации от Чувашии Николая Фёдорова (2018—2020).

Источник новости: http://www.grani21.ru/node/149796
 

Политика

Сегодня назначена первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики. Эту должность заняла Марина Загребаева, ранее работавшая заместителем министра сельского хозяйства региона. Соответствующее распоряжение подписано сегодня, 24 ноября.

Марина Загребаева окончила Канашский финансовый техникум в 1993 году по специальности «финансы», Московский университет потребительской кооперации в 1998 году по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности», квалификация «экономист»;Волго-Вятскую академию государственной службы в 2003 году по специальности «Государственное и муниципальное управление», квалификация «Менеджер».

 

Страницăсем: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, [9], 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, ...54
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь делать выбор в пользу них
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Я не обращаю внимания на данный факт
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных