Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +4.3 °C
Мне всегда лучше работается после того, как я послушаю музыку.
(В. Гете)
 

Тематика: Природа

Природа

Эта неделя началась с снегопада. Дальше какая погода нас ждет? Проанализируем, что говорят нам синоптики.

Сегодня в Чебоксарах в течение 5 часов выпал снег толщиной в 5 сантиметров. Вечером и ночью он продолжит выпадать. Синоптики сообщают, что он может и не растаять. Значит, к нам добралась зима! Конечно же, местами снег будет таять, но взамен будут новые осадки.

В среду опять прогнозируют снегопад, и метель. Выпадение снега завершится только в субботу. До 9 ноября будет стоять погода без осадков. После возможны дожди. Но, по данным синоптиков, в ноябре ожидать потепления не стоит.

Источник новости: https://pogoda21.ru/news.php?shownews=274631
 

Природа
Изображение с сайта cap.ru
Изображение с сайта cap.ru

В Шумерлинском районе 24 сентября жена с мужем пошли в лес за грибами. Они взяли с собой и собаку. Из поселка Полярная Звезда один из отправившихся в лес (мужчина) пошел домой, а женщина осталась в лесу.

Через некоторое время собака вернулась домой, а женщина — нет. Мужчина заволновался.

На поиски пропавшей женщины вышли сельчане, правоохранители, лесные работники, волонтеры из соседнего Красночетайского района. Всего около 50 человек пришли на помощь. Использовался и квадрокоптер.

Женщину искали разбившись на несколько групп. Она была найдена на следующий день, приблизительно в 17 часов. Женщина вышла на опушку леса по звуку машин.

 

Мнение Природа

У Старого стана на обочине Хурӑнлӑ ҫул — трассы Владимирки (невдалеке от деревни Малый Сундырь на автомагистрали М-7) величественно рос уединенный раскидистый Царский дуб, известный в Сюндырской волости и Козьмодемьянском уезде своими увлекательными легендами. О Царском дубе теперь известно многое. Но историки писали о нем понаслышке и неточно, и даже в наше время неточности допускал наиболее доскональный и честный историк Юрий Гусаров в «Чувашской энциклопедии». Подробнее о Царском дубе говорится в книге «Малый Сундырь» и учебнике родного края для 8 класса.

Молва приписывала происхождение дерева императору Петру I. О дубе слагали сказы, передавали былицы-небылицы. Их собирал известный краевед-ученый В.К. Магницкий, сообщал редакциям губернских газет, снабжая своими суждениями. Казанский краевед-писатель Н.П. Загоскин посещению Волги царями посвятил книгу «Император Павел Первый в Казани. 1798». Приведу одну цитату из нее: «В 1870 году, когда праздновалось двухсотлетие рождения Петра Великого, козьмодемьянские земцы вспомнили об этом историческом дубе, ассигновав сумму на возобновление сгнившей решетки и изготовление к дубу дощечки с надписью «Посажен Петром I».

Далее...

 

Природа

Сотрудники УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии в рамках осеннего санитарно-экологического месячника активно поддерживают Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», который ежегодно реализуется по всей стране.

Первый общероссийский экологический субботник прошел 31 августа 2013 года, тогда идея объединила 2,6 миллиона неравнодушных граждан России. Субботники «Зеленой России» являются самыми массовыми мероприятиями, вовлекающими граждан нашей страны в практическую деятельность, направленную на улучшение качества окружающей среды.

«С 2013 года в мероприятиях субботника приняли участие более 18 миллионов человек во всех регионах России, высажены миллионы деревьев в рамках проекта «Лес победы». Ежегодно наши сотрудники, и члены их семей, а также ветераны уголовно-исполнительной системы принимают участие в данном мероприятии. Такие акции наглядны для подрастающего поколения, они воспитывают наших детей, прививают им любовь к природе, учат уважать труд других людей, заботиться о своей малой родине», - отметил врио заместителя начальника УФСИН Чувашии Дмитрий Иванов.

Далее...

 

Природа
Акулево на Google.Map
Акулево на Google.Map

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку для выявления виновного в сбросе грязной воду в Рыкшу, протекающей возле деревни Акулево Чебоксарского района.

Выяснилось, что за данное происшествие ответственно местное сельскохозяйственное предприятие. Оно высыпало отходы животноводства на землю, вода с навозом оттуда попадала в безымянную речку, а после — в реку Рыкша.

Предприятие уже компенсировало причиненный вред природе. Оно заплатило более 800 тысяч рублей. Кроме того, оно обязано заборонить и привести в порядок земельный участок.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по части по части 1 статьи 254 (порча земли) Уголовного кодекса РФ.

 

Природа
Изображение с сайта fotokto.ru
Изображение с сайта fotokto.ru

Майские жуки досаждают жителей Мариинского Посада. Об этом редакции газеты «Про Город» сообщила Ольга Серебрякова. По ее словам, жуки не дают покоя жителям города в течение 5 лет.

«Майские жуки сжирают все: яблони, сливы, вишни. Какой урожай может быть после них? Раньше один жук раз в 10 минут пролетит и все. А сейчас по улице вечером не пройти, они врезаются в лицо. Столько лет жалуются люди и никакой реакции», — рассказала женщина.

По словам Ольги, бессмысленно также и травить жуков. Погибла лишь часть жуков, другие же продолжают летать.

Источник новости: https://pg21.ru/news/79538
 

Личное мнение Природа

(Все меньше окружающей природы – все больше окружающей среды

«Роберт Рожденственский).

Фраза жесткая и, казалось бы правильная и обличительная. Теперь, пропустив более, чем полсотни лет, после, как так выразился поэт, фраза не перестает волновать людей, даже наивная девочка Грета Тунберг и ее единомышленники, сделали ее чуть ли не идейным лозунгом своего движения и деятельности. По мнению этой девочки, человечество должно прекратить всякие работы по добыче полезных ископаемых, должно бы полностью удовлетвориться энергетикой, получаемой излучением солнца. В настоящее время на земле проживает восемь с половиной миллиардов человек в сопровождении необходимого количества представителей животного и растительного мира. Энергии, получаемой от солнца недостаточно. Чтобы было все в норме, количество живущих людей должно быть сокращено наполовину – а это связано с огромными экстремальными явлениями и явится огромной трагедией. Вряд ли это произойдет мирным путем. Так что, нас ожидают в недалеком будущем, скажем так, большие неприятности.

Далее...

 

Природа
Фото из архива Геннадия Исакова
Фото из архива Геннадия Исакова

В Заволжье обосновались редкие лебеди (кликуны). Об этом сообщает сайт «Чебоксарских новостей».

Лебеди прилетели на один из водоемов в Заволжье. По словам заместителя руководителя дирекции по охране животного мира Геннадия Исакова, это необычное явление. Потому что до сих пор в республике было учтено только одно место гнездование таких лебедей.

Хотя эти лебеди и не боятся человека, местным жителям рекомендуется не кормить их. Лучше всего, если они перелетят в водоем, расположенный подальше от людей, так им будет безопаснее.

 

Природа
Изображение с сайта artfile.ru
Изображение с сайта artfile.ru

В лесах Чувашии хотят установить видеокамеры. Об этом сообщает пресс-служба правительства Чувашии.

Видеокамеры будут присутствовать во всех лесах республики. На данный момент установлено всего 5 камер. Таким образом они смогут контролировать все места, где есть проблемы.

Министр финансов Михаил Ноздряков отметил, что это системный подход. Напомним, что с 15 апреля в республике вступит в силу режим повышенной пожароопасности.

Источник новости: https://pg21.ru/news/78284
 

Природа
Изображение в портала «Погода Чувашии»
Изображение в портала «Погода Чувашии»

В Чувашии все еще не закончились дни с плюсовой температурой. Как сообщает портал «Погода Чувашии», завтра в республике воздух прогреется до 3–5 градусов тепла. При этом потепление опять будет сопровождаться с порывами ветра до 17 метров в секунду.

Теплая погода принесет осадки в виде дождя. До обеда ожидается дождь, после обеда его сменить дождь со снегом.

Погода в воскресенье, как ожидают синоптики, похолодает. Температура снизится до -3 – -5 градусов мороза. В понедельник температура еще понизится — до минус 10-12 градусов. Во вторник ожидаются осадки в виде снега, но в среду опять придет оттепель. Настоящая зимняя погода установится лишь с четверга.

Источник новости: https://pogoda21.ru/news.php?shownews=263146
 

Страницăсем: 1, [2], 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь делать выбор в пользу них
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Я не обращаю внимания на данный факт