Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +16.3 °C
Где есть человек, там есть и случай сделать ему добро.
(Сенека)
 

Тематика: Природа

Природа
Уж. Фото Николая Плотникова
Уж. Фото Николая Плотникова

Установившаяся жаркая погода приносит с собой и некоторые проблемы для жителей Чувашии. Жаркая погода стала причиной увеличения количества укусов змей. В Центральную городскую больницу столицы Чувашии с 18 июня доставлено 10 пациентов с укусами змей. Пятеро из них продолжают получать медицинскую помощь, еще пять человек выписаны из больницы.

Напоминаем, что укус змей чаще всего происходит из-за неосторожности — сами они, как правило не нападают. Укусы происходят лишь в качестве защиты. Если змея приняла позу нападения рекомендуется медленно отступить избегая резких движений.

В нашей местности обитают лишь три вида змей — гадюки, ужи и медянки. Ядовитыми являются лишь первые. Змеи, как правило, в жаркую погоду любят греться на солнце.

При укусе змей рекомендуется обратиться в лечебное учреждение.

Источник новости: https://pg21.ru/news/65571
 

Реклама Природа

Как же хочется, чтобы садовый участок радовал красотой, ухоженностью и давал хороший урожай. Самый основной критерий, который необходимо соблюдать для того, чтобы добиться такого результата, это выбрать хорошие удобрения. Ведь как всем известно, без хорошего удобрения растения растут очень медленно и вяло, а урожай получается не очень вкусным и зачастую мелким. Чтобы не случилось, минеральные удобрения GroGreen в нынешнее время пользуются огромнейшей популярностью, а на сайте есть возможность приобрести абсолютно все, что необходимо для сада. При выборе следует ориентироваться на тип грунтов, который есть в том или другом саду, а также составляющие компоненты.

Как же правильно выбрать удобрения?

Для начала необходимо понимать, что удобряют садовый участок один раз в год, так как почва истощается со временем, поэтому необходимо ее подпитывать каждый год. Удобрения нужно использовать разумно. Какие удобрения бывают в целом:

  • Органический тип (сюда относят навоз, птичий помет, компост, древесную золу);
  • Минеральный тип (азотные, фосфорные, калийные).

    Далее...

 

Природа

Жители Моргаушского района жалуются на загрязнение почвы и воды сельскохозяйственным предприятием «Путь Ильича». Местные уверяют, что навозная жижа потоком течет в реку Моргаушку. По информации журналиста Алексея Кряжинова, тема экологии для тех краев старая. Ранее Алексей Кряжинов лично фотографировал местные «пейзажи», но воз и ныне там.

«На место не раз приезжали специалисты из разных ведомств, а толку никакого – они никак не могут определить, загрязняет молочный комплекс почву или нет. Почему, думается, станет ясно, если вы просмотрите эти видеокадры», – отметил журналист.

На видеокадрах видно, как местные активисты указывают место с жижей, но специалисты упорно игнорируют.

 

Личное мнение Природа

Здравствуй милый, нежный друг,

Одуванчиковый луг!

Я давно к тебе спешил,

Ты давно меня манил –

Обстоятельства мешали,

Обстоятельства мешали!

Боже мой, я столько лет

Не тропил к тебе свой след!

Знал ведь, ты имеешь средство

Возвращать нас в наше детство;

Здесь я снова как дитя,

И нет вопросов бытия!

 

Хорошо, что никого;

Мне пришлось бы от того,

Радости своей стесняться,

Притворяться, притворяться…

Эх, не верится мне, ты ли!

Пораскину руки-крылья,

Разбегуся босиком,

После, сходу кувырком!

Золотой росы напьюся,

Медом-ядом распьянюся…

Пусть подумает, кто видит –

«Старый, видно, малость сдвинут»…

 

Завернусь твоим нарядом,

На зенит уставлюсь взглядом;

Может, там увижу звезды;

Может быть, нахлынут грезы…

Может, стихнет хоть слегка

Неизбывная тоска…

Отпущу глаза на небо,

С облаками погрущу;

Ах, давно я дома не был –

Дом-то свой не отыщу!

 

Милый, нежный славный друг,

Одуванчиковый луг!

Далее...

 

МАР
24

Отличительные особенности популярных сортов крассул
 Кристина Разумова | 24.03.2020 13:04 |

Интересное Природа

Крассула (лат. Crassula) – декоративное растение семейства Толстянковых, которое известно в народе как денежное, долларовое, обезьянье дерево или котиледон овальный. Это растение популярно во всем мире и насчитывает до 350 разновидностей. Основным отличительным признаком толстянки является супротивный тип расположения листьев и их внешний вид. Чтобы узнать подробнее о том, в чём отличие крассулы Хоббит от Коралла и Голлума следует перейти на специализированный сайт https://md-eksperiment.org, где представлена более детальная, интересная и в то же время важная информация по данному вопросу.

Популярные виды Крассул

Всем известно, что каждое растение – индивидуально. К наиболее известным толстянкам относят:

  1. Crassula Gollum (Крассула Голлум). Компактное растение с мясистими листьями в форме конусообразных трубочек, окончания которых имеют форму присосок. Второе название растения – «Ушки Шрека». Эта разновидность денежного дерева отличается умеренной скоростью роста и отлично подходит для украшения интерьеров в минималистическом или японском стиле.

    Далее...

 

Природа
Снежное поле. Фото Николай Плотникова
Снежное поле. Фото Николай Плотникова

В Чебоксарах, а также в Ульяновске (чув. Чӗмпӗр), власти решили отменить спортивные мероприятия, посвященные всероссийскому дню снега. Об этом со ссылкой на региональные министерства спорта сообщаете ИА «Регнум». Причина отмены — отсутствие снега из-за установления аномальной теплой погоды.

В минспорте Чувашии сообщили, что спортивные состязания отменены лишь временно, как только устоится погода, позволяющая провести их — мероприятия проведут.

Сами спортивные мероприятия должны были состояться в воскресенье, 19 января. В столице Чувашии должны были пройти мероприятия в виде состязаний семейных команд, эстафетные соревнования на ватрушках, и с преодолением препятствий, а также метание мячей.

Похолодание в республику должно прийти примерно 23 января. Судя по прогнозу, опубликованном на ресурсе rp5.ru, снежные осадки должны начаться в понедельник, 20 января.

Источник новости: https://regnum.ru/news/sport/2832640.html
 

Природа
Скриншот с видео очевидца
Скриншот с видео очевидца

В Калининском районе Чебоксар жители обнаружили лису, что преследовала автомобиль. Очевидец снял видео и поделился с ним с изданием «ПроГород».

Лиса по сообщению данного СМИ бегала в районе Учительской улицы. После некоторого времени, когда они пробежала за автомобилем, животное скрылось в расположенных рядом гаражах.

В министерстве природы сообщили, что специалисты уже в курсе об обнаруженной лисе. Они выехали для принятия мер по отлову животного. В министерстве подчеркнули, что ни в коем случае не стоит приближаться к лисе — она, вполне быть может, больна бешенством.

Стоит отметить, что лисы — не редкие гости Чебоксар. В столицу Чувашии они попадают из близлежащих лесов, также по ранним сообщениям, имелось несколько нор этих животных и в самих Чебоксарах.

Источник новости: https://pg21.ru/news/61915
 

Природа
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В Чебоксарах проведена профилактическая беседа с рыбаками, что уже вышли на лед. Хотя зима вступила в свои права лишь недавно, но на льду Чебоксарского залива он уже достиг толщины в 10–15 см. Исходя из этого некоторые любители зимнего лова уже вышли на рыбалку.

Хотя такая толщина льда и является безопасной, в некоторых местах, особенно там, где бьют подземные ключи, его толщина может быть и меньше. Это может привести с проваливанию под лед.

На данный момент властями города решено проводить ежедневные профилактические работы с рыбаками. Особенно в тех местах, где находится скопление рыбаков. Кроме того, по берегу залива установлены специальные таблички с предупреждением об опасности нахождения на тонком льду.

 

Природа
Александр Ефремов
Александр Ефремов

На врио министра природных ресурсов Александра Ефремова заведено уголовное дело по статье 286 УК РФ — он обвиняется в незаконном разрешении на вырубку ценного леса и причинении ущерба на сумму в 22 миллиона рублей.

Следственное управление СКР по Чувашии обвиняет Ефремова в том, что находясь на должности временного исполняющего обязанности минприроды с декабря 2016-го по март 2017 он превысил свои полномочия и разрешил коммерческой фирме вырубку леса, относящегося к защитным противоэрозионным зонам. Пользуясь данным разрешением фирма вырубила лес на участке 3,6 гектара для добычи песка карьерным способом.

На данный момент проводится проверка о других возможных незаконных действиях Александра Ефремова.

 

Природа
Кучи мусора в деревне СюрлаТри (Моргаушский район). Фото Алексея Кряжинова
Кучи мусора в деревне СюрлаТри (Моргаушский район). Фото Алексея Кряжинова

Одной из проблем, при введении «мусорной реформы» в Чувашии, оказалась отсутствие контейнеров для сбора мусора в деревнях и селах республики. За неимением их народ собирал их кучи, которые без проблем растаскивались собаками и другими животными.

И вот теперь госслужба по конкурентной политике и тарифам Чувашии сообщает, что «МВК «Экоцентр» закупила 3937 мусорных контейнера для размещения в муниципалитетах. Из них 2937 штук оператор приобрел на свои средства, а 1000 штук за счет кредита.

По закону установку мусорных контейнеров должны осуществить местные муниципалитеты, а стоимость контейнера в ежемесячный тариф не входит.

Закупленные контейнеры по поручению Элдебера Чувашии должны быть размещены в селах и деревнях республики до 1 июля 2019 года.

 

Страницăсем: 1, 2, 3, 4, 5, [6], 7, 8, 9, 10
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Стараюсь делать выбор в пользу них
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Я не обращаю внимания на данный факт