Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +12.3 °C
Выбрать время - значит сэкономить время.
(Ф. Бэкон)
 

Вооруженные силы: В преддверии дня ведомственной пожарной охраны Росгвардии в Чебоксарах прошли тренировочные пожарно-тактические учения

Знакомства Хочу познакомиться с женщиной до 55 лет чувашской или русской национальности дл...
Куплю куплю невостребованную кабельно-проводниковую продукцию. возможен выезд и осмотр...
Знакомства Мужчина 49 лет (172-61) желает познакомиться с женщиной от 40 до 55 лет для серь...
smi.rosgvard21 04.04.2024 18:33 | 226 просмотров
Вооруженные силы

4 апреля отмечается день образования ведомственной пожарной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации. Штатные и нештатные подразделения пожарной охраны, ежедневно находящиеся в постоянной готовности на случай возникновения экстренных ситуаций, обеспечивают безопасную эксплуатацию объектов ведомственной инфраструктуры Росгвардии.

В преддверии профессионального праздника в соответствии с графиком проведения пожарно-тактических учений на территории Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии были организованы и проведены тренировочные пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств и подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии.

По тактическому замыслу при проведении сварочных работ по ремонту системы отопления в верхнем этаже административного здания произошла разгерметизация баллона с горючей смесью с последующим воспламенением газо-воздушной смеси. В результате вспышки были травмированы два человека, проводившие сварочные работы. Огонь получил быстрое распространение по всей площади помещения, создалась угроза распространения пожара на чердачное помещение.

В ходе учений были отработаны действия дежурной службы и нештатного пожарного расчета Управления как при проведении первоочередных мероприятий по тушению условного пожара, так и во взаимодействии с прибывшими подразделениями МЧС России.

Также в рамках проводимых учений, была организована тренировка по эвакуации личного состава Управления при пожаре из служебных помещений административного здания.

«Основная цель межведомственных пожарно-тактических учений – отработать верные действия нештатных пожарных расчетов подразделений Росгвардии и пожарных подразделений МЧС России по принятию первоочередных мер по эвакуации людей, тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на подведомственных объектах защиты Росгвардии, в условиях, наиболее приближенных к реальной обстановке на пожаре, – отметил начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии лейтенант Ринат Масягутов: По результатам тренировки проанализированы действия должностных лиц при организации тушения пожара, установлен положительный опыт. Задачи, поставленные перед личным составом, выполнены в полном объеме».

#Росгвардия, #учения

Еще больше интересных и актуальных новостей вы найдете в чувашской версии сайта!

 

См. также

Добавить новый комментарий

Ваше имя:
Ваш комментарий:
B T U T Заг1 Заг2 Заг3 # X2 X2 Ӳкерчĕк http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Если у вас все еще нет раскладки для печати текста на чувашском языке, ее можете взять ЗДЕСЬ.
 

Разрешенные Wiki тэги:

__...__ - выделение слова ссылой.

__aaa|...__ - выделение некого слова ссылкой на другое слово.

__http://ya.ru|...__ - выделение слова ссылкой на внешнюю ссылку.

**...** - выделение жирным.

~~...~~ - выделение курсивом.

___...___ - выделение подчеркиванием.

Orphus

Баннеры

Счетчики