Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +3.6 °C
Равнодушие - тяжкая болезнь души.
(А. Таквиль)
 

Тематика: Дороги и авто

Дороги и авто
Фото УГИБДД по Чувашии
Фото УГИБДД по Чувашии

В Чувашии за 3 дня было задержано 34 пьяных водителя. Об этом сообщает портал «За рулем» со ссылкой на УГИБДД по Чувашии.

В течение 3 дней, с 25 по 28 марта в районах республики было задержано 23 нетрезвых водителя. Еще 11 пьяных водителей было задержано в столице Чувашии.

Задержания происходили как при обычной проверке, так и во время сплошных проверок, когда для выявления степени опьянения проверяли почти каждую машину.

Управление ГИБДД по Чувашии сообщает, что с начала года было задержано более 800 водителей за управление транспорта в нетрезвом состоянии. За это время с их участием произошло 22 ДТП: 1 человек погиб, 34 пострадали.

 

Дороги и авто
Мост в Октябрьском. Фото Н. Плотникова
Мост в Октябрьском. Фото Н. Плотникова

В селе Октябрьское Мариинско-Посадского района капитально отремонтируют мост через Большой Аниш (чув. Мӑн Енӗш). На эти цели выделена сумма в 83,6 млн рублей. Именно такая изначальная цена указана в аукционе на ремонт моста.

Итоги по выбору подрядчика подведут 29 марта. Согласно заданию, указанном в аукционе, ремонт должен пройти в два этапа — с 1 июля по 31 августа в 2022 году и с 1 апреля по 30 сентября в следующем году. После ремонта подрядчик должен предоставить гарантийное обслуживание в течение 8 лет.

Напомним, что годом ранее был проведен аукцион на создание проекта по ремонту этого самого моста.

 

Дороги и авто
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В Чувашии на ремонт дорог и запуск новых выделена рекордная сумма денег. По данным портала органов власти, на этот раз было решено выделить на 1,6 млрд рублей больше. Таким образом размер фонда составил 7,1 млрд рублей. Это рекордный показатель. Для сравнения: в прошлом году дорожный фонд составил 5,8 млрд рублей. В 2017 году — 4,8 млрд рублей.

В этом году на эти деньги будет отремонтировано 370 км дорог, будет запущено в эксплуатацию 15,5 км новых участков. Планируется завершить ремонт Гражданской улицы, приступить к проекту Лапсарского проезда в Чебоксарах, запустить дорогу, связывающую Мариинский и Козловский районы, завершить объездную дорогу Ядрина.

 

Дороги и авто
Троллейбус в Чебоксарах
Троллейбус в Чебоксарах

Автобусным сообщением охвачено 1068 (62%) из 1720 населенных пунктов республики. Об этом сообщает пресс-служба Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Портал «На связи» отмечает, что цифра 1068 называлась еще в 2013 году, когда еще функционировал крупный перевозчик «Чувашавтотранс».

В пресс-релизе минтранса отмечается, что за прошлый год была выполнена замена устаревшего троллейбусного парка в столице Чувашии и в Новочебоксарске. Отмечается, что Чувашия является одним из немногих регионов, где был сохранен электротранспорт. Количество перевезенных пассажиров на троллейбусах по сравнению с 2020 годом выросло.

 

Дороги и авто

Днем 8 февраля, следуя по маршруту патрулирования в городе Чебоксары, сотрудники экипажа вневедомственной охраны Росгвардии увидели легковой автомобиль, который пытался выехать с парковки на улице Гладкова, но попал в снежную ловушку.

Росгвардейцы остановились и поинтересовались у автолюбителя, не нужна ли ему помощь. Хозяин авто ответил утвердительно и пояснил, что заехал передними колесами в снежную колею, а пока пытался выехать самостоятельно, машина окончательно увязла в снежной массе.

Прицепив буксировочный трос к патрульному автомобилю, сотрудники вневедомственной охраны вытащили застрявший в снегу транспорт.

Мужчина поблагодарил правоохранителей за оказанную помощь, а росгвардейцы, убедившись, что гражданину больше не требуется помощь, пожелали ему хорошей дороги и вернулись на маршрут патрулирования.

Позже в социальных сетях был опубликован пост со словами благодарности в адрес сотрудников Росгвардии. Однако старший прапорщик полиции Петр Ефимов и его напарник сержант полиции Александр Семенов в данном поступке не видят ничего необычного:

«На дороге, тем более зимой, бывает всякое, и если видишь, что кому-то требуется помощь, не нужно проезжать мимо, независимо от того, носишь ты форму или нет».

Далее...

 

Реклама Дороги и авто

В настоящее время рынок автомоек очень широк. Клиенты могут воспользоваться как автомойками самообслуживания, а также автомойками, где автомобиль будут мыть и убирать сотрудники. Однако, независимо от типа, мы ищем высокое качество. Мы хотим, чтобы автомобиль был вымыт как можно тщательнее. В этом вопросе незаменимым оказывается качественное оборудование для МСО, отвечающее самым высоким стандартам и ожиданиям клиентов.

Аксессуары для автомойки – что выбрать?

Продукция торговой марки находится в авангарде производителей, предлагающих оборудование для мойки автомобилей. Мнения пользователей как об автоматических, так и о туннельных мойках и автомойках самообслуживания весьма благоприятны. Каждый из продуктов создается таким образом, чтобы удовлетворить все потребности клиентов и дать им возможность выбрать оптимальное оборудование.

Виды оборудования для автомойки

Автоматические портальные мойки – обеспечивают тщательную мойку всех частей легкового автомобиля.

Далее...

 

Реклама Дороги и авто

Подшипник является опорой, которая обеспечивает надежный упор и поддерживает подвижную часть конструкции. Этот узел воспринимает нагрузки и допускает относительное перемещение частей механизма в нужном направлении. Подшипники являются важными элементами в главных узлах различных механизмов. Это значит, что к их выбору необходимо подходить ответственно.

Приобрести качественные сборочные узлы предлагает компания дилер подшипников ООО "КАТИКС". Фирма дорожит своей репутацией, поэтому работает только с проверенными и надежными производителями. Вся предлагаемая продукция сертифицирована, что подтверждает ее высокое качество.

По конструктивным особенностям выделяют две группы подшипников:

  • Подшипники скольжения. Они обеспечивают свободное трение между двумя сопряженными участками. Такие узлы используют как для подвижных, так и для неподвижных поверхностей, что расширяет функциональные возможности.
  • Подшипники качения. Данные узловые опоры состоят из двух колец, дополнительно в их структуре используются элементы, обеспечивающие покачивание, и сепаратор.

    Далее...

 

Реклама Дороги и авто

Промышленные компрессоры используют в газовой, нефтяной, строительной сферах. Также без них не обойтись пищевой и энергетической промышленности. Для предприятий важно, чтобы компрессор работал без перебоев. Его поломка способна остановиться производственную линию или всё предприятие.

Поломки компрессора

Различают два вида агрегатов: поршневые и винтовые.

Самые частые их неполадки:

  • возникновение шума в процессе работы – скорее всего в непригодность пришли поршни или винты, звуки издаёт изношенный металл;
  • оборудование не запускается – причина может быть в нарушении целостности проводки. Если с цепью питания всё нормально, то скорее из строя вышел электродвигатель;
  • компрессор не нагнетает воздух – вызвать поломку могут повреждения уплотнителей, трубок или закупорка фильтров.

Часто возникает и перегрев оборудования, причина, как правило, кроется в засорившемся фильтре.

Чтобы неполадок не возникало, лучше всего проводить периодические технические проверки, контролировать уровень масла в устройстве.

Далее...

 

Реклама Дороги и авто

На сегодняшний день многие автовладельцы точно уверены, что намного дешевле помыть собственное транспортное средство на мойке самообслуживания, нежели обращаться в частную компанию или сеть автомоек, где этим занимаются непосредственно специально-нанятые мойщики авто. Дело в том, что большинство уверены, что именно таким образом помыть автомобиль будет гораздо дешевле и быстрее. Кроме того, ездить на уже помытой машине намного приятнее.

Но, как быть тем, кто владеет автомойками самообслуживания? Не редко именно грязь забивает стоки и получается, что вся работа попросту встает. Для того, чтобы сливные стоки не загрязнялись, необходимо приобрести очистные сооружения. Бренд АРОС предлагает большой ассортимент автомоек на специализированном сайте: https://aros.su/ochistnye-sooruzheniya-dlya-avtomoek/, где все сооружения, которые обеспечивают чистку стоков после того, как были помыты транспортные средства на все 100 процентов. Благодаря очистным сооружениям каждый владелец автотранспортного средства может снова и снова повторно использовать автомойку самообслуживания и т.

Далее...

 

Реклама Дороги и авто

Что нужно знать, вызывая эвакуатор? Как понять, что следует обратиться за помощью именно в службу эвакуации? Эти и другие вопросы рассмотрим далее в статье.

Причины обращение в службу эвакуации

Обратиться к эвакуаторщикам можно в разных случаях. Проблема может быть срочной и несрочной. Иногда приезд эвакуатора требуется экстренно. Несрочная причина обращения может быть следующей:

  • нужно перевезти строительную технику, спецтехнику, водный транспорт или машину не на ходу;
  • требуется переправить сильно поврежденный автомобиль на станцию техобслуживания или на авторазборку;
  • вы купили авто, но не можете ехать на нем, поскольку оно еще не зарегистрировано.

Срочные случаи возникают достаточно часто. К сожалению, это обычно аварийные ситуации, ДТП, несчастные случаи. Однако причина экстренного обращения к эвакуаторщикам не всегда бывает связана с травмами автомобиля. Транспорт может крепко увязнуть в овраге, глубокой канаве, на бездорожье или в сугробе. Тогда также имеет смысл позвонить и заказать сервис эвакуации авто.

Далее...

 

Страницăсем: 1, 2, 3, [4], 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, ...21
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Я не обращаю внимания на данный факт
Стараюсь делать выбор в пользу них
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных