Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +23.3 °C
Большие обещания уменьшают доверие.
(Гораций)
 

Культура: И ученый, и поэт

Знакомства Хочу познакомиться с женщиной до 55 лет чувашской или русской национальности дл...
Куплю куплю невостребованную кабельно-проводниковую продукцию. возможен выезд и осмотр...
Знакомства Мужчина 49 лет (172-61) желает познакомиться с женщиной от 40 до 55 лет для серь...
Станислав Егоров 23.01.2024 15:25 | 519 просмотров
Культура

В Москве под эгидой Академии наук и искусств и Интернационального союза писателей Российской Федерации вышел 3-й том антологии «Достояние российской словесности». Издание учреждено на основании Указа Президента РФ от 30.12. 2021 «О проведении в 2022 г. в Российской Федерации Года культурного наследия народов России».

В книгу наряду с другими авторами вошли поэтические произведения Леонида Михайлова, уроженца д. Ермошкино Клявлевского района Самарской области. Следует отметить, что Леонид Николаевич является доктором сельскохозяйственных наук, профессором, в 1999 – 2013 гг. он работал в Чувашской сельскохозяйственной академии. В 2010 г. ему присвоено звание заслуженного деятеля науки Чувашской Республики.

– За свою научную и педагогическую деятельность я опубликовал свыше двухсот научных работ, кроме этого являюсь автором 25 изобретений, – сказал в беседе с корреспондентом «Чувашского народного сайта» Леонид Николаевич. – В литературу я пришел в немолодые годы. Выпустил поэтический сборник «Звездная россыпь», книжки сказок для детей, создал тексты к военно-патриотическим песням и др. В антологию вошли мои лирические стихи «Голос сердца», «Осень», «Звездная россыпь», «Сядь со мною рядом» и др., где я воспеваю чистоту человеческих отношений, выражаю свое восхищение красотой природы. Думаю, интерес у читателя вызовет и большое интервью со мной, которое взял у меня журналист В.Н. Алексеев, где в основном речь идет о моем пути в науку и основных научных трудах, а также о долге науки перед человечеством.

#книги, #культура, #Москва

Еще больше интересных и актуальных новостей вы найдете в чувашской версии сайта!

 

См. также

Комментарии:

Михайлов Леонид Никрлаевич // 3852.82.1981
2024.01.27 11:22
В тектсте статьи о Михайлове Леониде Николаевиче д. Ермошино следует исправить на д. Ерилкино, Клявлевского района на Клявлинский. Кроме того следует дополнить статью новыми данными. После предложения "В 2010 г. ему присвоено звание заслуженного деятеля науки Чувашской Республики", а потом стал заслуженным деятелем науки и образования Российской Академии Естествознания. За успехи в деле изобретательства ему вручили награду "Медаль А. Нобеля".- Засвою научную и педагогическую деятельность я опубликовал 227 научных работ, в том числе 10 монографий.Под его научным руководством зашищено 10 кандидатов наук и консультированием -один доктор наук, был научным руководителем свыше 50-ти дипломных работ. Организовал и являлся руководителем научной школы: "Оптимизация почвенного плодородия и оздоровление биосферы" ...издал семь сказок для детей, создал тексты к семи военно-патриотическим песням и др., которые можно послушать у меня ВКонтакте.

Добавить новый комментарий

Ваше имя:
Ваш комментарий:
B T U T Заг1 Заг2 Заг3 # X2 X2 Ӳкерчĕк http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Если у вас все еще нет раскладки для печати текста на чувашском языке, ее можете взять ЗДЕСЬ.
 

Разрешенные Wiki тэги:

__...__ - выделение слова ссылой.

__aaa|...__ - выделение некого слова ссылкой на другое слово.

__http://ya.ru|...__ - выделение слова ссылкой на внешнюю ссылку.

**...** - выделение жирным.

~~...~~ - выделение курсивом.

___...___ - выделение подчеркиванием.

Orphus

Баннеры

Счетчики