Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 -0.7 °C
Рабство унижает человека до того,что он начинает любить свои оковы.
(Л.Вовенарг)
 

Наука: Преподаватели из Чувашии выступили на Российском философском конгрессе

Знакомства Хочу познакомиться с женщиной до 55 лет чувашской или русской национальности дл...
Куплю куплю невостребованную кабельно-проводниковую продукцию. возможен выезд и осмотр...
Знакомства Мужчина 49 лет (172-61) желает познакомиться с женщиной от 40 до 55 лет для серь...
Нелли Пальмова 29.05.2022 20:29 | 1805 просмотров
Наука

26-28 мая в Москве прошел VIII Российский философский конгресс, который из-за пандемии COVID-19 состоялся с опозданием в два года. В конгрессе приняли участие полторы тысячи ученых и преподавателей со всей страны, а также гости из Белоруссии, Казахстана и Китая. Пленарные заседания проходили очно на философском факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, работа по секциям и симпозиумам велась в онлайн-формате.

В числе докладчиков были заявлены и представители Чувашии. Своих философов на конгресс направили все крупные вузы республики. Профессор Василий Федотов — из Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, профессор Рената Михайлова — из Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, профессор Галина Кузьмина и доцент Дмитрий Воробьев — из Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, доценты Эрбина Никитина и Татьяна Евграфова — из Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.

Чувашские философы заострили внимание на проблемах преподавания философии в региональных вузах, говорили о новых аспектах взаимодействия философии с искусством и наукой, о влиянии этнического фактора на духовную жизнь общества.

В 2019 году членом оргкомитета VIII Российского философского конгресса из Чувашии был выбран председатель Чувашского регионального отделения Российского философского общества профессор Геннадий Трифонов. К глубокому сожалению коллег, Геннадий Федорович не успел выступить на конгрессе: он безвременно ушел из жизни в декабре 2020 года из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

#чуваши, #философия, #преподаватели, #ученые, #вузы

Еще больше интересных и актуальных новостей вы найдете в чувашской версии сайта!

Источник новости: http://2020.rpcongress.ru
 

См. также

Комментарии:

Стас // 2875.56.6056
2022.05.30 07:00
Почему нельзя сделать нормальный сайт ?
Евразиец // 1855.68.3619
2022.06.02 12:10
Стас "...нормальный сайт"? Но это уже зависит от мозгов Николая Плотникова и мозгов, окружающих по работе его людей. Ибо любое общество функционирует и работает по принципу работы мозга. Это не я, а результат исследования института мозга, точнее - Н.П.Бехтеревой. На сайте пока этого не чувствуется, ибо нет прогрессивных идей. Важны идеи, вначале - идеи. "Идеи нас создают", - говорил К.Г.Юнг. Не случайно ведь философы говорят, что человек - инобытие идеи.
Вопрос // 3337.01.8455
2022.06.06 08:57
Что значит "нормальный сайт"?
Евразиец // 1855.68.3619
2022.06.17 17:51
Попробуй, напиши что значит "нормальный сайт"... Николаю Плотникову не понравится - не пропустят твою писанину. Всё должно быть напечатано, если хотят пользу принести Чувашии. Особенно критические заметки и комментарии, которые позволят и поспособствуют всё и вся обдумывать и взвесить и встать на правильный путь развития региону.

Добавить новый комментарий

Ваше имя:
Ваш комментарий:
B T U T Заг1 Заг2 Заг3 # X2 X2 Ӳкерчĕк http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Если у вас все еще нет раскладки для печати текста на чувашском языке, ее можете взять ЗДЕСЬ.
 

Разрешенные Wiki тэги:

__...__ - выделение слова ссылой.

__aaa|...__ - выделение некого слова ссылкой на другое слово.

__http://ya.ru|...__ - выделение слова ссылкой на внешнюю ссылку.

**...** - выделение жирным.

~~...~~ - выделение курсивом.

___...___ - выделение подчеркиванием.

Orphus

Баннеры

Счетчики