Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +21.3 °C
У каждого свои добродетели.
(Кребийон)
 

Культура: Вечер памяти педагога, самодеятельного композитора, музыканта

Знакомства Хочу познакомиться с женщиной до 55 лет чувашской или русской национальности дл...
Куплю куплю невостребованную кабельно-проводниковую продукцию. возможен выезд и осмотр...
Знакомства Мужчина 49 лет (172-61) желает познакомиться с женщиной от 40 до 55 лет для серь...
galina.belkova 09.04.2017 13:23 | 2534 просмотров
Культура
Старые Высли на Яндекс.Картах
Старые Высли на Яндекс.Картах

Вчера в д.Старые Высли Комсомольского района состоялся вечер памяти замечательного педагога, самодеятельного композитора, музыканта Николая Андреевича Ильина. Николай Андреевич родился, вырос и работал в этой же деревне. Несмотря на горячую весеннюю пору сельский клуб был переполнен. Почтить память знаменитого земляка собрались не только родные и близкие музыканта, но и односельчане, друзья и коллеги, ученики и просто знакомые. Многие приехали издалека. Воспоминаниями о близком человеке поделились бывший руководитель колхоза «Заря» Киргизов Г.М., директор клуба Сорокина Е.Н., учитель-ветеран Кузьмина Н.Н., один из учеников Н.Ильина, ныне директор Комсомольской СОШ №1 Перьев Г.М. Бывший директор Починокинельской СОШ Зайцева Н.Я. прочитала стихи собственного сочинения, посвященные коллеге и близкому другу семьи Ильину Н.А. Все они отмечали многогранный талант Николая Андреевича, ведь он был и педагогом, и руководителем, и музыкантом, и художником. Большая заслуга Николая Ильина и в создании школьного музея, а затем краеведческого музея на территории колхоза «Заря», в то время одного из самых лучших в республике. Выступающие отмечали не только профессиональные качества Николая Андреевича, но и подчеркивали его индивидуальные черты, такие, как человечность, воспитанность и доброта, умение понимать и сопереживать.

Вечер сопровождался презентациями с фотографиями из семейного архива. Также были представлены хорошо сохранившиеся кадры Чувашского ТВ со съемкой в Старовыслинской школе, интервью с учениками и работавшим тогда директором школы Ильиным Н.А.. Многие присутствовавшие узнавали себя, своих близких, односельчан.

Весь вечер на сцене звучали песни самодеятельного композитора, слушая их можно только наслаждаться их мелодичностью и нежностью. Со своими произведениями выступили ученики Николая Ильина: Георгий Перьев, Валентина Степанова, Ярослав Ильин. Они, как и их учитель, пишут собственные песни, некоторые из них звучат на волнах чувашского радио и телевидения.

Дело отца продолжает его сын Ярослав Ильин — тоже, как и отец, музыкант, учитель, директор школы. Внук Никита, пятиклассник, с малых лет играет на баяне и гармошке, что с легкостью продемонстрировал на сцене. С акробатическим танцем выступили внучки композитора — Карина и Анфиса.

В заключение с любимыми песнями Николая Андреевича Ильина выступил хор. Это знаменательный факт, ведь именно хоровой деятельности он посвятил большую часть своей жизни.

#Старые Высли, #Комсомольски район, #культура, #память

Еще больше интересных и актуальных новостей вы найдете в чувашской версии сайта!

 

См. также

Добавить новый комментарий

Ваше имя:
Ваш комментарий:
B T U T Заг1 Заг2 Заг3 # X2 X2 Ӳкерчĕк http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Если у вас все еще нет раскладки для печати текста на чувашском языке, ее можете взять ЗДЕСЬ.
 

Разрешенные Wiki тэги:

__...__ - выделение слова ссылой.

__aaa|...__ - выделение некого слова ссылкой на другое слово.

__http://ya.ru|...__ - выделение слова ссылкой на внешнюю ссылку.

**...** - выделение жирным.

~~...~~ - выделение курсивом.

___...___ - выделение подчеркиванием.

Orphus

Баннеры

Счетчики