Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +13.3 °C
Незавидна участь того, кому никто не завидует.
(Эсхил)
 

Тематика: Вооруженные силы

Вооруженные силы
Фото 1tulatv.ru
Фото 1tulatv.ru

В Чувашии парень из села Старые Айбеси (чув. Кивӗ Эйпеҫ) Алатырского района признан виновным за уклонении от призыва в армию. Об этом сообщает сайт «Чебоксары24».

По информации данного источника, 23-летний житель села Старые Айбеси Алатырского района признан виновным судом в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ. Он оштрафован на 20 тысяч рублей. Молодой человек в апреле прошлого года без уважительных на то причин несколько раз не явился в военный комиссариат для прохождения медицинской, военно-врачебной и призывной комиссий. Таким образом парень уклонился от призыва на военную службу.

Отметим, его причастность к совершенному преступлению подтверждается как показаниями самого молодого человека, так и показаниями свидетелей.

 

Вооруженные силы

В Чувашии план на осенний призыв 2017 года был выполнен полностью. Всего служить отправились 1321 человек, десять из которых в Президентский полк. Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары».

Кроме того, во время осеннего призыва было разыскано 49 уклонистов. Но, нужно отметить, с каждым годом становится меньше тех, кому не представляется возможным вручить повестки. Всего в прошлом году на призывные комиссии были приглашены 5585 молодых человека, из них по неуважительной причине не явились 34 человека.

Вместе с тем, с каждым призывом растет число призывников, получивших высшее образование. Во время осеннего призыва таких граждан было 304 человек. Это 23% от общего количества отправленных на военную службу.

Также нужно отметить, растет и число призывников, признанных годными к военной службе по состоянию здоровья. По итогам осеннего призыва он составил 75,8%.

 

Вооруженные силы

Не стало моряка-подводника, председателя комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области, члена совета старейшин чувашского культурного общества «Чувашский край» в Мурманске Владимира Воротникова. Его сердце остановилось 26 ноября в северной столице страны. Ему было всего 60 лет.

Отметим, Владимир Воротников — уроженец города Цивильск, он окончил штурманский факультет Каспийского высшего военно-морского училища им. С.М. Кирова, высшие офицерские классы Военно-морского флота, Военно-морскую академию им. Н.Г. Кузнецова, Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при Президенте России. Нес службу в различных должностях на атомных подводных лодках Северного флота. В 2003 году стал заместителем командира дивизии атомных подводных лодок стратегического назначения. В 2004-2013 годах командовал базой подводных сил Гаджиево. С 2013 года — руководитель комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области. Наш земляк был награжден орденами Мужества, «За военные заслуги», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, другими медалями.

Далее...

 

Вооруженные силы

Накануне, 7 ноября, в городе Чебоксары открыли мемориальную доску в память о воине-интернационалисте Валерие Емдюкове, погибшем 3 августа текущего года во время боевых действий в Сирии.

Памятную доску повесили на стену здания Чебоксарского училища Олимпийского резерва. И это не случайно — Валерий является выпускником училища. В последнее время он находился в Сирии, защищал местное население от террористов. По информации из достоверных источников, в тот день четыре военнослужащих, в их числе был и Валерий, попали под минометный обстрел. К сожалению, выжили только двое.

Отметим, за мужество и героизм Валерия Емдюкова посмертно наградили орденом Мужества. До этого он удостоился медалей «Суворова», «За службу на Кавказе» и «За освобождение Крыма».

Источник новости: https://www.kazan.kp.ru/daily/26754/3784509/
 

Вооруженные силы

Призвавших молодых людей из Чувашской республики по пути в воинские части Хабаровского края не разрешили есть сухие пайки. Парни были вынуждены покупать еду на станциях, чтобы не голодать шесть дней. Сообщает об этом «Pro Город Чебоксары» со ссылкой на информацию матери одного из призывников.

По ее словам, 26 октября призывники из Чувашской республики отбыли в воинские части Хабаровского края, где им предстоит пройти срочную службу. В пути они были шесть дней, поэтому их в сборном пункте Канаша обеспечили сухими пайками. Однако, по сообщению матери призывника, в поезде представитель воинской части строго запретил им открывать сухие пайки, но причину не объяснил.

«Сын написал мне, что еду им открывать не разрешили. Поэтому призывники покупали на станциях вермишель быстрого приготовления. Но разве это рацион здоровых, взрослых парней, защитников страны?.. Почему парни должны голодать?» — возмутилась мать солдата журналисту «Pro Город Чебоксары».

«При прибывании в военкомат новобранцев с ужина ставят на довольствие. Когда они уезжают на места прохождения службы каждому выдается сухой паек с расчетом на количество суток в дороге.

Далее...

Источник новости: https://pg21.ru/news/45570
 

Вооруженные силы

Корабль Балтийского флота получил имя, связанное с Чувашской республикой. Недавно, 19 октября, командующий данным флотом Александр Носатов издал приказ о присвоении тральщику «БТ-212» имени «Новочебоксарск». Сообщает об этом сайт газеты «Советская Чувашия».

По их информации, между городом Новочебоксарск и Бригадой охраны водного района уже давно было заключено соглашение о сотрудничестве в военно-патриотической работе. А на этом базовом тральщике школьники из Новочебоксарска побывали много раз. Осенью 2016 года четверо ребят из школы № 17 провели на корабле целые каникулы.

Нужно отметить, ныне на Балтийском флоте два корабля, имена которых тесно связаны с Чувашией. Это — ракетный катер «Чувашия» и тральщик «Новочебоксарск».

Источник новости: http://sovch.chuvashia.com/?p=188338
 

Вооруженные силы

28 мая отмечается день пограничника. В районном центре Ибресинского района в честь данного праздника вооруженных сил состоялось открытие монумента памяти пограничников. Памятник расположен в сквере Памяти и Славы, камень на его месте был заложен еще в прошлом году, 12 ноября.

Церемонию открытия монумента посетили глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Владимир Венедиктов, представители пограничников Вурнарского, Комсомольского, Шемуршинского районов, ветераны-пограничники, ветераны боевых действий, а также другие лица.

«Отрадно отметить, что открытие этого монумента памяти пограничникам происходит в 2017 году — в год Героя России Леонида Константинова в Ибресинском районе, который также служил в пограничных войсках», — отметил глава администрации района Сергей Валерьевич.

Сам монумент открыли ветераны-пограничники Анатолий Фадеев и Анатолий Маркиянов.

 

Вооруженные силы
Михаил Игнатьев: «Для военнослужащих честь офицера превыше всего»
Михаил Игнатьев: «Для военнослужащих честь офицера превыше всего»

17 ноября 2016 года в городе Канаш торжественно проводили чувашских призывников в Вооруженные Силы Российской Федерации. Десять наших парней будут служить в Президентском полку Комендатуры Московского Кремля Федеральной службы охраны России.

В проводах принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. В напутственном слове он сказал, что Чувашия гордится призывниками, которые прошли отбор для службы в элитных войсках. «Вы будете обеспечивать охрану общественного порядка, безопасность нашей страны и верховного главнокомандующего России», — подчеркнул Михаил Васильевич.

Перед будущими солдатами также выступили ветеран Великой Отечественной войны Вячеслав Калинкин, военный комиссар Чувашии Александр Мокрушин и кадеты лицея государственной службы и управления города Канаш.

Напоминаем, что в ходе осеннего призыва 2016 года Чувашия должна отправить в войска Вооруженных Сил Российской Федерации 1552 человека.

Источник новости: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=49&id=3411974
 

Вооруженные силы

12-ого июня в торжественном мероприятие гвардейскому катеру «Р-2» было присвоено имя «Чувашия». В церемонии присвоения принимала участие делегация из Чувашской Республики в составе которой были премьер-министр Иван Моторин, министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, военные, члены общественных организаций, педагоги и учащиеся кадетской школы имени Героя Советского Союза полковника А.В. Кочетова.

Ракетный катер «Р-2» входит в состав катеров Балтийского флота и в Гвардейский дивизион в бригады ракетных кораблей. Он был построен в Средне-Невским судостроительным заводе в 1994 году. После этого корабль нес долгую службу на Балтийском флоте, на его счету более 40 боевых дежурств. В воде катером было пройдено более 15 тысячи миль. 2-ого марта этого года приказом Главнокомандующего Военно-Морским Флотом России ракетному катеру «Р-2» присвоено имя «Чувашия».

 

Страницăсем: 1, 2, 3, [4]
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь делать выбор в пользу них
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Я не обращаю внимания на данный факт
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных