Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +19.3 °C
В мужчину,которого любят все женщины,не влюбится ни одна из них.
(В.Ключевский)
 

Тематика: Республика

Республика
Фото: Ростехнадзор
Фото: Ростехнадзор

Вчера в Шемуршинском районе сгорел комбайн. Это случилось в 15 часов 10 минут.

Комбайн Дон-1500Б предприятия «Строитель плюс» занимался уборкой ячменя. Внезапно у него произошло возгорание моторного отсека. Огонь нанес сильные повреждения комбайну.

По данным Гостехнадзора Чувашии, комбайн был исправным. Он также был оснащен средствами пожаротушения. Через техническую проверку тоже прошел недавно, 12 июля.

Гостехнадзор считает, что если бы комбайнер работал с напарником, то ущерб был бы нанесен меньше — вдвоем они бы быстрее успели погасить пламя.

 

Республика
Скриншот со страницы Минтруда
Скриншот со страницы Минтруда

Министерство труда и социальной защиты Чувашии провело в конце прошлого месяца два конкурса. Оба были связаны с вакансиями.

На конкурсе в качестве кадрового резерва на должность директора комплексного центра социального обслуживания населения Шумерли были выбраны два кандидата: нынешний директора центра Елена Волкова и Валентина Якутенок. Эта женщина в настоящее время работает начальником отдела социальной защиты населения Ленинского района Чебоксар.

Конкурс на замещение вакантной должности директора комплексного центра социального обслуживания населения города Чебоксары не состоялся — никто свою кандидатуру не предложил.

 

Республика
Источник: t.me/Chuv_today
Источник: t.me/Chuv_today

В теплые летние дни люди любят отдыхать на природе. Озеро возле Кюльхири Вурнарского района также привлекает к себе отдыхающих. Местные туда добираются пешком, остальные — на машине. Народ купается, веселится, греется на солнце.

Но, как сообщают местные жители, на берегу озера остается много всякого мусора. Не все любят прибираться за собой. Поэтому местные жители просят отдыхающих убрать за собой мусор.

Источник новости: https://t.me/Chuv_today/9620
 

Республика

Недавно в нашей республике пропала 46-летняя женщина. О местонахождении Елены Самойловой неизвестно с 22 июля.

Женщина проживала в Новочебоксарске, а также в поселке Новое Атлашево Чебоксарского района.

Елена Юрьевна высотой 165 сантиметров, среднего роста, с голубыми глазами и светлыми волосами. В кофточке черно-белого цвета, в синих джинсах, коричневых ботинках. Тех, кто знает о местонахождении женщины, просят позвонить по номерам телефонов 8(800)700-54-52 или 112.

Источник новости: https://vk.com/wall-134917368_15175
 

Республика

В рамках ежегодного Межрегионального фестиваля сатиры и юмора «Бендериада-2023» прошел традиционный КВН. Мероприятие на протяжении 26 лет проводится в старинном купеческом городе на берегу Волги - Козьмодемьянске. В состязании встретились юмористы из разных городов Поволжья.

Участники игры представили «визитки» своей команды, блеснули юмором в конкурсе «Разминка» и порадовали зрителей подготовленным музыкальным домашним заданием.

Команда УФСИН Чувашии «На связи» забрала серебро. Сотрудники регионального пенитенциарного ведомства показали интересную игру с хорошим юмором, а зрители поблагодарили команды за яркие выступления, положительные эмоции и отличное настроение.

Клуб веселых и находчивых — это состязание в остроумии, умении импровизировать на заданные темы, в разыгрывании заранее заготовленных сцен и масса положительных эмоций! Это поистине радостное и ожидаемое событие, парад шуток и веселья, радости и смеха. Яркая программа «Бендериады» не оставила равнодушным ни одного гостя мероприятия.

 

Республика
Источник: cap.ru
Источник: cap.ru

21 июля в лесном хозяйстве в Киря соревновались лесорубы. Они соревновались в 5 упражнениях.

В конкурсе приняла участие одна женщина-вальщик из Чувашии Галина Климина. Она неоднократно побеждала на чемпионатах региона, России и на мировых первенствах.

В числе профессионалов лесорубов первое место занял Сергей Субботин. На втором месте - Андрей Климин, на третьем - Владимир Буяновский из Брянской области. Среди непрофессиональных призовые места заняли Владимир Борисовский из Ибресинского лесничества, Сергей Кирилловский из Канашского лесничества, Сергей Фадеев из Алатырского лесничества.

На чемпионат России, который пройдет в Иркутской области, поедут Артем Шашковский, Сергей Субботин, Андрей Климин и Галина Климина.

 

Республика
Место возгоания травы. Источник: pg21.ru
Место возгоания травы. Источник: pg21.ru

18 июля из-за неисправного поезда загорелась трава возле заповедника «Сурский». Около 12 часов в Алатырском районе по железной дороге проехал чадящий товарный поезд. От искры, вылетевшей с него, загорелась трава возле железной дороги.

На протяжении четырех километров возгорание было обнаружено в семи местах, и потребовалось три часа для их тушения. Огонь не достиг леса — его задержали вспаханные участки.

Разгораться огню помогла и срубленная молодая поросль, лежащая в траве. Электрики очистили от них их электролинию, но не убрали за собой — срубленные побеги оставили там же. Они очень хорошо придали силу пламени на сухой траве.

Пожарные в заповеднике «Сурский» в этом году трижды выезжали на устранения возгораний при железной дороге.

«Подвижной состав на железной дороге меняется. Все чаще мы видим новые локомотивы, как реактивные самолеты, рассекающие путь, но, к сожалению, периодически проходят и поезда-поджигатели», — сообщили свое беспокойство в заповеднике «Сурский».

В настоящее время проводится совместная работа вместе с Горьковской железной дорогой, и с органами пожарного надзора.

Далее...

Источник новости: https://pg21.ru/news/88599
 

ИЮЛ
19

Сотрудники «Страж» УФСИН Чувашии отметили 32 годовщину создания отдела
 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ | 19.07.2023 10:25 |

Республика

Побеждать даже тогда, когда это невозможно, когда против тебя ополчился весь мир умеют бойцы отряда специального назначения «Страж». Красивое название отряда родилось не случайно, именно оно наиболее ёмко отражает сущность дела, которому посвятили себя эти сильные мужчины. То, что один спецназовец стоит взвода, а то и роты не является преувеличением. Об этом говорит эмблема отряда, на ней – шлем русского витязя, защитника и «охранителя от злого ворога».

На базе Гремячево состоялся день открытых дверей для сотрудников, родственников и ветеранов, приуроченный 32 годовщине со дня образования отдела специального назначения «Страж».

В начале мероприятия с приветственным словом выступил начальник отдела Анатолий Скворцов: «Хочу поздравить всех сотрудников и ветеранов с такой значимой датой. В этот замечательный день хотелось бы для наших любимых родственников показать наш быт и умения».

После поздравительной части сотрудниками было подготовлено показательное выступление с применением специальных средств. Показана тактика освобождения заложника с использованием бронеавтомобиля «Выстрел», штурм здания и работа на высоте.

Далее...

 

Республика
Источник: cap.ru
Источник: cap.ru

78-летняя Светлана Васильевна из Алатыря почувствовала головокружение, слабость, отеки ног. Сердце билось всего 30 раз в минуту. Ее немедленно доставили на вертолете санавиации в Чебоксары. В столице в ее сердце поместили электрокардиостимулятор, произведенный в нашей стране.

На сегодняшний день 78-летняя женщина чувствует себя хорошо. Он собирается вернуться домой через неделю. Там ее с нетерпением ждут семья сына, два внука. Светлана Васильевна искренне поблагодарила врачей, спасших ее жизнь.

 

Республика
Источник: страница Валерии Чумаковой
Источник: страница Валерии Чумаковой

В числах 7-8-го июля в Чувашии состоялся конкурс «Успешная семья Поволжья». К нам в республику съехались одни из самых успешных семей из удаленных регионов Приволжского федерального округа.

На конкурсе победили Камашевы из Татарстана. В семье они воспитывают 9 детей.

Честь Чувашии отстаивали Никитины-Чучаковы из Мариинско-Посадского района. Молодая семья была награждена в номинации «Самая дружная семья Поволжья». Целеустремленные Никитины-Чучаковы в будущем хотели бы еще раз поучаствовать в данном конкурсе. На данный же момент, как они рассказали, семья получила ценный опыт.

Источник новости: https://t.me/ntrk21nactv/2572
 

Страницăсем: 1, 2, 3, [4], 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, ...66
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Я не обращаю внимания на данный факт
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь делать выбор в пользу них