Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +10.3 °C
Все мое несу с собой.
(Бианит)
 

Новости: цены

Дороги и авто
Фото с портала «Мой город»
Фото с портала «Мой город»

Спор между Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики и перевозчиками маршрутов 220, 234, 331 и 270Э по поводу тарифов между Новочебоксарском и Чебоксарами все же может закончиться на стороне последних.

Напомним, что с 1 сентября в Чебоксарах был повышен проезд в общественном транспорте. Тарифы подняли и перевозчики по маршрутам, соединяющим столицу и его спутник. Но минтранс тогда выступил против, высказавшись о том, что маршрутчики перед повышением цен не уведомили об этом само министерство. Поэтому новые ценники им пришлось заменить старыми.

И вот теперь перевозчики исправили свою оплошность и направили уведомление о повышении цен с 14 сентября. При оплате проезда в черте города стоимость проезда будет соответствовать ценам на автобусах, на междугородних же тарифах перевозчики предложили оплатить стоимость в 30 рублей наличными и 28 рублей по картам ЕТК.

Источник новости: https://moygorod-online.ru/city/city_41797.html
 

Экономика

Пресс-служба Государственной службы республики по конкурентной политике и тарифам сообщила о результатах мониторинга цен за коммунальные услуги в Поволжье. Из их пресс-релиза становится понятно, что цены за ЖКХ в Чувашии одни из самых низких.

Так за горячее водоснабжение жители Чувашии платят больше лишь по сравнению с жителями Саратовской области, во всех других субъектах Приволжского округа цены выше. Цены за холодное водоснабжение, по сравнению с другими, находятся на четвертом месте. А вот за отопление цены в Чувашии самые низкие.

Цены за электричество при сравнении субъектов Приволжского федерального округа находятся на третьем месте. Дешевле только в Башкирии и Оренбургской области.

Напомним, что с 1 июля тарифы ЖКХ в Чувашии были повышены в среднем на 2%. Правда, цены на услуги коммунальщиков были подняты еще и в начале года.

 

Экономика
Муниципальные образования с предельным индексом
Муниципальные образования с предельным индексом

1 июля считается днем, когда происходит повышение тарифов за предоставляемые услуги в сфере ЖКХ. Не обойдется без повышения цен и текущий год — если в большинстве населенных пунктов в пределах ожидаемого, то в некоторых муниципальных образованиях повышение составит до 25%.

Больше всего увеличения тарифов почувствуют жители Андреево-Базарского сельского поселения и Козловского городского поселения Козловского района — оплата за теплоэнергию у них возрастет на 20,9%. Также за тепло намного больше начнут платить в Чебоксарском районе — в Ишлейском сельском поселении тариф возрастет на 10,7%, в Синьялском сельском поселении — на 25%. В Яльчикском сельском поселении одноименного района со следующего месяца начнут платить на 24,7% больше за водоснабжение.

В остальном — за электроэнергию цены вырастут до 3 рублей 36 копеек для городского населения и 2 рубля 35 копеек — для сельского. Цена природного газа со следующего месяца поднимется до 5 рублей 72 копейки. На 1,6% вырастет цена вывоза твердых бытовых отходов — для горожан прайс составит 76 рублей 90 копеек, для сельчан — 61 рубль 67 копеек.

Далее...

 

Продукты
Фото s1.1zoom.ru
Фото s1.1zoom.ru

В Чувашии в марте, по сравнению с прошлым месяцем, больше всего подешевели свежие огурцы. А больше всего подорожала белокочанная капуста. Об этом сообщает издание «ПроГород Чебоксары».

По информации данного источника, в республике упали в цене огурцы (на 10,3 рубля), куриные яйца (на 3 рубля), жирный творог (на 10,6 рубля) и помидоры (на 5 рублей). А некоторые овощи, наоборот, подорожали. К примеру, белокочанная капуста – на 11,7 рубля, лук репчатый – на 5,8 рубля, морковь – на 4 рубля. Эти показатели наблюдались на 11 марта по отношению к 25 февраля текущего года.

Необходимо отметить, повышение цен на продовольственные товары специалисты объясняют тем, что выросли цены производителей и оптовых поставщиков.

 

Город

В столице Чувашии за истекшую неделю резко подорожали мясо, рыба и фрукты. Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары».

По информации данного источника, на прошлой неделе вочередной раз выросли цены на такие продукты, как говядина, рыба, колбаса, сахар и яблоки. Цены поднялись от 1 рубля до 19 рублей за один килограмм. К примеру, говядина и рыба подорожали в среднем на 6,20 и 1,70 рублей за килограмм. Сырокопченая колбаса выросла в цене сразу на 18,57 рублей.

Как отметила начальник управления потребительского рынка администрации города Чебоксары Фасиха Солдатова, резкий рост цен владельцы торговых точек объяснили увеличением транспортных расходов и повышением цен на горюче-смазочные материалы.

 

Город
Фото z83.d.sdska.ru
Фото z83.d.sdska.ru

С 1 декабря текущего года в троллейбусах столицы Чувашии увеличится плата за проезд по бесконтактным банковским картам и Единым транспортным картам (ЕТК). Об этом было сказано сегодня, 26 ноября, в ходе планерки в мэрии Чебоксар, сообщает портал «Мой город Чебоксары».

По информации данного источника, при оплате этим видом стоимость проезда в троллейбусах вырастет на 2 рубля и составит 18 рублей. А при наличной оплате он будет составлять как и прежде — 20 рублей. Проездной билет не подорожает. На сегодняшний день он стоит 850 рублей для взрослого населения и 600 рублей — для учащихся.

Отметим, по мнению чиновников, проезд в троллейбусах повышается для того, чтобы вывести Чебоксарское троллейбусное управление из кризиса.

 

Республика
Фото novy-urengoy24.ru
Фото novy-urengoy24.ru

В Чувашии за девять месяцев текущего года больше всего поднялись цены на «Цитрамон». Об этом рассказал министр здравоохранения республики Владимир Викторов сегодня, 12 ноября, во время планерки.

Как сообщает портал «Мой город Чебоксары», мониторинг, проведенный в Чувашии показал, что цены на «Цитрамон» увеличились с 8,19 до 12,64 рублей. Кроме того, в список препаратов с максимальным увеличением цены попали «Анальгин», «Валерианы настойка» и «Борной кислоты раствор спиртовой». В то же время больше всего упал в цене «Пентафлуцин порошок» – со 119,61 до 106,33 рублей. В списке подешевевших препаратов есть «Кардиомагнил» и «РезалютПро». В общей сложности стоимость на жизненно необходимые лекарственные средства в госпитальном сегменте региона снизились на 2,7%. В амбулаторном сегменте с начала 2018 года они увеличились на 2,4%.

 

Политика

На заседании Ассоциации городов Поволжья, прошедшего в конце прошлой недели, было принято решение направить предложение в Госдуму о снижении тарифов на электричество для троллейбусов. Кроме этого в него включат и предложение о возможности получить компенсацию выпадающих доходов транспортных компаний. Предложение отправят и в адрес полномочного представителя в ПФО.

На заседании Алексей Ладыков указал, что почти все транспортные компании, находящиеся в городах Поволжья, получили убытки. Доходы оказались только у тех компаний, которым из региональных бюджетов были предоставлены субсидии. Речь о Казани и Оренбурге. В первом транспортникам было выделено 620 млн. рублей, во втором — 240 миллионов. Для сравнения — в Чебоксарах данная цифра равна 40 миллионам рублей.

Источник новости: http://moygorod-online.ru/city/city_37163.html
 

Город

Средняя цена бензина в столице Чувашии составляет 44 рубля 2 копейки за один литр. С этим показателем Чебоксары заняли первое место среди городов-столиц регионов Приволжского федерального округа по стоимости бензина. Об этом сообщает интернет-издание «Правда ПФО».

По информации Росстата, в столице Чувашии средняя цена на автомобильный бензин сложилась в размере 44,02 рубля за один литр, в том числе АИ-92 – 41,4, АИ-95 – 44,14, АИ-98 – 49,74 рублей. Самый дешевый бензин можно купить в столице Республики Башкортостан: в Уфе он стоит 41,59 рубль за один литр.

Отметим, средняя цена по ПФО сложилась в размере 42,79 рубля за один литр. Ранее Чувашский народный сайт сообщал, что в Чувашии бензин резко подорожал на 6,3%.

 

Статистика
Фото pg21.ru
Фото pg21.ru

В Чувашской Республике в январе-мае этого года инфляция составила 1,4%. Уровень инфляции по сравнению с аналогичным периодом 2017 года не изменился. Об этом сообщает REGNUM.

По информации Чувашстата, в январе-мае стоимость продовольственных продуктов выросла на 0,8%, а непродовольственных — на 2,2%, услуги подорожали на 1,3%. За пять месяцев больше всего подорожали сахар (+24%) и картофель (+12%). Снизились цены на сливочное масло (-4,3%) и растительное масло (-3,6%). Из непродовольственных товаров больше всего выросли цены на бензин: в январе-мае текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост составил 7,7%. В том числе в мае по сравнению с апрелем бензин подорожал на 6,3%.

Отметим, в среднем по стране рост цен на бензин в мае составил 5,6%, с начала года подорожал на 7,2%. В связи с чем правительством России разработаны меры для стабилизации цен на бензин. С 1 июня снижены акцизы на нефтепродукты. Кроме того готовится законопроект о введении экспортной пошлины на нефтепродукты.

Источник новости: https://regnum.ru/news/2429353.html
 

Страницăсем: 1, 2, 3, [4], 5, 6
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Стараюсь делать выбор в пользу них
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Я не обращаю внимания на данный факт