Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +22.3 °C
Владей своими страстями, которые властвуют, если не подчиняются.
(Гораций)
 

Новости: семьи

Республика
В 2015 году 1 июня Михаил Игнатьев посетил Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
В 2015 году 1 июня Михаил Игнатьев посетил Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями

Международный день защиты детей–2016 Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Чебоксары (и.о. директора — Ольга Еремина). Каждый год через этот центр проходит свыше тысячи детей в возрасте от 3 до 18 лет. В основном, это сироты, инвалиды, безнадзорные, дети из социально опасных и малообеспеченных семей. Кроме того, на учете в центре состоит почти 5 тысяч семей, которым нужна социальная поддержка.

В ходе встречи воспитанники центра показали Главе республики свои рисунки на асфальте, побеседовали с ним, рассказали о своих увлечениях и подарили скульптурку, сделанную из гипса своими руками. Далее Михаил Игнатьев принял участие в работе «круглого стола» под названием «Каждому ребенку — помощь Чувашии». Помимо руководителя региона, в обсуждении «детских проблем» были задействованы министр труда и социальной защиты Чувашии Сергей Димитриев и Уполномоченный по правам ребенка в республике Вячеслав Рафинов.

Михаил Васильевич сообщил, что количество многодетных семей в республике растет, проблема с обеспечением детей от 3 лет местами в детских садах отсутствует, все меры социальной поддержки граждан сохранились.

Далее...

 

Происшествия

В деревне Русская Сорма Аликовского района Чувашии уже несколько месяцев обсуждают небывалый случай. Местный безработный, которому 45 лет, систематически избивал свою жену и довел ее до того, что она решила покончить с собой.

В последний раз пьяный муж избил жену дома 7 марта 2016 года в день ее рождения. Бил руками и ногами, куда попадет. Не имея больше сил терпеть истязания, женщина совершила попытку самоубийства. К счастью, ее заметила соседка и позвонила в службу скорой медицинской помощи. Врачи спасли несчастную.

Сотрудники Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии завели уголовное дело и предъявили мужчине обвинение в истязании и доведении до самоубийства. В настоящее время дело направлено на рассмотрение в Красноармейский районный суд.

Источник новости: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1039932/
 

Статистика Бедная семья чувашей («Жизнь чувашей в XVI-XVII веках»)
Бедная семья чувашей («Жизнь чувашей в XVI-XVII веках»)

Сотрудники отдела ЗАГС администрации города Чебоксары подвели итоги деятельности за первые месяцы 2016 года. Выяснилось, что за январь-март в Чебоксарах заключили брак 497 пар. Число разводов за этот же период меньше, но не намного. 475 семей распались, из них 313 — семьи с несовершеннолетними детьми.

За первый квартал 2016 года в Чебоксарах родился 2071 ребенок. Это почти на сотню больше, чем за январь-апрель прошлого года. Мальчиков родилось больше, чем девочек — на 5 человек. Популярные мужские имена — Егор, Роман, Артём. Среди новорожденных девочек больше всего имен Анна, Анастасия, Мария. В 27 семьях чебоксарцев родилась двойня.

За это время умерло 1255 человек (мужчин больше, чем женщин). 50 человек поменяли фамилии, имена или отчества.

 

Республика

Недавно в городе Шумерля в жизнь воплотилось долгожданное, радостное событие. 40 семей, по программе переселения из аварийного жилья, в торжественной обстановке получили ключи от новых квартир.

Строительство многоэтажного дома было затянуто, поэтому его жители с нетерпением ждут не дождутся, когда уже смогут переехать и обжиться. Жителями квартир стали пенсионеры, дети, семейные пары. До этого дня на протяжении 10 лет они жили в бараках, где им приходилось топить печку, таскать воду с улицы.

На переселения из аварийного жилья городу Шумерле было выделено 387 миллионов рублей. До 2017 года в новые квартиры планируется переселить больше 1000 человек.

К примеру, Чердаковы этого дня ждали 17 лет. Им вручили ключи от двухкомнатной квартиры. Чердаковы — последние из своего барака, кто получил жилье.

На сегодняшний день власти Шумерли уже преступили ко второму этапу программы. Проекты готовы. В ближайшие дни планируется обновления конкурса застройщиков, которые готовы в короткие сроки возвести дома.

Источник новости: http://chuvashia.rfn.ru/rnews.html?id=140049
 

Статистика

Согласно статистике этого года, в период времени с января по апрель в Чувашии родилось 5442 ребенка. В расчете на 1 тысячу населения это составляет 13,4. А по России — 12,7, по Поволжскому федеральному округу — 12,8.

Стало больше и семей, в которых рождаются третий или четвертый ребенок. К началу этого месяца численность многодетных семей достигло 10 455. В них воспитываются 33 833 ребенка. А в прошлом году в этот же период времени число многодетных семей составляло 9709, в них воспитываются 31 502 детей. Статистика показывает, что в каждой 15-ой семье трех или более детей.

Однако с января по апрель родилось на 100 детей меньше. Специалисты это связывают с тем, что на сегодня поколение 1990-х годов рождения только вступила в трудоспособный и детородный возраст.

 

Страницăсем: 1, 2, 3, [4]
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Я не обращаю внимания на данный факт
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь делать выбор в пользу них
Если бы повыше качество, выбирал бы местное