Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +16.3 °C
Не всякому человеку даже гуссарский мундир к лицу.
(Козьма Прутков)
 

Новости: Москва

НОЯ
04

Продажа промышленного пластика
 Иван Мышкин | 04.11.2021 13:16 |

Реклама Экономика

Предлагаемые «МетПромСтар» продукты можно использовать во всех областях промышленности.

Продажа промышленного пластика и полимеров в Москве

Поскольку в промышленном секторе большое внимание уделяется высокому качеству материалов, «МетПромСтар» прилагаем все усилия, чтобы продукция соответствовала самым высоким стандартам.

Предложение компании

Предложение для промышленного сектора включает такие материалы, как: винипласт, полиамид, капролон, оргстекло, полиацеталь, полиуретан, стеклотекстолит, текстолит, фторопласт. Узнайте больше на сайте: https://www.mpstar-m.ru/polimery/kaprolon-poliamid-6/ .

Акриловые листы - оргстекло

Это самый популярный материал, поэтому эффективно заменяющий натуральное стекло, используется для остекления больших площадей крыш, крыш, туннелей, защитных экранов, рекламы, неоновых огней, выключателей.

Широкий спектр возможностей использования акриловых листов также объясняется простотой обработки, отсутствием необходимости в систематической очистке, благодаря гладкой поверхности, на которой не прилипает грязь, пыль и пыль.

Далее...

 

Чувашский мир

Праздник прошел в ДК «Красный Октябрь» в Тушино. Об этом редакции сообщил известный активист чувашского землячества Москвы — полковник запаса Вячеслав Ильин.

Накануне он с другим активистом Анатолием Волковым на ж. д. вокзале встречали землячек, живущих в Крыму. Они родом из Ибресинского и Канашского районов Чувашии, направленные работать на полуостров в советские годы.

После московских экскурсий и встреч в землячестве гостьи планируют приехать в Чебоксары на 11-й сьезд Чувашского национального конгресса. Он состоится 23 октября 2021 года.

Крымчанки в чувашских платьях спели на концерте известную чувашскую песню «Ҫурхи вӑрманта сар кайӑк юрлать» (В весеннем лесу иволга поет.)

В присланном Ильиным кратком видеосюжете видно, как в зале ДК танцуют девушки в национальных костюмах.

Судя по присланной в редакцию фото афиши концерта, в нем участвовали артисты чувашской эстрады из Чебоксар.

 

ОКТ
04

HR конференции
 Леонид Шкоркин | 04.10.2021 17:42 |

Реклама Экономика

Вы больше не можете полагаться только на продукт и цену, чтобы завоевать лояльность клиентов. Времена изменились, изменились и ожидания клиентов. Обслуживание клиентов и опыт - теперь ключевой фактор, от которого зависит успех бренда. Посетите HR конференции, чтобы узнать новое. У вас будет 3 дня мероприятий с докладами топовых экспертов, мастер-классами и презентациями десятков стартап-проектов. Адрес: Москва, Технопарк «Сколково».

Что вас ждет:

  • Мультиформатная конференция.
  • Инновации, которые еще не применяют ваши конкуренты.
  • Выставка технологий и Demo сцена.
  • Карьерные консультации.
  • Индивидуальная сессия с ведущими HR-специалистами из технологичных корпораций.
  • Менторская гостиная.
  • Speed Networking.
  • AfterParty Tech Week.
  • Random Coffee.

Каждый третий покупатель покидает бренд после всего лишь одного неудачного опыта. Отсутствие инвестиций в сервис мирового класса будет фатальным. На каждой точке взаимодействия вы должны внедрять, совершенствовать и предоставлять услуги, которые будут радовать ваших клиентов и завоевывать их лояльность.

Далее...

 

Персона

30 сентября 2021 года на 68-м году жизни перестало биться сердце нашего друга и замечательного земляка полковника МВД России в отставке Дмитриева Валерия Алексеевича.

Ушел из жизни после тяжелой и коварной болезни прекрасный специалист, добрейшей души Человек, ветеран боевых действий, кандидат психологических наук, мастер спорта СССР по биатлону, член Правления Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, руководитель направления Союза криминалистов России, представитель правления Федеральной национально-культурной автономии чувашей России.

Чувашское землячество Москвы потеряло одного из своих самых ценных людей, сохраняющих и оберегающих лучшие традиции и культуры нашего народа.

Валерий Алексеевич родился 19 сентября 1954 года в селе Шоркистры Урмарского района.

С ранних лет он начал работать, отслужил срочную в рядах Советской Армии, учился в Ленинградском и Ивановском пожарно-технических училищах, закончил Академию МЧС РФ. Большую часть своей жизненного пути Дмитриев В.А. отдал службе в системе Государственного пожарного надзора и Центрального аппарата МВД России.

Далее...

 

Происшествия
Фото UIHere.com
Фото UIHere.com

22-летнего жителя Чебоксар заподозрили в продаже несуществующего военного обмундирования и средств защиты.

Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике, чебоксарец разместил на сайте объявлений предложение о продаже противогазов, шлемов и т.д. Как оказалось, на самом деле товара на руках у него не было, поэтому его действия были определены как мошеннические.

На уловку 22-летнего парня попались жители Москвы, Кабардино-Балкарии и т.д. Для выяснения их точного количества, а также причиненной суммы ущерба, сейчас работает следственная комиссия.

После получения переводов чебоксарец присваивал деньги и переставал выходить на связь с покупателями. В связи с установлением его противоправных действий по отношению него возбуждено уголовное дело.

Источник новости: https://21.мвд.рф/news/item/25809215/
 

Экономика
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В Чувашии хотят организовать производство по изготовлению музыкальных инструментов. С таким предложением вышло московское предприятие «Ателье Гончарова».

Данная компания проектирует, производит, реконструирует и продает классические музыкальные инструменты.

Сотрудники московского предприятия провели несколько встреч в Чувашии. Например, в Чебоксарском электромеханическом колледже. Москвичи считают, что там есть возможность подготовить специалистов для своего производства. Всего необходимо около 30 человек. Помимо инженеров-конструкторов, технологов, операторов и наладчиков станков с программным управлением, компании нужны и ювелиры.

Стоимость инвестиционного проекта составляет более 250 миллионов рублей.

 

Персона

Представители Чувашского землячества Москвы с прискорбием сообщают, что 27 июля 2021 г. на 82-м году жизни после продолжительной болезни скончался наш товарищ и коллега, заслуженный юрист Российской Федерации, военный прокурор, Почётный кримининалист России, полковник юстиции Алексей Николаевич Александров, организатор и непосредственный создатель первых структур чувашского землячества Москвы.

Вся его жизнь – бесконечная преданность выбранному делу и служение людям. Он всегда был отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам. Всегда протягивал руку помощи нуждающимся в нем, поддерживал не только словом, но и делом.

Повседневное общение с Алексеем Николаевичем приносило не только позитив, радость и заряд энергии, но и помогало каждому обогатить себя ценным опытом, которого у Алексея Николаевича было огромное количество и которым он щедро делился со всеми земляками.

От чувашей Москвы выражаем глубокие соболезнования родным и близким Алексея Николаевича Александрова.

Крылов Г.З., Хохлов В.Н., Волков Л.В., Никитина Г.А., Шашина А.А., Ильин В.М., Дмитриев Н.Н., Дмитриев В.

Далее...

 

ИЮЛ
20

Реабилитационные клинические центры в Москве
 Роза Моркушова | 20.07.2021 14:40 |

Реклама Медицина

В нашей стране много семей разрушается из-за того, что в ней есть пьющий или употребляющий наркотики человек. А для некоторых это потеря родных и близких. В большинстве случаев люди не могут сами справиться с этими проблемами. Им приходится обращаться в клиники, которые занимаются лечением таких болезней. Одним из таких учреждений является реабилитационный клинический центр ООО «НАДЕЖДА-ЦЕНТР», который применяет методику израильского университета Тель-Авива.

Какие услуги оказывает

Тридцать лет данное медицинское заведение помогает избавиться от алкогольной и наркотической зависимости. Специалисты клиники находят индивидуальный подход к любому пациенту и проводят комплексное лечение. С каждым человеком, находящимся на восстановлении, работают психологи, рассказывают о мотивациях для отказа от вредных привычек, консультируют родственников клиентов, объясняя, как вести себя с ними после выписки. После выхода из клиники у людей не возникает проблем с социальной адаптацией. Врачи бесплатно оказывают профессиональную помощь в течение трех лет, что позволяет снизить до минимума возврат к употреблению алкоголя.

Далее...

 

Персона

В редакцию ЧНС поступил некролог о кончине 16 мая 2021 года одного из организаторов и первых руководителей Московского общества чувашской культуры Виталия Николаевича Якимова. Некролог прислал один из руководителей Чувашского землячества Москвы полковник запаса Вячеслав Ильин. Редакция публикует документ с некоторыми сокращениями.

Якимов Виталий Николаевич — историк, экономист, доктор экономических наук, профессор. Родился 29.11.1931 г. в деревне Большие Бикшихи Канашского района ЧАССР.

Окончил Историко-филологический факультет ЧГПИ и аспирантуру АОН.

Учетчик в колхозе, учитель истории, завуч школы. Комсомольская и партийная работа в ЧАССР. Декан Экономического факультета ЧувГУ, зав. кафедрой ВКШ при ЦК ВЛКСМ, ректор института Госкомтруда СССР, профессор Института молодежи, завкафедрой Национального института бизнеса.

Чувашское землячество Москвы скорбит об ушедшем ветеране труда и выражает соболезнования его родным и близким.

А.Н.Александров, Г.З.Крылов, Г.А.Никитина, А.И.Волков, В.М.Ильин, Л.В.Волков, Т.Н.Расторгуева, А.Ф.Черзаров, В.И.Стеклов, А.И.Крылов, В.А.Захаров, В.

Далее...

 

Дороги и авто

Между Москвой и столицей Чувашии с 8 мая начал курсировать поезд №71/72 с двухэтажными вагонами. Об этом рассказали в пресс-службе Горьковской железной дороги.

Состав с двухэтажными вагонами будет отправляться в путь ежедневно. Из Чебоксар он отправится в 21:15, из Москвы в 23:59. Время в пути — более 13 часов.

«В составе поезда – купейные вагоны, штабной вагон с купе для пассажира с ограниченной мобильностью и сопровождающего лица, а также вагон-ресторан. Все вагоны оборудованы современными системами климат-контроля, биотуалетами и мультимедийными комплексами», — сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги. Кроме того, согласно данным на официальном сайте перевозчика, в самом поезде имеются и вагон с сидячими местами.

Источник новости: https://gzd.rzd.ru/ru/1932/page/104069?id=262245
 

Страницăсем: 1, 2, 3, [4], 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, ... 25
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Я не обращаю внимания на данный факт
Стараюсь делать выбор в пользу них
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Если бы повыше качество, выбирал бы местное