Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +14.3 °C
Нищенство - это труд ленности.
(П. Декурсель)
 

Зинаида Ромакина: Лампы Эдисона: как сделать свой дом уникальным и неповторимым

Зинаида Ромакина24.07.2023 16:251121 просмотровИзменить Удалить

Лампы Эдисона – это не просто источники света, а настоящие предметы искусства. Они имитируют старинные лампы накаливания, изобретенные Томасом Эдисоном в конце XIX века, и создают теплую и уютную атмосферу в любом помещении. Отличаются от обычных ламп накаливания своей формой, цветом свечения и дизайном нити. Они подходят для стилей лофт, винтаж, индастриал и других, где ценятся оригинальность и эксклюзивность.

Как выбрать

Лампы Эдисона бывают разных видов, характеристик и цен. При выборе нужно учитывать несколько факторов:

  • Форма. Могут быть круглые, овальные, каплевидные, грушевидные, цилиндрические, конические и даже сердцевидные. Форма лампы влияет на ее внешний вид и распределение света.
  • Цоколь. Обычно имеют цоколь типа E27, который подходит для большинства светильников. Но также могут быть лампы с цоколем E14, E40 или другими. Важно, чтобы цоколь лампы соответствовал цоколю светильника.
  • Мощность. Они имеют небольшую мощность – от 25 до 60 Вт. Они не предназначены для основного освещения, а скорее для декоративного или дополнительного. Мощность лампы влияет на ее яркость и потребление электроэнергии.
  • Цветовая температура. Они имеют теплый цвет свечения – от 2200 до 2700 К. Он создает уют и комфорт, но не подходит для зон, где нужен холодный или нейтральный свет. Цветовая температура лампы влияет на ее визуальный эффект и психологическое воздействие.
  • Дизайн нити. Они имеют фигурную нить из вольфрама, которая придает им особый шарм. Нить может быть прямой, спиральной, зигзагообразной, звездообразной или другой формы. Дизайн нити влияет на ее видимость и сложность.

 

Как использовать

Лампы Эдисона можно использовать для разных целей и в разных местах. Вот несколько идей:

  • Создать акцент. Прекрасно подходят для создания акцентов в интерьере. Привлекают внимание своим необычным видом и теплым светом. Можно использовать одну лампу или несколько, подвесить их на разной высоте или сгруппировать вместе. Хорошо смотрятся над столом, барной стойкой, кроватью, камином или другими зонами.
  • Создать атмосферу. Помогают создать атмосферу тепла, уюта и романтики. Идеально подходят для спальни, гостиной, столовой или ванной комнаты. Можно использовать вместе с другими источниками света, чтобы создать контраст или гармонию. Также подходят для наружного освещения, например, для террасы, балкона или сада.
  • Создать стиль. Помогают создать стильный и оригинальный интерьер. Хорошо сочетаются с разными стилями, такими как лофт, винтаж, индастриал, скандинавский или эклектичный. Можно использовать в разных светильниках, таких как подвесные, настольные, настенные или напольные. Также можно дополнить разными аксессуарами, такими как абажуры, плафоны, решетки или цепи.

 

Где купить

Купить недорого Лампы Эдисона можно в специализированных магазинах света или в интернет-магазинах. При выборе нужно обращать внимание на ее качество, гарантию и отзывы покупателей. Один из таких магазинов – Bironirus. Здесь вы найдете большой выбор ламп Эдисона разных видов, характеристик и цен. Вы можете заказать ее онлайн или по телефону, а также получить консультацию специалистов.

Лампы Эдисона – это уникальный способ украсить ваш интерьер и создать неповторимую атмосферу. Они подарят вам тепло и свет, а также станут изюминкой вашего дома или офиса.

 
От редакции: Размещение статей не означает, что редакция разделяет мнение его авторов.
Orphus

Другие языки

Баннеры

Счетчики