Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 -0.7 °C
Всякая школа славна не числом, а славою своих учеников.
(Н.И. Пирогов)
 

Семен Довганин: Вывод персонала за штат: как все происходит?

Семен Довганин16.02.2021 21:442918 просмотровИзменить Удалить

В рядах прогрессивных предпринимателей все большую популярность обретают эффективные управленческие технологии. В частности, руководители используют услуги субподрядного менеджмента кадров, чтобы упростить и удешевить содержание трудовых ресурсов. Среди наиболее популярных из них почетное место занимает аутстаффинг. Данный сервис предполагает вывод персонала за штат - outstaffing-sovetnik.ru/vyivod-personala – компании для достижения различных выгод:

  • Сокращения формальной численности работников на предприятии.
  • Упрощения делопроизводства и разгрузки отделов HR и бухгалтерии.
  • Оптимизации постоянных кадровых затрат организации.
  • Сокращения налоговых издержек.
  • Предотвращения ответственности за персонал, а также регулярных проверок и возможных штрафов от ФС.
  • Повышения инвестиционной привлекательности компании.
  • Увеличения продуктивности и доходности основной деятельности.

При аутстаффинге сотрудники фирмы переоформляются на юридическое лицо специализированного агентства. С этого момента официальным нанимателем для работников становится аутстаффер. Фактическим же работодателем остается организация. Заказчик платит подрядчику за услуги субподрядного менеджмента трудовых ресурсов, управляет ими в ходе ведения бизнес-деятельности, но не заботится о кадровом делопроизводстве и получает множество экономических выгод.

Этапы вывода сотрудников на внешнее содержание

Работники переводятся на внештатный менеджмент в несколько шагов:

  1. Определение команды сотрудников. Первым делом руководство компании решает, каких работников целесообразно вывести за штат.
  2. Подбор подрядчика. Когда фокус-группа сформирована, необходимо выбрать агентство, которое специализируется на содержании работников других организаций.
  3. Заключение контракта. Заказчик и подрядчик обсуждают условия партнерства. Они утверждают все детали и фиксируют их в двустороннем договоре.
  4. Увольнение кадров. Персонал исключается из штата компании согласно требованиям КЗоТ. После окончательных финансовых расчетов работники могут оформляться на юридическое лицо аутстаффера.
  5. Оформление в агентстве. Сотрудники зачисляются в штат фирмы подрядчика, налаживая с ним официальные трудовые отношения.
  6. Аренда персонала. На основании подписанных соглашений работники агентства временно передаются в управление заказчика. Он управляет ими, как и раньше, но теперь уже не несет ответственности за них и не платит ЗП в прежнем порядке.
  7. Оплата труда работников. Аутстаффер получает средства от клиента, которые расходует на содержание персонала и получение вознаграждения за свои услуги.

Вывод сотрудников за штат – верный путь к оптимизации постоянных затрат и увеличению доходов компании!

 
От редакции: Размещение статей не означает, что редакция разделяет мнение его авторов.
Orphus

Другие языки

Баннеры

Счетчики