Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +3.5 °C
Человек, оказавшийся в плену своих страстей, свободным быть не может.
(Пифагор)
 

Вооруженные силы: Управлению Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии – 5 лет

Знакомства Хочу познакомиться с женщиной до 55 лет чувашской или русской национальности дл...
Куплю куплю невостребованную кабельно-проводниковую продукцию. возможен выезд и осмотр...
Знакомства Мужчина 49 лет (172-61) желает познакомиться с женщиной от 40 до 55 лет для серь...
Управление Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии 01.10.2021 19:00 | 604 просмотров
Вооруженные силы

1 октября территориальные органы Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации отмечают свое 5-летие. В честь знаменательной даты оркестр Управления дал для коллег онлайн-концерт.

5 апреля 2016 года за номером 157 был издан Указ Президента России "Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации", который положил начало новому федеральному органу исполнительной власти – Росгвардии.

Полгода спустя, 1 октября 2016 года, в Чувашской Республике уже сформирован собственный территориальный орган войск национальной гвардии. Отдел Росгвардии по Чувашской Республике включил в свой состав управление вневедомственной охраны, отряд мобильный особого назначения, специальный отряд быстрого реагирования и центр лицензионно-разрешительной работы.

Первое время Отдел Росгвардии располагался в одном здании с управлением вневедомственной охраны на переулке полковника Валькевича, а осенью 2017 года сменил место своей дислокации и переехал на территорию, ранее занимаемой войсковой частью 3997.

В 2018 году Отдел Росгвардии был реорганизован в Управление.

За прошедшую пятилетку сотрудниками и военнослужащими Управления Росгвардии успешно выполнены задачи по охране общественного порядка на массовых мероприятиях как регионального масштаба, будь то День Города или День Республики, так и международных, таких как Чемпионат Мира по футболу 2018 года.

Сотрудниками вневедомственной охраны ежедневно охраняется около 10 тысяч объектов различной формы собственности. Экипажи групп задержания неоднократно отмечались выявлением и задержанием нетрезвых водителей, распространителей запрещенных веществ и разыскиваемых лиц. Неоднократно умелые и решительные действия сотрудников отделов вневедомственной охраны спасали жизнь людям. Так, например, в июле 2020 года в Вурнарах от отравления газом в колодце был спасен сотрудник коммунальной службы, а в апреле текущего года канашские росгвардейцы первыми сообщили в пожарную службу о возгорании в жилом многоквартирном доме и приняли меры к эвакуации жильцов.

Офицеры СОБР оказали поддержку сотрудникам МВД во множестве оперативных мероприятий, в ходе которых были задержаны десятки преступников, изъято большое количество вооружения и боеприпасов.

Инженеры ОМОН обезвредили несколько снарядов времен Великой Отечественной войны, которые представляли реальную опасность для граждан. Ни одно крупное мероприятие не обходится без обследования мест массового пребывания людей кинологами отряда и их верными четвероногими напарниками.

Инспектора центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Чувашской Республике осуществляют контроль за более, чем 16 тысячами владельцев оружия, на руках у которых находится более 25 тысяч единиц вооружения. Они присутствуют на всех экзаменах по правилам безопасного обращения с оружием, как среди гражданских лиц, так и среди сотрудников частных охранных предприятий.

Подводя итоги пятилетки можно смело сказать, что Управление Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии только в начале своего пути, но при этом играет важную роль в обеспечении безопасности жителей республики. Сотрудники и военнослужащие Росгвардии верны девизу ведомства «Всегда на страже», и готовы к выполнению задачи, определенной еще 210 лет назад Императором Александром I «охранение тишины и спокойствия в государстве».

#Росгвардия, #юбилеи

Еще больше интересных и актуальных новостей вы найдете в чувашской версии сайта!

 

См. также

Добавить новый комментарий

Ваше имя:
Ваш комментарий:
B T U T Заг1 Заг2 Заг3 # X2 X2 Ӳкерчĕк http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Если у вас все еще нет раскладки для печати текста на чувашском языке, ее можете взять ЗДЕСЬ.
 

Разрешенные Wiki тэги:

__...__ - выделение слова ссылой.

__aaa|...__ - выделение некого слова ссылкой на другое слово.

__http://ya.ru|...__ - выделение слова ссылкой на внешнюю ссылку.

**...** - выделение жирным.

~~...~~ - выделение курсивом.

___...___ - выделение подчеркиванием.

Orphus

Баннеры

Счетчики