Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +3.6 °C
Хорошее приходит пока мы спим.
(Оноре де'Бальзак)
 

Спорт: Прошел чемпионат по практической стрельбе, посвященный дню образования отдела специального назначения «Страж»

Знакомства Хочу познакомиться с женщиной до 55 лет чувашской или русской национальности дл...
Куплю куплю невостребованную кабельно-проводниковую продукцию. возможен выезд и осмотр...
Знакомства Мужчина 49 лет (172-61) желает познакомиться с женщиной от 40 до 55 лет для серь...
УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ 15.07.2021 13:24 | 818 просмотров
Спорт

На стрельбище Управления Росгвардии по Чувашской Республике проходит чемпионат по практической стрельбе (боевой раздел), посвященный дню образования отдела специального назначения «Страж».

Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд, в которые вошли спецподразделения правоохранительных органов: ФССП, Росгвардия ОМОН, МВД «Гром», УФСИН «Страж» и команды из других регионов: Марий Эл, Мордовии, Ульяновск, Самара, Нижний Новгород и Республики Татарстан.

По условиям соревнований все упражнения выполнялись участниками при полной боевой экипировке в условиях, максимально приближенных к боевым. Правила предусматривали выполнение как групповых, так и одиночных упражнений по стрельбе из пистолетов и автоматов. Основная цель чемпионата заключается в том, чтобы усовершенствовать уровень профессиональной подготовки сотрудников спецназа, изучить передовой опыт, повысить стрелковое мастерство сотрудников и выявить сильнейших.

Сложность состязаний определялась не только жесткостью требований выполнения каждого упражнения, но и обязанностью выполнять их в полном боевом снаряжении, включая и бронезащиту. Высокий уровень соревнований определялся и судейским составом, в который вошли судьи практической стрельбы России и Чувашской Республики.

Борьба развернулась серьезная, поскольку чемпионат проводился среди сильнейших команд приволжского федерального округа.

Судьи чемпионата - сертифицированные судьи Федерации практической стрельбы Валерий Иванов, Олег Гулик, Анатолий Скворцов отметили командный дух бойцов и волю к победе.

Следует отметить, что отряд был создан в июле 1991 года на базе следственного изолятора №1. Первоначально отряд насчитывал 8 человек, которые затем и составили его костяк. Именно в то время стали закладываться свои традиции, боевой дух и характер бойцов. Главными критериями отбора в спецназ изначально были добровольность, высокие физические данные и психологическая устойчивость. В 1995 году отряду специального назначения УИС Чувашии было присвоено условное название «Страж».

В активе «Стража» многочисленные спортивные достижения. Среди спецназовцев немало мастеров спорта. Сборные команды отдела регулярно участвуют в соревнованиях различного уровня и неоднократно становились призерами. Сотрудники отдела регулярно проходят курсы горной альпинистской подготовки в учебном центре в поселке городского типа Красная Поляна Краснодарского края. Полученные в процессе обучения умения и навыки позволяют личному составу обеспечивать боеготовность для действий практически в любой местности и в любых условиях.

Достичь высокого профессионального уровня спецназовцам помогают качественная подготовка. С самых первых дней новички отряда живут по правилу: тяжело в учении – легко в бою. Быть сотрудником ОСН непросто. Спецназ – это постоянная готовность отвечать вызовам дня, осваивать неведомые горизонты, овладевать новыми навыками.

В преддверии празднования дня образования отдела специального назначения «Страж» желаем сотрудникам здоровья, счастья, огромного терпения, неиссякаемой энергии и новых профессиональных успехов в служебной деятельности на благо нашего Отечества!

#спорт, #чемпионаты, #соревнования, #стрельба

Еще больше интересных и актуальных новостей вы найдете в чувашской версии сайта!

 

См. также

Добавить новый комментарий

Ваше имя:
Ваш комментарий:
B T U T Заг1 Заг2 Заг3 # X2 X2 Ӳкерчĕк http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Если у вас все еще нет раскладки для печати текста на чувашском языке, ее можете взять ЗДЕСЬ.
 

Разрешенные Wiki тэги:

__...__ - выделение слова ссылой.

__aaa|...__ - выделение некого слова ссылкой на другое слово.

__http://ya.ru|...__ - выделение слова ссылкой на внешнюю ссылку.

**...** - выделение жирным.

~~...~~ - выделение курсивом.

___...___ - выделение подчеркиванием.

Orphus

Баннеры

Счетчики