Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +5.3 °C
Каждого влечет его страсть.
(Оноре де'Бальзак)
 

Наука: Зачем нужно менять чипы на лазерных картриджах?

Знакомства Хочу познакомиться с женщиной до 55 лет чувашской или русской национальности дл...
Куплю куплю невостребованную кабельно-проводниковую продукцию. возможен выезд и осмотр...
Знакомства Мужчина 49 лет (172-61) желает познакомиться с женщиной от 40 до 55 лет для серь...
Валерий Ершов 11.06.2021 17:35 | 2835 просмотров
Реклама Наука

Дороговизна новых оригинальных картриджей для лазерных принтеров способна удивить даже бывалых пользователей оргтехники. Например, если за бюджетный принтер HP 107r вы единожды заплатите не более 7 000 рублей, тогда за комплектный расходник 106A (W1106A) придется выкладывать по 4 000 рублей за каждую тысячу отпечатков. Это около 60% стоимости самого устройства!

Проблема в том, что производители генерируют прибыль не за счет продажи принтеров (их они готовы раздавать хоть по себестоимости), а с помощью реализации картриджей и прочих расходных материалов.

Решение есть, их целых два: первое — покупка совместимого неоригинального аналога; второе — заправка картриджей тонером.

Заправка картриджей с заменой чипа

Заправка лазерных картриджей тонером помогает здорово сэкономить, в зависимости от модели в 5-10 раз. Однако сервисное обслуживание может удорожить необходимость замены чипа, который выполняет функцию счетчика отпечатков.

На заметку! В замене чипа, к примеру, нуждается уже упомянутый нами картридж HP 106A.

Производители устанавливают защитные микросхемы, чтобы не допустить повторную эксплуатацию картриджей, поэтому в профильных сервисных центрах вместе с заправкой дополнительно проводят расчиповку.

Прошивка — альтернатива замене чипам?

Раз и навсегда отказаться от замены чипа поможет прошивка аппарата специальным ПО. Оно снимает любые ограничения, внедренные со стороны производителя.

Но данный способ сброса счетчика отпечатков оправдан только в том случае, если у вас уже закончился срок гарантийного обслуживания. Иначе официальная гарантия перестанет распространяться на ваше устройство.

Покупка совместимого картриджа

Совместимые картриджи — расходники, произведенные сторонними компаниями. Как правило, они поставляются вместе с чипами.

Никаких танцев с бубном проделывать не нужно, просто вставляете запчасть в принтер, которая стоит в 2-3 раза дешевле оригинала, и продолжаете печатать.

Другое дело, что по оценкам экспертов от половины до 75% российского рынка совместимых расходных материалов представляет собой обыкновенный контрафакт. Его использование приводит к преждевременному износу механизмов принтера. С заправкой картриджей такого не происходит, вы по-прежнему продолжаете пользоваться оригинальным расходником (подробнее: https://moscowtoner.ru/https://moscowtoner.ru/).

Будьте осторожны, приобретайте совместимые комплектующие к лазерной оргтехнике только проверенных брендов: T2, ProfiLine, G&G, Hi-Black и прочие.

От редакции: Размещение статей не означает, что редакция разделяет мнение его авторов.

#компьютеры, #услуги, #техника, #принтеры, #сайты

Еще больше интересных и актуальных новостей вы найдете в чувашской версии сайта!

 

См. также

Orphus

Баннеры

Счетчики