Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +26.3 °C
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.
(Д. Дидро)
 

Образование: В Чебоксарской школе разгорелся скандал с участием учителя

Знакомства Хочу познакомиться с женщиной до 55 лет чувашской или русской национальности дл...
Куплю куплю невостребованную кабельно-проводниковую продукцию. возможен выезд и осмотр...
Знакомства Мужчина 49 лет (172-61) желает познакомиться с женщиной от 40 до 55 лет для серь...
Аçтахар Плотников 29.04.2021 17:37 | 2206 просмотров
Образование
Кадр из видео
Кадр из видео

В одной из школ города Чебоксар учительница начальных классов отругала школьников, что стало предметом обсуждений в социальных сетях. На скандальном видео учительница громко отругала детей за поломку задвижки в двери. За недопустимое поведение женщина обещала поставить детей на учет в полиции.

По словам учащихся и их родителей на данную учительницу множество жалоб. По их словам она обзывала детей, и даже била их. Получая жалобы на учительницу родители обращались в администрацию школы, но никаких действий было не предпринято.

В социальных сетях нашлись как защитники учащихся, так и вставшие на сторону женщины, утверждая,что ситуация вырвана из контекста.

#школы, #происшествия, #Чебоксары, #образование

Еще больше интересных и актуальных новостей вы найдете в чувашской версии сайта!

 

См. также

Комментарии:

Евразиец // 1977.69.9930
2021.05.02 13:10
Не осталось педагогов талантливых, нет грамотных-ученых... в ВУЗах республики, таких как Г.Н.Волков, Краснов Н.Г. Так, одна суета... женщины, оперирующие одним словом "любовь" и больше и слов нет. Часто слышно.... "но конечно любовь", - по поводу и без повода. Нет той педагогики, педагогики К.Д.Ушинского, природосообразной Я.А.Коменского... "Куда не влекут способности, туда не толкай... Несчастным сделаешь". Вот и конфликты. А на педагогические специальности абитуриентов следует отбирать как на музыкальные... (как в музучилища, на музыкальные факультеты, в консерваторию).
Евразиец // 1977.69.9930
2021.05.03 20:48
Беда в том, что нет учителей, не готовят учителей. А вот педагоги в истинном понимании этого слова есть."Педагог" с греческого это "раб", дядка из рабов, ведущий сына рабовладельца к дидаскалу-учителю, "дидаскал" - не просто обучающий, а, прежде всего, свободное лицо - личность. Он мог сказать педагогу, чтобы тот передал отцу (рабовладельцу) наглого ученика (сына рабовладельца), что следующий раз он на свои занятия его (наглеца) не пустит. В нашей же системе образования в одном лице хотят видеть и дидаскала-учителя и педагога - раба ученика. Но этого просто не может быть, не может быть в одной природе человека. Человек-личность не может быть одновременно свободным и рабом, не может быть в одном лице и рабом, и свободным. Если в природе этого не может быть, то в культуре вполне возможно. Учитель, ходящий по квартирам во время выборов, это не учитель. Не может такой "учитель" быть авторитетом для другого, потому что он не свободен. Дети это чувствуют не только инстинктивно-природно, но и традиционно-культурно. Такой человек даже ниже раба, ибо раб хоть в спор не вступает с наглецами, он молча игнорирует их. Так настоящими делами определяем прошлое, но не извлекаем уроки на будущее.

Добавить новый комментарий

Ваше имя:
Ваш комментарий:
B T U T Заг1 Заг2 Заг3 # X2 X2 Ӳкерчĕк http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Если у вас все еще нет раскладки для печати текста на чувашском языке, ее можете взять ЗДЕСЬ.
 

Разрешенные Wiki тэги:

__...__ - выделение слова ссылой.

__aaa|...__ - выделение некого слова ссылкой на другое слово.

__http://ya.ru|...__ - выделение слова ссылкой на внешнюю ссылку.

**...** - выделение жирным.

~~...~~ - выделение курсивом.

___...___ - выделение подчеркиванием.

Orphus

Баннеры

Счетчики