Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +5.3 °C
Бог помогает не большим батальенам, а тем кто лучше стреляет.
(Вольтер)
 

Происшествия: Родственники и друзья погибшего в Сочи сноубордиста возмущены бездействием правоохранительных органов

Знакомства Хочу познакомиться с женщиной до 55 лет чувашской или русской национальности дл...
Куплю куплю невостребованную кабельно-проводниковую продукцию. возможен выезд и осмотр...
Знакомства Мужчина 49 лет (172-61) желает познакомиться с женщиной от 40 до 55 лет для серь...
Никита Сурский 25.02.2018 11:46 | 2895 просмотров
Происшествия

Чувашский народный сайт ранее сообщал, что в горах Сочи погиб чебоксарский сноубордист Алексей Матвеев. А теперь появились новые подробости. О них рассказывает «Кавказский узел».

По мнению близких Алексея Матвеева, он бы остался живым, если бы помощь оказали своевременно. По мнению друга Алексея Матвеева Дмитрия Куприянова, возможно сноубордист погиб в результате столкновения с кем-то во время прохождения трассы, но трагическое происшествие не расследуется.

Сегодня, 25 февраля, похоронят 33-летнего Алексея, который 13 февраля около 5 часов вечера получил серьезную травму на курорте «Роза Хутор» во время катания на сноуборде. Напомним, он был обнаружен без сознания на высоте 1170 метров над уровнем моря на трассе «Плато». А 21 февраля Алексей скончался в отделении реанимации, не приходя в сознание.

«Я спустился по трассе и подождал его 10 минут, он не спустился. И я стал звонить по рации. Но он не отвечал. После чего я проинформировал спасателей о том, что человек пропал... Алексея нашли и повезли в больницу Красной Поляны», — рассказал корреспонденту «Кавказского узла» Дмитрий Куприянов.

В заключении судебно-медицинской экспертизы указано, что Матвеев ударился левой височной стороной головы. Шлем и сноуборд, когда его нашли, были сняты. «Такие травмы сноубордисты не получают. Мы падаем и ударяемся либо вперед, либо затылочной частью головы», — объяснил Куприянов.

Кроме того, по его словам, лишь к 22 часам в больницу Красной Поляны прибыл реанимационный автомобиль, который доставил Алексея в нейрохирургическое отделение другой больницы города, где после 23 часов приступили к операции. Таким обрпзом, между происшествием и началом жизненно важной операции прошло более 6 часов.

По словам друзей и родственников сноубордиста, сотрудники полиции не захотели опросить его и не ведут расследование как обстоятельств получения Алексеем травмы, так и неоказания своевременной ему медицинчкой помощи. «Никакого расследования не проводилось, хотя мы написали заявление в полицию Красной Поляны. Полицейские не затребовали записи с камер видеонаблюдения», — рассказал брат-близнец Алексея Александр.

Исходя из материалов проверки «Алексей Матвеев ударился головой и получил травму ранее, чем в 17 часов, и просто не обратился к врачу, а потом потерял сознание на трассе». Но Дмитрий Куприянов не согласен с этой версией.

Брат погибшего и его друг подали заявление прокурору Адлера, где пожаловались на бездействие правоохранительных органов и медицинских работников. «Здесь усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.125 УК РФ (оставление в опасности)», — заявил адвокат Сергей Костюк.

#врачи, #происшествия, #Сочи, #полиция, #прокуратура, #больницы, #Чебоксары

Еще больше интересных и актуальных новостей вы найдете в чувашской версии сайта!

Источник новости: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/316996/
 

См. также

Комментарии:

Вы ещё не поняли // 1709.41.8633
2018.02.25 23:03
наивно от власти ждать каких то действий и помощи
чем больше нас умрёт, тем для них лучше

Добавить новый комментарий

Ваше имя:
Ваш комментарий:
B T U T Заг1 Заг2 Заг3 # X2 X2 Ӳкерчĕк http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Если у вас все еще нет раскладки для печати текста на чувашском языке, ее можете взять ЗДЕСЬ.
 

Разрешенные Wiki тэги:

__...__ - выделение слова ссылой.

__aaa|...__ - выделение некого слова ссылкой на другое слово.

__http://ya.ru|...__ - выделение слова ссылкой на внешнюю ссылку.

**...** - выделение жирным.

~~...~~ - выделение курсивом.

___...___ - выделение подчеркиванием.

Orphus

Баннеры

Счетчики